Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отмена дюфстона (утрожестана) - мнение зала

подскажите пожалуйста у кого на каком сроке отменялся дюфастон? после его отмены плацента начинает вырабатывать гормоны сама...но это в идеале...а если нет? а как проверяется начала она вырабатывать или нет? а бывает что отменятся дюфастон, но плацента не вырабатывает нужны гормоны и беременность прерывается? кто что знает на эту тему?
18.11.2009 13:16:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
я отменяла в 16-18 неделек 18.11.2009 14:59:41, Зубатый Kысь
Aeroplanka
Отменяют после 14 недель. Лекарство нужно для поддержки беременности с 8 по 12 неделю, это критический срок (таких сроков всего 3 за беременность, ЭКОшниц на эти периоды вообще на сохранение укладывают вне зависимости от самочувствия) - если не хватает собственного прогестерона, то именно в этот период высока вероятность выкидыша или замершей. После 12 недель уже такой угрозы нет, поэтому потихоньку начинают уменьшать дозу, а в 14 недель вообще отменяют. Плацента до 14 недель еще продолжает формироваться, а потом она уже полностью готова для того, чтобы взять на себя заботу о малыше.
У меня самой гормоны сбоят, третью беременность на утрожестане в первом триместре - после отмены никаких проблем.
18.11.2009 14:29:43, Aeroplanka
Кошачья лапа
"ЭКОшниц на эти периоды вообще на сохранение укладывают вне зависимости от самочувствия" - это вы врачей из ЖК имеете в виду? Никто никуда их не укладывает, у них прогестероновая поддержка сильная еще до наступления беременности начинается, так что уровень прогестерона зашкаливает. 19.11.2009 13:22:16, Кошачья лапа
Aeroplanka
Я имела в виду, что у ВСЕХ женщин есть 3 критических периода за беременность, когда наиболее вероятны всяческие проблемы: это 8-12 нед в 1ом триместре, 18-22 во 2ом, 28-32 в 3ем. А за пределами этих периодов риски значительно снижаются. 19.11.2009 17:29:39, Aeroplanka
Кошачья лапа
С этим я и не спорю. 20.11.2009 09:24:30, Кошачья лапа
КрейсерАврора
не после его отмены плацента начинает вырабатывать сама) а его стараются отменить к тому времени, когда плацента уже сформирована и сама вырабатывает)) это с 12 недели, но оставляют обычно до 16-20, индивидуально решают. Я бросила пить в 13 недель, просто надоел, да и назначили (на мой взгляд) без особых показаний. ниче, живая пока. 18.11.2009 14:26:16, КрейсерАврора
мне в 8 недель прописали дюфастон (хотя показаний мне кажется не было)...как только начала пить - начался токсикоз. думаю это совпадение...короче говоря я пропила одну пачку, а больше не смогла, от одной мысли об этих таблетках меня выворачивало. я просто перестала их пить. ТТТ все хорошо)) 18.11.2009 14:09:08, Cheeky2003
Мне утрожестан как-о странно отменили, и теперь даже как-то боязно. Я в виде свечей его использовала, еще до Б. Когда забеременела, назначили по 200 мг утром и вечером. В 17 где-то недель оставили 200 вечером, сейчас вот 20 недель, сказали отменить совсем. Но контроля прогестерона перед отменой не было. Не знаю, насколько это правильно, хочу еще с другим врачом посоветоваться. 18.11.2009 13:30:50, Бумажный Голубок
Мне с 200мг сказали сначала перейти на 100мг. А потом отменять 100 утром, потом через неск. дней 100 вечером.
Сейчас в процессе завершения отмены как раз.
18.11.2009 19:28:21, БлондинкО
Зубатый Kысь
все нормально, не переживайте!! 18.11.2009 15:00:49, Зубатый Kысь
мама Юля
Про плаценту не подскажу, а сама пить перестала дюф.в 22 недели. Начинала с 4-х таблеток в день, потом долго пила 3, потом 2, неделю 1.5, неделю 1 и заканчивала по 0.5. По назначению врача все! 18.11.2009 13:26:54, мама Юля
Irena(Alan)
Извиняюсь,не туда сообщение отправилось))) 18.11.2009 13:37:25, Irena(Alan)
Irena(Alan)
Мне уменьшили наполовину в 12 недель,а потом совсем в 15 недель отменили.Прошло все без проблем.В принципе плацента работать начинает самостоятельно с 12 недели,поэтому для подстраховки оставляют еще немного . 18.11.2009 13:36:38, Irena(Alan)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!