Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветствие - и сразу вопрос

Здравствуйте! Я, похоже, к вам. По крайней мере, полосок две (хотя вторая бледнее - но проявилась уже на второй минуте), да и... эээ... в общем, повод был. :)
Даже уже подташнивает вроде... или это самовнушение? Даже может быть, хотя с другой стороны совершенно не верится, что все прям вот так сразу получилось.
Вот кто мне скажет из более опытных, нормально ли время от времени появляющееся внизу живота ощущение вроде легкой предменструальной... даже не боли... но, в общем, ощущения какие-то есть, примерно как перед менструацией. Париться надо - или это вариант нормы? И если все в порядке - то до какого срока так бывает? А то муж, скажем, боится малышу навредить, вдруг он там пока некрепко держится...
17.11.2009 18:58:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ощущения должны быть, но не болевые, а как бы слегка тянущие. это же матка растет! но вот до закрепления плодного яйца связи нужно отложить. сходите по ссылке - там интерактивый календарь беременности и есть данные о времени прикрепления. 18.11.2009 10:18:44, Рюмочка
Как бы слегка тянущие, да. Ссылка хороша, спасибо! 18.11.2009 11:14:42, Крысь
Ма-Тари-Кари
у меня так тонус повышенный проявлялся, сходила бы на УЗИ, мне ношпу, магне В6 + папаверин в попу выписывали + госпитализация 18.11.2009 01:04:58, Ма-Тари-Кари
Aeroplanka
Присоединюсь к мнению, что надо сходить к врачу. Боли как перед менструацией в начале беременности бывают часто, но хорошо бы понять причину. У меня в первую беременность боли были настолько сильные, что я была на 100% уверена в том, что вот-вот месячные начнутся. Потом тест показал 2 полосочки, побежала к врачу, оказались небольшие неполадки с гормонами, принимала прогестероновый препарат, беременность прошла спокойно. Если бы вовремя не чухнулась бы, могла бы пойти по стопам своей сестры (у нее сначала все нормально вроде шло, а на 8ой неделе беременность замерла). 17.11.2009 23:13:47, Aeroplanka
Я бы на УЗИ сходила сразу. У меня в обе беременности были конкретные предменструальные боли, живот выкручивало так, что думала -месячные начнутся с минуты на минуту. Но в первую беременность УЗИ сразу показало тонус (угрозу выкидыша), а во вторую -вариант нормы. В первую беременность, с угрозой, долго живот болел. В этот раз...вообще интересно...живот начал болеть практически сразу после зачатия:)))точно помню, как в середине цикла пила но-шпу, и удивлялась, почему так болит живот, когда до месячных еще далеко. За несколько дней до начала предполагаемых месячных вообще очень сильно болел. Потом месячные не начались, а боли ослабли -ну я и поняла, что оно. Ну, потягивало первые месяцы, но так, несильно.
А про мужа, ИМХО, правильно он сейчас боится
17.11.2009 22:30:12, white-dove
Спасибо! А сколько ему еще бояться положено, хоть примерно? :) 18.11.2009 09:52:53, Крысь
матка растет :) Если боли усиливаются - то может быть угроза, надо к врачу 17.11.2009 19:11:10, ЛизАнька
Ясно, спасибо. :) Нет, вроде не усиливаются, последние несколько часов даже и вовсе ничего нет. И вообще это, собственно, даже нельзя назвать болью... просто мне странно очень, что на таком сроке можно что-то чувствовать, оказывается. Пятая неделя - это ж акушерская, самому-то малышу две недельки только... неужели правда уже матка растет? Класс какой! :) 17.11.2009 19:18:45, Крысь
посмотрите по ссылке :)))) у него на след. недельке уже можно будет сердечко услышть 17.11.2009 19:26:28, ЛизАнька
Так то ж у него! :) А у меня, мне казалось, еще не должно быть вразумительных ощущений. Вроде как нормальные люди на таком сроке еще и не подозревают о беременности зачастую... :) 17.11.2009 20:48:59, Крысь
матка наливается как бы, ну и да - начинает потихоньку увеличиваться. 17.11.2009 19:20:07, Самая моя
здравствуйте!
Да, в самом начале беременности, боли как перед менструацией появляются часто и у многих. Тут действитльно лучше поберечься, и дать маленькому получше закрепиться.
ХГЧ не хотите в динамике проследить?
17.11.2009 19:10:26, Самая моя
Ммм... Извините, но с этого места на пальцах для чайников, если можно. 17.11.2009 19:19:50, Крысь
вы счастливая женщина раз незнаете про ХГЧ:)
Первое что мне попалось про ХГЧ в интернете, достаточно понятно написано.
17.11.2009 19:33:30, Самая моя
Ну, что такое ХГЧ - знаю все-таки. :) Не знала, как на практике за ним следить. Просто приходишь к врачу и просишь такое с собой проделать? И с какой частотой тогда надо кровь сдавать, получается, каждые пару дней? 17.11.2009 20:02:13, Крысь
ой это здорово:) Большинство тутошних сдают в независимой лаборатории - например в Инвитро. Приходишь в Инвитро и просишь взять кровь на ХГЧ:) Платишь денежку соответвенно. Результаты можно получить по телефону, на е-mail или лично в руки распечатку:) У участкогвого гинеколога конечно тоже можно получить направление, но это всё займёт больше времени. Я в прошлую беременость сдавала каждую неделю, в эту - всего 2 раза сдала чтобы просто динамику посмотреть:) 17.11.2009 20:30:54, Самая моя
Спасибо, поняла теперь. 17.11.2009 20:45:44, Крысь
начали бы Магне В6 пить по таблетке два или три раз в день, хужеточно не будет, а вот живот тянуть должно перестать. 17.11.2009 21:08:37, Самая моя
Геба
ох, вот не думаю, что тут нужна самодеятельность 17.11.2009 22:18:30, Геба
а не твой ли любимый доктор советует принимать этот препарат на протяжении всей беременности?:) Кажется я давно - давно у неё на сайте об этом читала... 18.11.2009 00:02:11, Самая моя
+ 1000 :) тоже самое хотела написать 17.11.2009 19:43:48, ЛизАнька
Ага, тут спишь и видишь этот ХГЧ:)
офф, Лиз, как думаешь может мне УЗИ всё-таки не делать или посмотреть отслойку? Или ждать второго скрининга? ВОобще я запуталась. Или сейчас сделать а потом уж уехать на три недели на дачу опять?
17.11.2009 19:54:54, Самая моя
Добро пожаловать! Поздравляю Вас!!!
У меня на первых неделях было ощущение жжения внизу живота...пропи сали попить магний В6. После этого все прошло!
17.11.2009 19:09:51, Cheeky2003
кстати да Магне В6 было бы не лишним. 17.11.2009 19:18:32, Самая моя
Но не без врача ведь, наверное? Потому что поливитамины-то уже пью пару недель как... 17.11.2009 21:12:09, Крысь
можно и без врача, от него хуже точно не будет. Тут почти вся конфа его пьёт:) 17.11.2009 21:39:39, Самая моя
Правда что ли - про то, что все его пьют, магне этот В6?))) никогда бы не подумала...вот я не пью, и не вижу никакого в нем смысла, у него достаточно узкие показания, не пойму вообще такого беременного ажиотажа вокруг препарата этого. Боли - спазмолитики, нервишки - валерианка, а он к чему и от чего?)) состояния, вызванные дефицитом магния, - они у каждой беременной что ли... 17.11.2009 22:47:12, КрейсерАврора (епрст, забыла пароль)
магний расслабляет гладкую мускулатуру, матка - это мышечный орган. Если у автора тянет живот как перед менструацией, то это может говорить о тонусе и как следствие об угрозе. 18.11.2009 00:01:25, Самая моя
КрейсерАврора
ну в любом случае магнии все - это не средство скорой помощи, выпил, когда заболело, и прошла боль, т.е. спазм. для этого спазмолитики с большим эффектом применяются, а магний (теоретически допускаем его эффект) все же должен накопиться слегка. Ладно, это бестолковое обсуждение) любители магния по любому останутся при своем мнении)) 18.11.2009 01:16:30, КрейсерАврора
Радость
так ведь гладкая мускулатура - она не только в матке.
сердце - тоже эта самая мускулатура. если ее тоже лишний раз расслабить - кому хорошо будет ?
18.11.2009 00:14:43, Радость
если я не ошибаюсь, сердечная мышца как раз состоит из поперечнополосатой мышечной ткани. 18.11.2009 00:44:14, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!