Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу расчета декретного больничного

Девочки, может кто-то знает точно ответ на следующий вопрос. По закону отпуск по беременности и родам дается на 140 дней: 70 дней до родов и 70 дней после. Собственно вопрос - в какую половину включается сама предполагаемая дата родов. От этого зависит правильность оформления больничного. Мне в жк оформили его как-то криво, получилось 141 день. Бухгалтерия не принимает, просит переделать. Но только они сами не знают куда включать дату родов, а от этого зависит какую дату в больничном менять, дату начала или конца.
17.11.2009 13:00:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Konstanzia
Как расчетчик скажу со 100% уверенностью, что больничный Вам прийдется переделать. И это не зависит от того, какую ПДР Вам написали. Т.к. бухгалтерия не имеет права менять даты больничных (оплачивать меньше/больше дней), исправлять будет врач как посчитает нужным (то ли позже на один день откроет больничный, то ли раньше закроет). 17.11.2009 18:29:09, Konstanzia
Спасибо. Врач просто поправила дату открытия больничного на один день позже. Получилось 140 дней, надеюсь, бухгалтерию всё устроит. 18.11.2009 10:31:20, Еся
Геба
ерунда какая-то. прально написали 30 нед +140 дн. Сейчас нигде дата родов не фигурирует, поскольку отпуск он общий"по бер-ти и родам". наверное, больничный надо переделывать 17.11.2009 13:40:10, Геба
офф - ты незнешь где Желток то родила?:)) Дома? 17.11.2009 14:29:38, Самая моя
Геба
дома)) Она в 9 родила и через неск часов уже здесь отписалась) 17.11.2009 15:10:51, Геба
ну и слава Богу что всё хорошо прошло и завешилось:) 17.11.2009 15:15:44, Самая моя
Радость
отпуск предоставляется суммарно на 140 дней (если не двойня) и ПДР там не указывается (какой смысл, если точно наперед его никто не знает, только задним числом можно узнать). 17.11.2009 13:08:47, Радость
У меня указали в стороке, где причина нетрудоспособности. Поэтому теперь мне и надо понять, куда они должны этот день включить:) Если в первую половину декрета, то можно сдвинуть на один день позже начало больничного. А если во вторую, то наоборот последний день больничного исправить на день раньше. 17.11.2009 13:24:42, Еся
ПДР указывают в этой строке информативно и на расчет декретных это не влият. Просто в сумме 140 дней начиная с 30 недели 17.11.2009 13:47:55, JULIA
Зубатый Kысь
бред какой то( какая разница в какую сторону сдвинуть на 1 день??? больничный выдают ровно в 30 недель по месячным + 140 дней вот и все...
хм, что за причина??? роды такого то числа??? а если не родите в этот день - опять переделывать??
17.11.2009 13:27:12, Зубатый Kысь
Радость
вот-вот.
мне в больничном не указывали никаких ПДР. просто больничный "с такого-то числа по такое-то", в общем сумме 140 дней.
кто его знает, когда я рожу на самом деле.
17.11.2009 13:32:47, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!