Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тревога, бессонница

Очень плохо сплю по ночам - не пойму, почему: живот маленький, не мешает, малыш тихонько шевелится, ноги судорогой не сводит. Чувствую себя хорошо. А вот не спится:( полночи с открытыми глазами лежу и заснуть не могу.
И настроение такое...переменчивое. Меня в ноябре каждый раз сезонные депрессии накрывали (темно, сыро и вообще как-то не по себе) , пила легкие антидепрессанты вроде "деприма" или "персена". А сейчас какие-то успокаивающие можно пить, кроме валерьянки (она меня вообще не берет)?
16.11.2009 09:12:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
таже ситуация, до 5 утра сижу вяжу мелкому приданное, часа в 2 ночи покушать надо ))))))))))) уснуть никак не могу... 16.11.2009 18:00:52, x_anna
Larisa
Мне прописали vо время беременности Эфитоз (не уверена что он продается в России) слабое успокоителное на травках, можно даже кормящим, стала великолепно спать 16.11.2009 15:22:35, Larisa
а я миллион раз за ночь хожу писать. Тоже сон рваный получается. Ещё сны снятся яркие, тоже мешают:) 16.11.2009 14:56:39, Самая моя
Машерочка-Косуля
Я сегодня хотела с этим же топов выйти:) Вчера своих домашних чуть не съела - гормоны скачут, срываюсь. А так в начале беременности была такая белая и пушистая:) Для себя решила, надо заставлять себя больше гулять, особенно вечером. Может сейчас еще бассейн посмотрю себе.
В прошлую беременность я ужасно с бессоницей намучилась(:
16.11.2009 14:54:03, Машерочка-Косуля
Кудрявая
И у меня та же беда :(((((((( По ночам не сплю, утром до будильника просыпаюсь, вечером уснуть не могу. ПОтом весь день спать хочется... 16.11.2009 12:57:21, Кудрявая
катюшка78
В точности про меня. Но я теперь помночам вышиваю решала совместить приятное с полезным. Просыпаюсь в 4 утра каждую ночь в 6 начинаю хотеть спать, дремлю до 7 потом в 7 раньше всех встаю. Зато на каникулах после таких ночей спала до 11 утра, а сейчас лафа кончилась, сына в школу надо вести. 16.11.2009 13:20:44, катюшка78
Кудрявая
Вам хоть днем можно подрыхнуть :))))))), а мне на работу к 9ти... А в 14-15 часов жуть как прилечь хочется! Скорее бы декрет, хоть тихий час буду устраивать! 16.11.2009 14:05:21, Кудрявая
а я днем спать не могу совсем. А просто от лежания днем голова квадратная. И утром аналогично -в 7 утра просыпаюсь, даже если полночи не спала 16.11.2009 14:58:20, white-dove
катюшка78
Это да. Когда на работу ходила, днем самая жесть была рот от зевоты чуть не разрывался))))))) 16.11.2009 14:17:09, катюшка78
Геба
по ссылке почитайте 16.11.2009 12:52:50, Геба
Strick
Та же беда. Может, это с гормонами связано. Причем в каждую беременность бесонница начинается все раньше и раньше. В этот раз за неделю до задержки, вообще жесть. Чем спасаться не знаю, докторша моя велит терпеть, она против медикаментов, даже валерьянку не советует. Молоко терпеть не могу. Раньше помогал кофе с молоком, моментально засыпала, а сейчас что - то не особо действует. Да и злоупотреблять не хочется, итак кружку кофе по утрам выпиваю. Утром оно, кстати, бодрит. 16.11.2009 12:04:21, Strick
Ponocha
И у меня бессонница :(
Думала это мои причуды
16.11.2009 12:50:47, Ponocha
организм готовится к ночным подъемам))) 16.11.2009 11:46:13, Gulchatai
нет бы отсыпаться, когда есть возможность:))) 16.11.2009 13:50:12, white-dove
Тыква
У меня проблема наверное аналогичная. Я хочу спать и не могу. Лежу зеваю, глаза вроде слипаются, а я не сплю и все тут. Принимаю влерьянку "Вечернее", пью пустырник и самые народные ср-ва: молоко с медом на ночь, прогулка перед сном, мяту завариваю. 16.11.2009 11:22:38, Тыква
Купите мяты в аптеке и заваривайте ее, выпивайте стакан или половинку за 2 часа до сна. Мне помогает, правда мяту мне с дачи привезли. 16.11.2009 10:31:06, apple2207
Кста, а валерьянка имеет накопительный эффект, а не как мы привыкли. Выпьем и ждем. 16.11.2009 10:32:37, apple2207
спасибо 16.11.2009 11:17:55, white-dove
Деприм - не знаю че такое, а персен - не антидепресант, а успокоительное, это разные вещи...Персен можно по назначению врача...
А вообще лучше побольше гулять и читать че-нить позитивненького, беременным свойственна бессонница и перемена настроения...
16.11.2009 09:46:25, Alisa1977
Вот только сегодня утром вспоминала свою американскую коллегу, которая во вторую беременность жаловалась на бессоницу, в связи с чем писала нам письма по ночам (у нас это день был):)) Так бывает. Я, правда, наоборот засыпаю как только голову до подушки донесу, но я всегда такая была. Мне в первую половину беременности очень помогал успокаиваться магнеБ6, я прямо спокойная как слон ходила:) Но это с врачам, наверное, надо посоветоваться. И еще, возможно, бессоницу провоцирует страх перед родами? Может аутотренинг нужен или посоветоваться с психологом? 16.11.2009 09:42:03, Еся
страх перед родами еще впереди:) пока больше волнуюсь из-за материально -рабочих проблем 16.11.2009 11:18:32, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!