Очень плохо сплю по ночам - не пойму, почему: живот маленький, не мешает, малыш тихонько шевелится, ноги судорогой не сводит. Чувствую себя хорошо. А вот не спится:( полночи с открытыми глазами лежу и заснуть не могу.
И настроение такое...переменчивое. Меня в ноябре каждый раз сезонные депрессии накрывали (темно, сыро и вообще как-то не по себе) , пила легкие антидепрессанты вроде "деприма" или "персена". А сейчас какие-то успокаивающие можно пить, кроме валерьянки (она меня вообще не берет)?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Эмоциональное состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


а я миллион раз за ночь хожу писать. Тоже сон рваный получается. Ещё сны снятся яркие, тоже мешают:)
16.11.2009 14:56:39, Самая моя

В прошлую беременность я ужасно с бессоницей намучилась(: 16.11.2009 14:54:03, Машерочка-Косуля



а я днем спать не могу совсем. А просто от лежания днем голова квадратная. И утром аналогично -в 7 утра просыпаюсь, даже если полночи не спала
16.11.2009 14:58:20, white-dove



Купите мяты в аптеке и заваривайте ее, выпивайте стакан или половинку за 2 часа до сна. Мне помогает, правда мяту мне с дачи привезли.
16.11.2009 10:31:06, apple2207
Кста, а валерьянка имеет накопительный эффект, а не как мы привыкли. Выпьем и ждем.
16.11.2009 10:32:37, apple2207
Деприм - не знаю че такое, а персен - не антидепресант, а успокоительное, это разные вещи...Персен можно по назначению врача...
А вообще лучше побольше гулять и читать че-нить позитивненького, беременным свойственна бессонница и перемена настроения... 16.11.2009 09:46:25, Alisa1977
А вообще лучше побольше гулять и читать че-нить позитивненького, беременным свойственна бессонница и перемена настроения... 16.11.2009 09:46:25, Alisa1977
Вот только сегодня утром вспоминала свою американскую коллегу, которая во вторую беременность жаловалась на бессоницу, в связи с чем писала нам письма по ночам (у нас это день был):)) Так бывает. Я, правда, наоборот засыпаю как только голову до подушки донесу, но я всегда такая была. Мне в первую половину беременности очень помогал успокаиваться магнеБ6, я прямо спокойная как слон ходила:) Но это с врачам, наверное, надо посоветоваться. И еще, возможно, бессоницу провоцирует страх перед родами? Может аутотренинг нужен или посоветоваться с психологом?
16.11.2009 09:42:03, Еся
страх перед родами еще впереди:) пока больше волнуюсь из-за материально -рабочих проблем
16.11.2009 11:18:32, white-dove
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.