Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tetyanka

Кто рожал самостоятельно после первого кесарева?

У меня первые роды были с помощью кесарева, прошло уже 4,5 года... рожать через 2 недели, а кесарится сказали через неделю... Заведующая роддома сказала, что самой нельзя ни в коем случае, а мне так хочется самой. И одновременно боюсь, что будет с рубцом на матке, он не порвётся?
14.11.2009 13:41:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imexy
а вы просто почитайте в интернете, что такое разрыв матки.... могу только сказать что это плохо заканчивается для обоих. я бы не рисковала, ведь в конечном итоге важно, чтобы малыш родился здоровым, а сами вы это сделали или нет потом совсем не важно и что самое обидное понимаешь это только когда родишь. Я знаю грустные истории с разрывом матки, и ни одной хорошей не знаю. Но я не акушер, просто мама. 15.11.2009 03:05:25, Imexy
А в каком роддоме сказали,Ю что нельзя? ( Такая же ситуация, но у меня пока 34 недели). 14.11.2009 19:48:55, Dashynia
Dash
вопрос в том, почему она так сказала - Вы о причинах спросили? Иногда не берется сама врач/роддом - тогда можно поискать того, кто возьмется. Но у меня, напр., за несколько дней до родов шов стал "подозрительным", неравномерным - по узи было четко видно даже мне. А до того было все идеально. Да, узи шва последние две недели мониторили раз в три дня где-то, через день на ктг ездила. Поэтому я, конечно, попробовала сама - но раскрытие было небыстрым, и врач посчитал, что дольше ждать опасно. Сказал потом, что правильно, что ждать не стали, а сделали быстренько эпидуралку с кс, т.к. шов уже был на пределе :( главное, что детьв порядке и зажило все быстрее, чем в первый раз. 14.11.2009 15:15:42, Dash
Tetyanka
Меня на УЗИ так часто не посылают, последний раз посмотрели в 35 нед - 4,5 мм, сказали, что нормальный и всё... То, что в других странах после кесарева рожают без проблем уже тоже наслышана. Надеюсь, что воды отойдут раньше назначенного срока кесариться и до последнего буду сидеть дома! 14.11.2009 15:40:04, Tetyanka
Дельфиния
На самом деле это очень опасно! Врачи в рд могу оказаться не готовы принять такие роды. А потом очень важно чтобы операционная все-таки была подготовлена. Если что (не дай Бог) - счет идет на минуты. Я бы сознательно так рисковать не стала. Хотя тоже такие мысли были и по статистике риск в таких родах очень мал. 14.11.2009 16:52:29, Дельфиния
Dash
у меня назначенного срока никакого не было, просто поехала уже со схватками, как "нормальные :)" люди, это 39 недель было.насчет назначенной даты даже речи не шло. А узи (именно шва, это буквально полминуты) часто делали в последние 2 недели, с 37 и до родов. 14.11.2009 16:45:01, Dash
Tetyanka
Так ты сама родила или второй тоже кесарский, только вовремя?.. 14.11.2009 17:02:43, Tetyanka
Dash
у меня оба кс. первое тоже было на схватках, и воды отошли и все такое, только было тазовое предлежание (причем обе ножки вверху у головы), двойное обвитие и большая голова. Ждали до последнего, вдруг перевернется - не перевернулась :( сделали кс с эпидуралом. ну а второе кс получилось из-за шва, возможно, если бы он оставался ровным до конца, он бы и выдержал ер. Но мне, кстати, ни в первый раз, ни во второй не предлагали лечь заранее. И сейчас не собираюсь, разве что к этому оч. серьезные причины будут. Я просто теперь понимаю, что с этими самыми швами никогда ничего не знаешь заранее :( 14.11.2009 18:05:36, Dash
А в каком роддоме рожали? 14.11.2009 19:50:30, Dashynia
Dash
в 25м и в цпсир. 14.11.2009 21:09:00, Dash
Strick
Насколько я знаю, этот вопрос решается в индивидуальном порядке, смотрят на состояние шва, наверное, еще что - то учитывают.
Моя двоюродная сестра родила сама довольно крупного ребенка через год и месяц после кесарева, подробностей не знаю, но она просила кесарево, а врачи настояли на ЕР. Ни о каких осложнениях она не рассказывала. Да, дело было в Германии, здесь у врачей немного другой подход.
14.11.2009 15:02:46, Strick
Дельфиния
Я сама родила чуть больше двух недель назад. Рассказ у меня на страничке можно прочитать. А еще есть хороший сайт rodisama.ru Там много инфы про такие роды и продуктивное общение. Но на такие роды надо быть настроенной. Я думаю что у меня все так получилось в большой мере из-за настроя - все-таки хотелось рожать самой. Удачи Вам! 14.11.2009 14:25:26, Дельфиния
Tetyanka
Дельфиния, прочитала вашу статью, а что такое аппарат КТГ? 14.11.2009 14:56:54, Tetyanka
Дельфиния
Это прибор, который делает кардиотокографию для оценки состояния плода. А Вам ктг вообще ни разу не делали? Мне в жк с 30 недель еженедельно. 14.11.2009 16:48:23, Дельфиния
Tetyanka
Теперь понятно, за первой беременностью делали пару раз один раз на приёме и, следующий во время родов! А теперь и ни разу не делали...:( 14.11.2009 17:00:22, Tetyanka
Я не хотела рисковать, даже бы если мне предложили родить самой,я бы точно отказалась. А так получилось плаовое КС,т.к. рубец был не очень и плод больше 4 кг.Видимо это судьба,так должно было быть у меня. 14.11.2009 13:44:39, Ol"chik(эх.Пузя)
Tetyanka
Ol"chik(эх.Пузя), у меня первый ребёнок родился тоже с весом 4.200, конечно переживаю, что второй ребёнок тоже будет большим, но читала статью, если после кесарева прошло больше 4 лет и особых противопоказаний нет, то можно рожать самой!!! 14.11.2009 13:50:09, Tetyanka
Ну дело то как говориться житейское :) Я рисковать не стала, просто уж очень тяжело мне далось стать мамой,поэтому я не стала рисковать вторым ребенком. 14.11.2009 13:53:43, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!