Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про болячки

Я заболела, вчера до 38 подскочила, врачи просто БЕЕЕСЯЯЯЯТ, 3 терапевта говорят разные вещи, никто толком ничего сказать не может. 3 гинеколога сказали, что Арбидол можно. Сегодня терапевт сказала, что нельзя. Услышала хрипы в бронхах, сказала пить Амоксиклав, чтобы осложнений на легкие не было. Посоветовалась с другим терапевтом еще и с гинекологом, сказали пить. Кто-нибудь пил? Очень боязно, говорят, гриппы сейчас дают осложнение на легкие...
А муж лежит с температурой 39, скорая приехала, дала аспирин и уехала. хотя аспирин ВООБЩЕ нельзя при гриппе..потом приехала терапевт, сказала, у Вас грипп, пейте арбидол. А у него температура 5 дней уже!!! Ужас какой-то. Не знаешь, кого слушать((((
13.11.2009 19:38:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО лучше амоксиклав пропить, чем потом осложнения расхлебывать. Это антибиотик ампициллиновой группы, разрешенной при беременности.
Мужу антибиотик обязательно, а от тем-ры должен Нимулид помочь (если Нурофен не помогает).
Арбидол в беременном состоянии я бы пить не стала, толку от него уже никакого, раз болезнь прогрессирует.
13.11.2009 23:51:30, Весенняя кошка
Машерочка-Косуля
Бедные! Мужу темпу аналгином снижают (а вообще обычно скорая делает тройной укол). Я тоже скоро боюсь присоединюсь к вам, сегодня младшая дочка к вечеру темпу подняла. А завтра мы должны были с ней первый раз в театр идти (: 13.11.2009 23:36:34, Машерочка-Косуля
Nikoletta
Амоксиклав, помню, пару раз сыну прописывали, нам он очень понравился - хорошо справился с задачей и без последствий. Как он для беременных - не знаю, к сожалению... Желаю поскорее выбраться из "болючего" периода! 13.11.2009 22:59:11, Nikoletta
Тыква
ппц... а анализ на грипп A(N1H1)врачи не взяли? А обязаны были взять! В инструкции к арбидолу и анаферону беременность стоит в противопоказаниях. Мужу арбидол можно, возможно даже нужно. АМОКСИКЛАВ - Безопасность при использовании в период беременности у человека не изучалась, однако исcледования на животных показали, что препарат не обладает тератогенным эффектом. Сообщений о токсическом действии на плод человека нет. 13.11.2009 21:45:23, Тыква
В Арбидоле нет четкого указания, что противопоказан. А так - ношпа тоже противопоказана... 13.11.2009 23:05:43, Бумажный Голубок
Dashulala
1. Эффективность Арбидола не доказана: http://www.prostude.net/news/new.aspx?id=31167&theme=­206
2. Врач услышала хрипы в БРОНХАХ или в ЛЕГКИХ? Антибиотики должны назначать не "чтобы не было осложнений", а "когда начались осложнения". Профилактически они не работают!
3. Если у Вас бронхит - должен быть кашель и желто-зеленая мокрота. Если воспаление легких (пневмония) - этого может и не быть
4. Кто сказал, что аспирин нельзя при гриппе?????
5. Мужу СРОЧНО на рентген!!! - если 5 дней 39 - уже может начаться пневмония и пора подключать антибиотик
6. Вам на рентген нельзя (( Можно сходить к пульмонологу - м.б. они лучше слышат легкие, чем терапевты. В любом случае я не начинала бы Амоксиклав (антибиотик) раньше 3го дня без СТРОГИХ показаний
7. Амиксин (не-антибиотик, но индуктор интерферона) беременным нельзя!!!
13.11.2009 21:42:23, Dashulala
Хрипы в бронхах. Но опять же. где гарантия, что так и есть? ((( 13.11.2009 23:06:22, Бумажный Голубок
Dashulala
В первые 3 дня я постаралась бы полечиться активно народными средствами:
- травяные чаи (шалфей, чабрец, липа, грудной сбор) - внутрь и в виде ингаляции
- молоко с медом, с инжиром
- редька с медом
- компрессы на грудную клетку (водочный, картофельный)
Выбирайте, что больше подходит и выздоравливайте!!!

Кашель есть? Откашливаетесь? Если да - какого цвета мокрота (извините, если слишком интимный вопрос))
13.11.2009 23:24:19, Dashulala
Молоко с содой пью, с первого дня, травки беременным практически никакие нельзя. которые в сборах. Они как-то на матку плохо влияют. А мокрота всего несколько раз отходила, с трудом, коричнево-бежевая и 1 раз зеленоватая. Но это вчера было, сегодня ее уже не было. 13.11.2009 23:29:27, Бумажный Голубок
Dashulala
ну без сбора - липу-то и чабрец можно )))
инжир, компрессы, редьку с медом тоже можно!
а какой день болеете?
какая темп?
кашель есть?
срок у Вас какой?
14.11.2009 00:01:29, Dashulala
Dashulala
Как самочувствие?
Вы вчера не ответили, так я сама отвечу, ок?
Если у Вас больше 12 недель, температура больше 3х дней и хрипы в бронхах (как доктор сказала) - лучше пропить Амоксиклав или Ровамицин (разрешен беременным, тоже антибиотик) - польза точно будет больше, чем риск

А мужа на рентген отправьте срочно!
14.11.2009 11:08:04, Dashulala
Спасибо, лучше вроде. Темп 3 дня держалась, на 3й самая высокая, 38. Я ее сбила, больше не поднималась с тех пор т-т-т. Но я морсы пью литрами просто. Кашель не сильный, пока решила не пить. Пойду в ПН еще легкие слушать. 14.11.2009 13:30:09, Бумажный Голубок
Dashulala
Здорово! Выздоравливайте!!!! 14.11.2009 22:23:58, Dashulala
амиксин не антибиотик же.В беременность принимала оциллококцинум, муж грипповал, а я так и не заразилась.
Меня от хрипов лечили супраксом. Правда, было это в добеременном состоянии. В нем действующее в-во цефиксим, относится у группе цефалоспоринов, у Серзов написано, что при приеме по предписанию врача, безопасен для плода. вот ссылка на описание супракса
http://www.lib-med.ru/?article=5159 и цефалоспоринов
13.11.2009 20:19:26, bijou
Тыква
у него тоже в противопоказаниях беременность. Хотя если взять банальные капли в нос их тоже при беременности нельзя. Кто его знает... Я уже просто стараюсь из дома лишний раз не выходить. Подруга шьет для меня марлевые повязки. И если честно, то мне очень страшно от ежедневной инфы про свинной грипп. 13.11.2009 22:01:27, Тыква
Тыква
Амоксиклав ® представляет собой комбинированный антибиотик из группы полусинтетических пенициллинов 13.11.2009 21:46:05, Тыква
я про него ни слова не написала) 13.11.2009 21:48:48, bijou
Dashulala
да, только с чего Вы амиксин вспомнили - теряюсь в догадках )))) 13.11.2009 21:51:26, Dashulala
тьфу, да, в авторском сообщении вместо амоксиклава амиксин углядела, балда! 13.11.2009 21:54:17, bijou
желаю, чтоб до антибиотиков не дошло! 13.11.2009 20:30:01, bijou
Поэтому нужно лечиться у одного врача,которому доверяете.Здесь просто сколько врачей столько мнений.Выздоравливайте@@@@@­@@@@@ 13.11.2009 20:12:48, лесютик
Ага, у нас в пол-ке страховой миллион терапевтов. И каждый месяц они меняются. А врачи-гинекологи, как показывает практика, не всегда грамотны в вопросах не своих. Да и, как я наблюдаю, ответственность никто не хочет на себя брать. Стрелки все переводят друг на друга. 13.11.2009 23:04:44, Бумажный Голубок
Аквамарин
Тоже самое примерно только что написАла))) 13.11.2009 20:18:38, Аквамарин
Аквамарин
О, господи! Ну вот еще не хватало! Очень сочувствую!
Видимо, это свойство всех россйиских врачей, противоречить друг другу. С хрипами в бронхах уже не шутят, придется пить антибиотик.
Да, сейчас самое опасное осложнение после гриппа-пневмония.
И мужу арбидол надо было в первый же день начинать пить, а не на пятый.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.11.2009 20:01:38, Аквамарин
спасибо) да он стал позавчера пить, это я некорректно написала. Просто меня пугает уровень врачей. Платно, бесплатно - по-моему все уже на одном уровне((( 13.11.2009 20:09:29, Бумажный Голубок
Аквамарин
Ну, не то, что прям уровень у наших врачей не тот, просто они очень любят говорить и назначать абсолютно противоположные вещи, при этом еще покритиковать своих коллег.
Именно поэтому предпочитаю не интересоваться мнением разных врачей, а уж лечиться у кого-нибудь одного, ну и всегда обязательно читаю инструкции назначаемых лекарств.
13.11.2009 20:17:02, Аквамарин
я пила амоксиклав (или его аналог - уже точно не помню), и гинеколог и терапевт сказали можно, это было недель в 15-16 (в августе), все тьфу-тьфу ок. 13.11.2009 19:56:27, Sandalka
Геба
по делу не скажу, кулаки зажму@@@@@
выздоравливайте!!
13.11.2009 19:51:54, Геба
Спасибо! 13.11.2009 19:56:28, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!