Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Очень хочется чипсов...

Ужасно, да? :( Причем, вполне конкретных. По жизни в принципе не ем их :) А тут уже который день...Прямо чувствую вкус их уже
Гнать эти мысли от себя? :)
А расскажите, пожалуйста, поделитесь, как вы "нарушаете"? Общепризнаные "нормы питания" в данном положении :))))
12.11.2009 14:23:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пойти, купить небольшую (самую маленькую) упаковку и съесть. Если еще захочется - еще съесть. И еще. А потом, скорее всего, расхочется, если до этого их не любили. 22.08.2012 13:16:50, анонимус
только что слопала чипсы))))))) я их вообще раз в год ем( жалко , что сладкого вообще не могу есть. я просто обажала шоколад и всякие вкусняшки! но чипсы себе больше не позволю. 21.08.2012 18:03:53, Юлия1245
Ой, я ела. Каюсь. Когда ооооочень сильно хотелось в начале, покупала принглз. Не часто, но было...Кризис был, когда мы играли с Германией - я съела 1,5 больших пачки Лейз, так волновалась...)))))) Видимо следующий будет завтра, когда со Словенией играть будем)))))) Сейчас меня уже на такое меньше тянет...А в начале Мак-Доналдз вызывал у меня сумасшедшее слюноотделение, потом прошел Мак, появилась вожделенная крошка-картошка с 3мя наполнителями. Я вообще питаюсь правильно, каши стараюсь, домашнюю пищу разнообразную, но изредка, я думаю, ничего страшного не случится, если пожевать немного каки и удовлетворить желание:) 13.11.2009 19:26:57, Бумажный Голубок
ДА, ужасно, конечно!
Но задумываясь о своем рационе... прихожу в ужас :))
Основные блюда естественно полезны и питательны в соответствии со всеми нормами питания. Зато перекусы.. бутеры с колбаской, чипсики, конфетки, печенье разное всякое итд итп :)
Еще добавить к этому макдак раз в 3 недели примерно.

В общем жуть какая-то :)) а ведь жОр активный только начался..
Самое поразительное, что совесть меня не мучает :) считаю, что лучше что-то съесть, чем сидеть и мучаться от того, что это что-то НЕЛЬЗЯ ;)
13.11.2009 18:47:02, БлондинкО
J7
:)) с дочкой и сейчас был чипсовый период. Ела :))
А со старшим - о ужас - пару недель питалась анакомами, от остального элементарно сильно тошнило :))
13.11.2009 18:13:29, J7
Мне сушей и роллов хотелось, но я боялась, что организм плохо отреагирует на сырые продукты (рыба, тунец) так вот, я нашла рецепт в инете и приготовила их сама, получилось вкусненько. Может вам картошку пожарить с приправками? Вот и чипсики получатся. Иногда забегаю в Макдак (раз в 3 -4 недели). 13.11.2009 10:09:16, apple2207
MaryKa
Да почему же гнать-то? Съесть и получить удовольствие! У меня долго токсикоз был, на еду смотреть не могла, поэтому если уж чего хотелось, непременно себя баловала. Да и сейчас жора не наблюдается, поэтому отступления от "правильной еды" криминалом не считаю. 12.11.2009 23:33:57, MaryKa
Тутти
Ахххаха!
Я когда беременная ходила, все время хотела фаст фуд! меня прямо распирало, когда я проходила мимо макдональдса и палаток с хот догами. муж водил огородами, но иногда позволял баловаться и вместе со мной наворачивал это г...
мы так друг другу и говорили: Ну что, пойдем [цензура] съедим?
))))))
12.11.2009 17:43:02, Тутти
Хааа копия как у нас:))))))) 13.11.2009 19:27:57, Бумажный Голубок
LubaM
все...ушла за чипсами :) 12.11.2009 17:22:36, LubaM
Тыква
Я беру и нарушю В началебеременности тоже очень хотелось пива и чипсов, чипсы прокатывали, а от пива тошнило. 12.11.2009 16:58:10, Тыква
АленаХ
мне всю беременность хочется всякой вредной еды - иногда позволяю себе это ))) 12.11.2009 16:15:32, АленаХ
Darklantern
тоже хотелось чипсов на ранних сроках. поела-поела и перестала. я себе не отказывала 12.11.2009 16:13:40, Darklantern
на ранних сроках организм почему-то часто всякой гадости требует:) зато по мере роста живота -только полезных и питательных продуктов хочется, даже тех, которых ты в небеременном состоянии не любишь (гречка и творог в моем случае). А чипсы и прочая химия -бррр, я сейчас даже печенье не могу есть, где всякие добавки, или сосиски, которые всю жизнь обожала. Прямо не организм, а индикатор вредностей в пище:) 12.11.2009 16:11:45, white-dove
MaryKa
Мне бы такой "индикатор"!))) мой живот до сих пор вредностей требует. 12.11.2009 23:36:51, MaryKa
LubaM
огромное спасибо за мнения! в общем картина ясна. Куплю чипсиков и задушевное мужа вредной вкуснятиной угощу :) Ну точнее это я у него пару-тройкой ломтиков "угощусь", а он пусть меня спасает и съедает поскорее всю эту вредность сам :) 12.11.2009 15:32:38, LubaM
Геба
Конечно нельзя. Однозначно. НО.... я вот изредка лапшу а-ля доширак ем)))))) 12.11.2009 14:56:56, Геба
Радость
а я докторскую колбасу ) 12.11.2009 17:26:39, Радость
Nikoletta
и я:) Айяйяй... 12.11.2009 21:24:01, Nikoletta
LubaM
так...интересненько...лапша значит...:))) 12.11.2009 15:13:50, LubaM
Геба
вот, блин, сказала))) а я про чипсы ведь задумалась))) 12.11.2009 15:29:37, Геба
LubaM
:)) 12.11.2009 15:30:43, LubaM
И чипсов, и арахиса соленого, и пива ужас как хочется. Особенно сейчас, когда соль приходится ограничивать из-за большого набора веса. Я стараюсь преключиться на что-то тоже очень вкусное, но менее вредное. Фруктов себе накупила разнообразных, авокадо, хлеб с сухофруктами и орехами и т.п. 12.11.2009 14:55:38, Еся
LubaM
ну никак не хочется ни хлеба ни авокадо..., а вот этой дряни....э-эхх... 12.11.2009 15:15:24, LubaM
Ну это от срока может зависеть тоже:) 12.11.2009 15:34:11, Еся
LMila
Если следить за весом, то авокадо и орехи нельзя, они очень каллорийные, ИМХО 12.11.2009 15:00:45, LMila
Это правильно, конечно. Но орехов в хлебе немного. Авокадо врач как раз рекомендовал в плане полезных жирных кислот. Смысл сейчас не в том, чтобы калорийность понизить, а в том, чтобы от соли отказаться по максимуму. Ну и кроме того, никаких булочек, сладостей. 12.11.2009 15:06:57, Еся
LMila
Как говорится: "Если нельзя, но очень хочется значит можно"
Думаю что один раз ничего страшного не случится, есть теория что если чего-то очень сильно хочится, значит организму не хватает чего-то что есть именно в этом продукте.
12.11.2009 14:44:31, LMila
Геба
Интерресно, что ж такого не хватает беременному организму, что содержится в чипсах? Глютамата натрия что ль? или прочих усилителей вкуса?)))))) 12.11.2009 15:31:31, Геба
LubaM
вот и я думаю...чего же мне так не хватает - канцерагенов? :)) 12.11.2009 15:11:21, LubaM
Я думаю, что не в этом дело "если чего-то хочется - значит не хватает", а дело опять же в меняющемся гормональном фоне. В общем вся эта перестройка порождает новые вкусовые потребности, иногда навязчивые. А уж когда эту "потребность" себе еще и запрещать, тогда - караул! Хочется еще больше:-)))) Мне вот ужасно хочется красного вина, уже давно и безнадежно, но я себе тоже запрешаю - все-таки алкоголь, как не крути. Хотя есть мнение, что сухое можно.. Утешаю себя этой мыслью, но пока держусь, а уж чипсов-то я бы поела. Или вы боитесь, что не сможете остановиться и съедите слишком много? 12.11.2009 14:59:41, Фатиния
Радость
я пью красное вино, если хочется.
правда, я больше пол-бокала не выпиваю ни в беременном, ни в небеременном состоянии )
12.11.2009 18:00:55, Радость
LubaM
:) я об этом не задумывалась (что остановиться не смогу) :)))) теперь буду мучаться :))) 12.11.2009 15:10:16, LubaM
LMila
Я когда в роддоме лежала со мной в палате была девочка с очень низким гемоглобином и ей врач сказал пить красное вино как лекарство по 100гр. на завтрак, обед и ужин, вот так бывает.
ЗЫ: Вы если хотите комментировать автора исходной темы то "ответить" нажимайте под ее темой, а то вы получается что меня коментируете уже во втором топике, а не автора :)
12.11.2009 15:08:49, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!