Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-таки заболела. Боюсь.

Муж в выходные сильно кашлял, сейчас с температурой, мы его эвакуировали, но, видимо, не своевременно - я все-таки заразилась. Сильно скребет трахею, прокашляться не могу. Температура 37,2, всю ломает. Срок 19,5 недель...Очень боюсь. Врач сказала пить арбидол, прыскать биопарокс, свечи Виферон вставлять. Кто такое употреблял?
Расскажите, кто болел гриппом, а потом успешно родил? Очень хочется позитива (((.
10.11.2009 16:50:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арбидол - лекарство не проверенное. Беременным его не рекомендуют.
Биопарокс - суперсредство! Беременным можно. Я прыскаю сразу как только "заскребёт" в лёгких, после одного впрыскивания все проходит и удается вообще не заболеть!
Вы не волнуйтесь! За 9 месяцев не переболеть гриппом и ОРВИ нереально, болеют все!! Не нужно ничего бояться! Успешно Вы родите здорового малыша!!!
11.11.2009 16:23:30, LenaMashkina
Я в первую беременность болела ОРВИ (думаю и у вас не грипп, температура маловата), все хорошо кончилось. Вообще не думаю что есть люди не болевшие даже ОРВИ за 9 месяцев... 11.11.2009 09:33:35, Медвежонок
Девочки, большое спасибо, вы поддержали. Пока ограничилась вифероном свечкой и морсами. 10.11.2009 22:49:20, Бумажный Голубок
Dashulala
Поскорее Вам выздороветь!!!! )))) 11.11.2009 00:25:25, Dashulala
Я успешно родила, переболев пневмонией на 8-9 месяцах- буквально за неделю до родов вылечилась после курса а/б, и то перед самыми родами еще покашливала.
Вам желаю выздоровления скорейшего, и пусть все обойдется.
10.11.2009 22:03:02, white-dove
Зубатый Kысь
гриппферон. супер вещь) не перестаю всем советовать 10.11.2009 22:01:56, Зубатый Kысь
Dashulala
Главное - не увлекаться!!!!!
(интерфероны часто и долго могут быть опасны((((
11.11.2009 00:26:36, Dashulala
Зубатый Kысь
а его долго не надо. мне обычно 1-2 раз хватает!!!!!! помогает моментально))) потом жалко через месяц почти новую упаковку выбрасывать(( 11.11.2009 11:01:25, Зубатый Kысь
Dashulala
Ну и хорошо!! Я что, я просто предупредить )))
Часто (чаще 3-5 раз в год) тоже не стоит
11.11.2009 11:03:38, Dashulala
MaryKa
Это не грипп, а ОРВИ судя по температуре. В принципе, насколько я знаю, прямой опасности для ребенка ни то ни другое не представляет. Лечитесь спокойно, мало кто 9 месяцев без ОРВИ может продержаться, виферон и биопарокс можно точно (сама им лечилась недавно), про арбидол не слышала ничего. 10.11.2009 21:59:31, MaryKa
Радость
я в первую беременность болела с т-рой 39 и потом еще с бронхитом в качестве осложнения. ребенок нормальный родился ) 10.11.2009 20:00:53, Радость
Dashulala
У меня похожие симптомы были: трахеит и температура 37-38
Это - не грипп!
Лечилась морсом, чаем с медом, теплыми носками )))
Заболела в субботу (тоже заразилась от дочки), сегодня уже почти человек (ездила даже в магаз смотреть коляски и за продуктами), завтра, возможно на работу пойду ))
10.11.2009 18:28:26, Dashulala
Сочувствую:( про арбидол не знаю, но мне всегда оциллококцинум помогает, если сразу принять и потом по схеме пить, хоть многие не верят в него. Горло полоскать и лизобакт сосать. Пить много и лежать. Комнату проветривать, воздух увлажнять. Я на прошлой неделе пыталась заболеть, насморк сильный, ломота, темпы не было, но состояние неприятное было. Выздоравливайте! 10.11.2009 17:47:15, Еся
Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!! 10.11.2009 17:24:36, Cheeky2003
выздоравливайте! арбидол нельзя, про биопарокс не знаю но как то меня берут сомнения! для горла лизобакт хорошие таблетки. 10.11.2009 17:14:34, bogdanamama
Вы говорите так непреложно, как будто вы врач. Биопарокс беременным можно без ограничений. 10.11.2009 18:27:30, Весенняя кошка
А зачем тогда все врачи его прописывают? Я про арбидол! 10.11.2009 17:43:02, Бумажный Голубок
морса себе наварите - пейте в больших количествах.. 10.11.2009 18:08:50, bogdanamama
я про него точно знаю - т.к. у меня на работе у сотрудника беременая жена которая работает педиатром ( своем округе пользуется спросом) - он с дочкой пьют арбидол, а она нет...
может только если брать условие,как на некоторых таблетках пишут,Применение во время беременности возможно только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

с сайта arbidol.ru -
Можно ли применять Арбидол кормящим мамам (ребёнку уже почти 2 года)?
Уважаемая Елена.

Несмотря на выявленную в исследованиях на беременных лабораторных животных безопасность препарата, принимать Арбидол как беременным, так и кормящим женщинам не рекомендуется, т.к. на сегодняшний день не накоплено достаточного клинического опыта его применения у этой категории пациентов.
10.11.2009 18:07:23, bogdanamama
выздоравливайте поскорее! 10.11.2009 17:02:51, Золотая середина
Кудрявая
У вас видимо не грипп, а ОРВИ, при гриппе резко повышается темпратура. Я уже 22 раза успела ОРВИ переболеть, только биопароксом и спаслась - ну и промывания-полоскания. Арбидол вроде нельзя. Виферон на таком сроке уже разрешен, мне его тоже прописывали, но тогда маленький срок был, мазью виферон нос мазала. Тоже боялась, конечно, и боюсь... В прошлый раз сильно болела в 25 недель - ничего - все ОК! Поправляйтесь скорее! @@@@@ 10.11.2009 16:59:46, Кудрявая
Спасибо!! что за жизнь, а? Специально сижу дома 3-ю неделю, чтобы не заразиться на работе!!!! 10.11.2009 17:02:03, Бумажный Голубок
А я пила Арбидол....И именно поэтому гриппом не заболела... А почему нельзя?? А в первую беременность переболела гриппом на Вашем сроке, все ОК с ребенком. температура три дня была под 39. 10.11.2009 17:55:12, бывала тут раньше

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!