Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит животик и мутит!

Всем Здравствуйте! Я новичок в этом "деле"))) срок маленький 5 неделя, к врачу только 13.11., но меня беспокоит тот факт, что уже неделю ноет и тянет низ живота, второй день мутит, но не тошнит.Пью магний B6, фолиевую и витамин Е.
Очень хочу спать, но из-за того, что мне плохо я не могу заснуть, пробовала принимать всяческие позы, чтобы облегчить свои страдания, всё напрасно! Подскажите это нормально? И так будет постоянно все 9 месяцев? Может что-то попить от этих изнурительных болей?
06.11.2009 17:46:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Идите к врачу без записи, вас обязаны принять с болью, и вообще беременных ставить на учет обязаны без всяких очередей! У меня во время первой беременности (в 29 лет) тоже на маленьком сроке живот ныл так, что я по-началу вообще про беременность не думала, считала что вот-вот болезненные месячные начнутся. Побежала к ЖК сразу как 2 полосочки на тесте увидела, и не напрасно - меня посадили на Утрожестан на весь первый триместр (это прогестероновый препарат, особенно актуален при гормональных сбоях, особенно в не самом юном возрасте). Попить до визита к врачу можно только ношпу, не важно, что она у вас боли никогда раньше не снимала - ее задача снять тонус матки. И еще можно на ночь попить таблетки "Пустырник форте", чтобы спалось получше - это то самое успокоительное, которое беременным врачи назначают (дозировка 2 таблетки в сутки). 06.11.2009 21:31:47, Aeroplanka
Приветик!
НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ, Т.К КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ИДТИ К ВРАЧУ.
ВЧЕРА ПЕРВЫЙ РАЗ ПОШЛА, ОНА МНЕ ВОТ ТАКУЮ ВЕЩЬ СКАЗАЛА, ЧТО ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО!
ЕСЛИ БОЛИТ ЖИВОТ- ЗНАЧИТ НЕ ХВАТАЕТ ВЫРАБОТКИ ПРОГЕСТЕРОНА И НАДО И ПРОПИСАЛА СРАЗУ ЖЕ МНЕ :
1.СВЕЧИ ВИБУРПОЛ - РЕКТАЛЬНО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ,
2.УТРОЖЕСТАН - вагинально 100 УТРОМ И 100 МГ ВЕЧЕРОМ - ДО 13 НЕДЕЛИ...

Это конечно не обязательно к Вам относиться, но я советую к врачу сходить, она мне говорила настоятельно, если вдруг заболит, живот
Сходите к врачу как можно скорее!!!
Марина
16.03.2011 15:23:01, МаринаМК
Удивительно, но через не могу заставила себя пойти погулять, муж охотно согласился меня сопровождать. Так вот! Вернувшись с прогулки у меня проснулся аппетит))) Чувствую себя намного лучше! Поэтому я склоняюсь к мнению, что это всё-таки побочные эффекты "интересного положения". А к врачу в понедельник пойду всё равно:) 06.11.2009 21:24:48, Eva78
=) рада что вам лучше, больше гуляйте на свежем воздухе))
недавно сами пришли, сегодня прекрасная погода для прогулок!)))настроен­ие супре!
06.11.2009 21:32:00, Cheeky2003
Ну наверно у кого как, у меня 2 беременнсоть - в 1 живот не болел вообще никогда и сейчас тоже ТТТ... Насколько я знаю настораживающий признак - надо к врачу... 06.11.2009 19:47:49, Медвежонок
лисёныш
с первой беременностью живот болел где то до третьего месяца,а потом прошло.ну а с этой мне кажется что всё болит,вам мне кажется Женя правильно написала что такое бывает,главное чтобы не было боли как во время месячных.ну и к врачу пораньше.да свечи мне тоже хуже только делали) 06.11.2009 18:51:26, лисёныш
идите раньше ко врачу, живот вообще не должен болеть 06.11.2009 18:01:53, Зайчонок
Во-первых поздравляю Вас с этим прекрасным положение!)
Правильно, что пьете магний В6. А комплексные витамины для беременных не принимаете? От болей в животе мой доктор говрил можно выпить но-шпу, либо свечи Папаверин. Но если Вас мучают сильные боли, лучше обратитесь к вашему врачу!Зачем терпеть?
У меня на таком сроке живот не то чтобы тянуло, а чувствовалось какое-то жжение внизу живота. Когда я начала принимать витамины и магний В6 все прошло. примерно в 9 недель начался жуткий токсикоз. Встала утром и поняла, что мне так плохо, что не могу ни сидеть, ни лежать, тем более ходить! постоянно кружилась голова и очень хотелось спать!!! Это продолжалось 2 месяца! как вспомню, аж не вериться, что это было!
А потом все сошло на нет, теперь самочуствие - тьфу тьфу тьфу!
И еще, если Вы водите машину, лучше пока на время отложить это дело. У меня от вождения живот болел..а сейчас все ок.
06.11.2009 17:57:33, Cheeky2003
Свечи тоже пробовала, по рекомендации врача, но на вторую ночь поняла, что усугубляю своё положение! Вот тут заметили про возраст, мне 31 скоро стукнет и это первая беременность! Но-шпа мне ни когда даже в "обычной" жизни не помогала, я пила всегда кетанов! Согласна с Вами, как за рулём покатаюсь ещё хуже! Спасибо за советы и поддержку! 06.11.2009 18:17:48, Eva78
Обратитесь к врачу! может он еще какие-нибудь средства посоветует.. и держитесь!!! Все будет хорошо! 06.11.2009 18:22:34, Cheeky2003
чупа-чупс
Милый человечек, абсолютно нормальное состояние для начала беременности. И все 9 месяцев так не будет. У кого как , но чаще к 8-10 неделям такого рода дискомфорты сходят на нет. Меня тоже все время мутит. Живот болит периодически, простреливает в задний проход. После приема Магне В6 начался гастрит и колит с запорами. Вообще 3 дня подыхала от болей в животе. Сейчас воспалилась железка:)) Короче безоблачно ничего не бывает. В течении всего срока чего только ни будет. Терпи. 06.11.2009 17:52:02, чупа-чупс
Ирулевна
это не нормально. с этим надо идти к врачу. и чем скорее, тем лучше! 06.11.2009 17:51:01, Ирулевна
чупа-чупс
Вы наверное все очень здоровые. Но у меня только до25 лет пока рожала ничего не болело, а с 30 уже все болело всегда. И всю жизнь с тонусом. Жила на ношпе. Тянет и болит это разные вещи. 06.11.2009 18:07:18, чупа-чупс
Ирулевна
это к чему вы написали? 06.11.2009 18:19:30, Ирулевна
чупа-чупс
К тому, что если для кого-то боли это повод напрячься в ожидании неприятностей, то для меня и ещё кучи моих знакомых это нормальное состояние во время беременности. 07.11.2009 09:55:01, чупа-чупс
Ирулевна
это ваш выбор.

мое мнение, что при беременности (особенно на ранних ее этапах) лучше лишний раз убедиться, что все хорошо.чтобы потом не кусать локти.
07.11.2009 10:06:23, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!