Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой!

подскажите пожалуйста, что вот мне делать? пару дней задержки, 2 теста дали положительный результат, ребенка хотим, но вот беда, всю неделю хожу с температурой 38,5, пила нимулид и брызгала полидексу (не знала еще). гинеколог говорит, что в начале беременности воспалительный процесс опасен для плода и предлагает серьезно подумать о продолжении беременности. есть ли какой нибудь анализ, показывающий состояние плода на ранних сроках?
06.11.2009 12:50:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Правильно девушки пишут наш организм так устроен что если до задержки вы что-то делали то это врятли окажет влияние на "плод" т.к. он еще не прикрепился и идет деление клеточек прикрепляется он еще практически от вас не зависит и не питается, так что я думаю ничего не случится и все будет хорошо. А на более позднем сроке можно сходить к генетику или сейчас с более грамотным специалистом пообщайтесь. Такие важные решения нельзя принимать по совету одного врача. Я вообще во время беременности, но до задержки сделала прививку от гепатита так моя врач по этому поводу ничего не сказала, если бы все было плохо то оно само бы вышло т.е. начались бы М., а если деть решил прикрепится то должно быть все ок. 06.11.2009 13:48:44, llys
Геба
да, на ранних сроках лекарства опасны. НО! с другой стороны, зародыш питается не за счет плаценты, которая идлект от вас, а за счет жёлтого тела, котрое уже есть. А глвеый принцип вам уже написали: действует естественный отбор - или все или ничего. Предлагаю набраться терпения и ждать 06.11.2009 13:44:39, Геба
чупа-чупс
Я представляю что скажет такой гинеколог мне. Собирающейся родить в 44 года с кучей хронических заболеваний и мужем- инвалидом.:))))) 06.11.2009 17:56:57, чупа-чупс
[цензура]-ый гинеколог. 06.11.2009 13:28:28, Самая моя
Ирулевна
сходите к другому гинекологу 06.11.2009 13:11:37, Ирулевна
по-моему в таких случаях говорят - или все будет ок или само прервется. не спешите с решением, пусть само течет некоторое время 06.11.2009 13:07:22, lapo4ka
Dashulala
+1000 "принцип все или ничего" называется
я вообще пила много водки несколько раз (так получилось, было несколько важных мероприятий на работе) и адреналин раш - по-моему гораздо вреднее нимулида и полидексы, которая местная - так мне гинеколог наоборот сказал "ты же не будешь прерывать беременность из-за того, что что-то там выпила" ))
06.11.2009 13:19:50, Dashulala
то есть последствия на самом деле могут быть тяжелыми? и как бы мне точно узнать, пока еще не поздно? 06.11.2009 13:23:13, китюша
нет, на данном сроке последствие одно - беременность прервется. вот если вы будите пить всю беременность, то другое дело. я не знала что беременна - поднималась темп - пила арбидол + фервекс несколько раз(это гормоны уже скакали)+ потом пиво пила, а на сл день на узи сказали 4 недели. поэтому вы не волнуйтесь так о последствиях, которых еще может не быть 50 раз.и сходите к другому гинекологу и терапевта посетите, чтоб посоветовал лечение 06.11.2009 13:33:09, lapo4ka
Dashulala
Поясняю - если произошло какое-либо вредное воздействие на маму в начале беременности, то оно либо прервет беременность, либо не окажет ВООБЩЕ никакого вреда 06.11.2009 13:30:00, Dashulala
Nikoletta
Эт точно. Я вот в недели 2-3 Б в горячем (еле кожа выдерживала) источнике сидела в Кабарде с целебными всякими грязями... Думала еще - что-то мне так нехорошо, все купаются, загорают, а меня трясло как в ознобе. Потом как вспомнила, в ужас пришла :(( 06.11.2009 14:47:00, Nikoletta
+мильон!!!
Настройтесь на то, что никаких последствий не будет. Посоветуйтесь с терапевтом о лечении. И главное: не принимайте наскоро решений, о которых можете жалеть всю жизнь!!!!!!
06.11.2009 13:37:17, Svetlan(ka)
Зубатый Kысь
если будут тяжелые последствия - беременность прервется. сейчас мне кажется ничего не узнать. так что либо пронесет и ничего не будет - лекарства/болезнь не повлияет на Б, либо будет выкидыш. вроде так 06.11.2009 13:29:09, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
все будет хорошо! я в первую Б не зная, что Б - простыла и температурила. лечилась перцовой водкой. вон бегает последствие))) 06.11.2009 13:30:17, Зубатый Kысь
спасибо за поддержку, девочки! прямо камень с души! 06.11.2009 13:40:14, китюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!