Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика ОРВИ

Девочки, я конечно понимаю, что такая тема у нас уже была, но давайте ее повторим еще, а то всяких ужасов насмотришься по телеку. Как считаете можно ли применять оксолиновую мазь в качестве профилактики? Я хотела начать капать грипферрон, а врач в ЖК, сказала, что на ранних сроках, недель до 14 они не советуют, т.к. там содержится интерферон и он на ранних сроках не рекомендован. И еще как относитесь к Аква-марису и оцилумкокцилуму? Заранее спасибо за советы.
30.10.2009 10:49:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, еще забыла - после посещения общественных мест полоскать горло и нос, фурацилином например, при чем не только себе, но и мужу. И только потом целоваться:))) 30.10.2009 13:25:36, Бумажный Голубок
Dashulala
поддержу, только лучше не фурациллин, а какой-нибудь растительный антисептик: ротокан, хлорофиллипт разводите или ромашку, шалфей, эвкалипт заваривайте, соленая вода или с лимонным соком и т.п.

от фурациллина и пр может быть дисбактериоз полости рта - тоже неприятная штука - для профилактики лучше натуральное что-то
31.10.2009 10:46:49, Dashulala
Геба
как верно про мужа подмечено))) 30.10.2009 13:31:32, Геба
Моя врач сказала, что можно оксолиновую мазь, виферон, грипферон. Если кто-то дома болеет - окциллококциннум, арбидол. Муж болел - мы его эвакуировали,жила одна)) Я лично мажусь оксолином, правда от него чихаю, хожу в маске в пол-ке, в общественные места без надобности не хожу, на общественном транспорте не езжу вообще. Лук есть, чеснок надо, морсы варить клюквенные-смородиновые, если переносите кислое.. Ну и да, по телевизору лучше смотреть комедии и фильмы про животных:) 30.10.2009 13:19:39, Бумажный Голубок
Геба
аквамарис - это не профилактика) Я бы ниче не делала, если в семье иникто не болеет

ЗЫ: а телек меньше смотрите) Вредно))
30.10.2009 13:09:07, Геба
Про интерферон да, слышала, что его воздействие на беременность до конца не изучено. Оксолиновую мазь, оциллококкцинум врачи вроде разрешают. Еще нос промывать спреями с морской водой или раствором фурацилина после посещения общественных мест, ну и вообще поменьше в этих местах бывать. 30.10.2009 11:13:27, Еся
Кудрявая
Оксолинку - можно. Еще виферон мазь в нос. Оциллокоцинум - тоже можно, но лично я не уверена в его эффективности - мне кажется, что это просто сахар. Многие утверждают, что помогает. Акварис - вещь полезная, хотя бы в смысле вымыть из носа пыль и бактерии, к качестве профилактики не помешает. Лопать витамин С - лимоны, клюква, шиповник. Чаще проветривать, вытирать пыль. Закаляться. Вообще, все это правильно, но я все равно часто болею :( Не знаю, что еще делать... 30.10.2009 11:08:28, Кудрявая
КошМарочка
тут читала что оксолинку как раз НИЗЯ... якобы она имеет терретогенное воздействие. 30.10.2009 12:40:43, КошМарочка
Nikoletta
А в "Добром утре" вчера врач вещал, что она как была и так и есть бесполезна... 30.10.2009 13:15:47, Nikoletta
Mossik
я нос аквалором промываю, оксолиновой пользуюсь. Много и часто проветриваю, сплю с открытым окном отдельно от мужа (он грипп подхватил). Витамин С - пью не больше 250мг. в день (врач говорила, что для профилактики больше не стоит). А вот в оциллококцинуме тоже сомневаюсь, пить его не стала (т.к. почитала отзывы и инфо о том, из чего он) 30.10.2009 11:42:48, Mossik
Оциллокоцинум помогает=) Проверено на своем опыте и опыте всего моего рабочего коллектива=) 30.10.2009 11:33:19, SUMMERyouNok
Кудрявая
У меня недавно сын ОРВИ заболел, я сразу начала пить, пропила как положена 3 дня по 3 капсулы, а в итоге проболела неделю - с насморком, темп. 37,2 и больным горлом. 30.10.2009 11:41:32, Кудрявая
КошМарочка
эта схема не работает ;-(((

я вот счас по другой схеме пропила и уже на след день из развалины превратилась в человека. ВО время Б тоже так пила
30.10.2009 12:41:32, КошМарочка
Кудрявая
А по какой? Подскажите 30.10.2009 13:49:58, Кудрявая
девочки, огромное спасибо за советы. КошМарочка, а по какой схеме вы принимали ? 30.10.2009 13:09:38, apple2207

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!