Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гепатит с? есть или нет???

Девочки, поделитесь опытом.
в начале б.сдавала все эти гепатиты, вич - все было отрицательно
на прошлой неделе сдала повторно для обменки, как я понимаю- гепатит положительно.
врач сказала, что инкубационный период - год, значит мой пред.анализ в начале б.мог показать отрицательно при том, что вирус уже был. значит инфекция прошлым летом? но как это возможно? переливаний крови не было, я не гей и т.п. неужели может быть от маникюра?
завтра иду пересдавать, причем пойду в 2 разных места, перестрахуюсь.
у кого-нибудь так было? что в итоге:подтверждалось или нет? какова вероятность ошибки анализа?
27.10.2009 19:57:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!! только что пришли результаты повторных анализов - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!!! я эту неделю стресса не забуду никогда. это мне в Литехе значит так здорово анализ сделали, а в габричевского не подтвердили. я уже все об этом чертовом гепатите изучила, собралась завтра идти с мужем и ребенком делать и им анализы, уже инфекционный роддом искать начала. какое счастье, что это все не пригодится! сегодня выпью вечером шампанского (муж от радости разрешил), о котором мечтаю с первого дня беременности! заодно и начало декрета отметим! 02.11.2009 14:21:20, NataliaO
Как хорошо=) Мы же говорили, что не волнуйтесь, ложно-положительные анализы на всякую бяку при беременности часто приходят=)
Поздравляем сразу с двумя событиями: хорошим анализом и декретом=)
02.11.2009 14:34:20, SUMMERyouNok
В беременность часто бывают ложно-положительные анализы. Я уже писала, как мне медсестра в ЖК, которая кровь берет, сказала, что 80% положительных результатов - ложные. При чем положительным результатом м.б. и гепатит, и сифилис и ВИЧ. 28.10.2009 11:03:29, SUMMERyouNok
olgakomarenko
У меня было в последнюю беременность, причем добрая врач из ЖК сказала, что путь заражени только половой - успела жутко поругаться с мужем, прежде чем разобралась в ситуации. Сдала анализ в другом месте - отрицательно. 28.10.2009 10:56:33, olgakomarenko
Аквамарин
Тоже слышала, что у беременных бывают ложноположительные анализы.
Всё правильно, пересдайте в других местах, и пока постарайтесь себя не накручивать сильно.
28.10.2009 10:27:47, Аквамарин
Не переживайте заранее. Сначала сдайте, потом будете думать. При сдаче анализов через ЖК бывают ошибки (лично сталкивалась). 27.10.2009 22:01:41, Ноябрёна
при беременности бывает ложноположительный результат на гепатит, пересдайте, а потом делайте выводы, у жены брата мужа так было, пересдала - отрицательный, вот 27.10.2009 20:00:06, Зайчонок
x_anna
+1000 у знакомой был ложноположитеьный сифилис.
Вспомните, перед сдачей анализа сало, соленую рыбу, жареное, копченое ели??? Это могло дать такой результат
28.10.2009 01:21:11, x_anna
мамаЯны
точно! у меня тоже было-ложноположительный сифилис. ну натерпелась я тогда. стыдно было в вен диспансер с пузком идти..
в итоге сделали развернутый анализ- и оказалось что все ок.
действительно- перед сдачей крови- вечером легкий ужин ,утром ничего не ешьте. все будет хорошо.
28.10.2009 07:56:23, мамаЯны
оооо, ну ложноположительный сифилис - это круто! :)))) 28.10.2009 11:22:41, Зайчонок
А ложно-положительный СПИД каково? А ведь бывает у беременных и так. Я бы на месте умерла. если бы мне такой результат бы дали. 28.10.2009 11:30:58, SUMMERyouNok
ужас :((( 28.10.2009 11:34:59, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!