Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

КТГ в ЦИРе

Делала сегодня в цире ктг. Во вторник в родной жк было какое-то подозрительное, вот и решила переделать в цире. Кто там делал ктг, Вы доверяете результатам расшифровки? Просто мне дали ленту и к ней отчет. И как-то не сходится у меня то, что я на ленте вижу и что читаю. Написано что ЧСС колеблется от 125 до 150, а по ленте и ниже 120 опускается и выше 160 поднимается. В общем напрягло меня это сильно.
23.10.2009 17:12:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Я наконец отсканировала ктг. Еt Cetera, посмотрите, пожалуйста. А то как-то не очень спокойно на душе. Спасибо Вам! 24.10.2009 18:55:33, Дельфиния
КТГ просто супер! Всем бы такое :) 25.10.2009 22:51:21, Et Cetera
Дельфиния
Спасибо, успокоили! 25.10.2009 23:20:19, Дельфиния
Сью
а вообще, конечно, странно... сделали, распечатали, дали бумагу и думай что хочешь! должны же или ПСП написать или баллы поставить... 23.10.2009 21:01:05, Сью
Дельфиния
Баллы поставили, и бумагу написали. Просто то что написали и то что я на ленте вижу - у меня не совпадает. Но я в этом мало понимаю. 24.10.2009 18:56:49, Дельфиния
Сью
а сколько поставили баллов? 24.10.2009 20:01:58, Сью
Дельфиния
9 из 10 25.10.2009 00:42:00, Дельфиния
Сью
так это же отлично!!! они смотрят на весь график в целом, как детка на шевеления реагирует... так что, думаю, у Вас всё хорошо! и пределы Вам поставили усреднённые, а пики возможны и в одну и в другую сторону, главное, чтобы они не были широкими (интервалы пиков)!.. 25.10.2009 10:12:23, Сью
Дельфиния
Спасибо! Просто вся процедура как-то так прошла ... смазано, что ли. Вот меня и одолели сомнения. 25.10.2009 12:41:38, Дельфиния
Сосканируйте и сюда выложите, посмотрим.

Думаю, что все хорошо, штрихообразные провалы не считаются.
23.10.2009 17:41:27, Et Cetera
Сью
Et Cetera, можно я обнаглею и опять напрошусь к Вам на консультацию?

вчера вечером КТГировалась, был скачок на движение до 200 ударов и потом резкий провал до 80... я даже подпрыгнула от ужаса... случай в моих наблюдениях единичный... очень это страшно? к врачу только в понедельник попаду, волнуюсь...

сегодняшний график от 19-30 вроде ничего так, да?

Дельфиния, простите, что влезла к Вам в топ...
23.10.2009 20:01:32, Сью
Сегодняшний отличный!

И единичный скачок не страшен. Мне Воеводин объяснил, что ребенок иногда пережимает сам себе пуповину, и от этого возникает краткая гипоксия -> скачок, а потом провал. Я у себя провалы до 50 видела. Это норма, если частота быстро восстанавливается. Обычно такие провалы встречаются раз-два в час.
23.10.2009 22:07:28, Et Cetera
Сью
спасибо!!! всё так логично, оказывается... 24.10.2009 20:02:51, Сью
Дельфиния
Ничего страшного, главное чтобы у Вас все хорошо было. Я вот сейчас соберусь с силами и отсканирую ктг. Как же тяжело перемещаться по городу! 23.10.2009 20:06:40, Дельфиния
Сью
спасибо! по городу - да... я дальше своего Южного округа и не выезжаю уже... не отдаляюсь от роддома, так сказать :) если что сразу туда и зарулю :)

благо, что магазы детские есть - маза и аэробус, подкупаю оставшееся приданное... а то на прошлой неделе меня так измучили этими ежедневными КТГ, что пришлось аппарт домой брать... все нервы измотали :(
23.10.2009 20:36:20, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!