Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Ничего не принимаю от тонуса - права или нет?

Писала уже, что на 13 неделе УЗИ показало тонус матки, врач прописала с легкой руки Утрожестан до 28 недели пить. Здесь проконсультировалась­, заочно у маминого врача, все сказали, что после 16 недель не стоит, да и от тонуса не его пьют... Вот, тонус за эти 3 недели проявился ну раза 2, пила ношпу в эти дни. Больше вообще ничего, думала о Магне В6, но без назначения тоже не хочется, т.к. пью Витрум - там это уже есть. Через неделю на прием к врачу, хочу честно сказать, что считаю, что она неправа и ничего не пью... Или это я неправа?
22.10.2009 10:18:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
Лежала недавно в больничке с ним родимым с тонусом, не было а тут взялся откуда то. Так вот лечили меня следующим образом
утро 1 табл ношпы, 1 табл валерьянки, 2 табл Магне В6, 1 свечка папаверина
обед 1 табл ношпы, 1 табл валерьянки
на ужин тоже что и на завтрак))))))))))1 табл ношпы, 1 табл валерьянки, 2 табл Магне В6, 1 свечка папаверина сами знаете куда ;)
И конечно лежать, лежать и еще раз лежать .Еще делали физиотерапию, на пуз и поясницу клали тряпочки пропитанные магнезией, сверху какието штуки с проводочками клали и 20 минут деть бился в конвульсиях ( они еще утверждают что ему это нравится) а ощущение такое что поставили горчичник и через него делают мезотерапию, после 2 сеанса я сказала врачу что на эту стремную процедуру больше не пойду и что типа живот еще больше разболелся после этого.
А моих сопалатниц лечила генипралом+ веропомил (поправьте если не правильно написала название) а некоторым давали !!! ФЕНОЗИПАМ!!!

хм, пишу и у самой появляется впечатление что не на сохранении была а в концлагере какомто
22.10.2009 23:35:21, x_anna
варвары ей Богу. Это вас где так лечили? 23.10.2009 12:20:45, Самая моя
В первую Б. был тонус жуткий совершенно, угрозу ставили на протяжении всей Б. Ничего не пила. Родила в срок! 22.10.2009 11:47:52, Manunьkа
Aeroplanka
Это просто удивительно, что утрожестан назначают от тонуса, задача прогестеронового препарата - недопустить выкидыш в первом триместре, внутривлагалищно его назначают до 14 недель МАКСИМУМ. ИМХО, вы совершенно правильно поступаете, что симптоматично принимаете ношпу. 22.10.2009 11:29:52, Aeroplanka
Dashulala
он матку расслабляет - вот и назначают ... 22.10.2009 22:52:59, Dashulala
Геба
Права, имхо. У меня впрошлую бер-ть был тонус, но тока по узи, а так изредка в зависимости от жизненных обстоятельств. Вот в таких условиях я единоразово ношпу пила. И все. Во второй половине почаще стало. Я пила Магне в6. Утрожестан не о тонуса, а для поддержки работы желтого тела, пока плацента не образуется 22.10.2009 11:21:41, Геба
Dashulala
я пью магне в6, без него мне плохо
в витруме дозировка микроскопическая )))

тонус плох тем, что нарушает снабжение плода кислородом и питательными веществами, даже если Вам он жить не мешает!

магне в6 без назначения врача можно, ибо побочных нет, навредить Вы себе не можете!единственный риск передозировки магния - белок в моче, которые на простом анализе сразу увидят, причем выпить магния, чтобы была передозировка нужно тонну! ))))

настчет утрожестана - тоже не стала его пользовать, когда назначили

поддерживаю идею найти другого врача!!!!!!!!!!!!!
22.10.2009 10:37:54, Dashulala
OFF - Dashulala - спасибо большое! за совет магний увеличить, прошлую неделю всю пропила магний - слезла потихоньку с гинипрала (пила в общем его 2 дня только) на этой недельке тонус очень редко... я правда еще на йогу начала ходить - тоже так хорошо после нее себя чувствую... 22.10.2009 12:46:07, bogdanamama
Dashulala
Здорово! Всегда пожалуйста!!! )))
Этот совет я всем раздаю - не жалко, самой оч помогло
Правда на йогу ни времени, ни сил, к сож...
22.10.2009 22:50:55, Dashulala
Кудрявая
Спасибо! ДУмала, что найду другого, а разболелись - то я, то ребенок... 22.10.2009 10:46:33, Кудрявая
Ирулевна
а что дальше? ну скажете вы ей, что она не права (хотя вы об этом судить не можете, правильно? вы же не врач:).. вы же планируете дальше у нее наблюдаться?

имхо найдите другого врача, который вас будет консультировать ОЧНО и которому вы будете доверять. а в ЖК можно ходить за больничными и сдавать анализы.
22.10.2009 10:34:52, Ирулевна
Кудрявая
Как бы я хотела не планировать у нее наблюдаться! Сейчас жду среды, надеюсь, что моя будет в отпуске и я попаду к другой, спрошу ее, а там буду смотреть по ситуации.
А вообще, конечно, грубить я не буду, скажу, что не запомнила название и дозировку, она же мне сказала - в голове у себя запишите, а голова с дырой...
22.10.2009 10:40:32, Кудрявая
Дельфиния
Я когда первой сказала что ее назначение не выполнила (не объясняя почему,) она так ругалась! Орать она не орет, голос вообще не повышает, но тираду о том, что врачу надо доверять и если я ей не доверяю то она сейчас же пойдет к зав. и откажется меня вести я слушала минут десять. После этого я подумала что действительно, если я врачу не доверяю, то и смысла нет у нее наблюдаться и перевелась. С новой тоже такой вопрос возник. Она выписала эуфиллин, а я не поняла зачем и не стала его пить. Сказала на приеме честно, что не поняла зачем мне его прописали. Врач все спокойно объяснила, объяснила почему у него беременность в противопоказаниях. И мы сошлись на том, что если уж я посчитаю что совсем плохо, отеки больше ничем не снимаются я его буду пить. Без крика, без шума. Очень спокойно отнеслась.
Т.ч. смотрите, если готовы к неадекватной реакции врача - можете говорить что не принимали :) А может это и станет причиной и поводом ее поменять. Не для Вас, для зав. жк.
22.10.2009 12:39:03, Дельфиния
Радость
мне в первую беременность тоже все говорили про "тонус" во время УЗИ. и поскольку УЗИ я делала у разных врачей, то одни говорили пить но-шпу, а другие просто констатировали легкий тонус и ничего не говорили пить.
во вторую беременность тоже врач сказала, что тонус, хотя по моим ощущениям это похоже на схватки Б-Х. в общем, в этот раз выписала свечи Вибуркол. я их втыкала, только когда сильно схватывало.
насколько я знаю, "тонус" - это медицинский термин, употребляемый только на пост-советской территории. зарубежные беременные от своих врачей такого диагноза не получают, поскольку считается, что на то матка и мышечный орган, чтоб этот тонус присутствовал.
в общем, я пришла к выводу, что если этот тонус не мешает жить, то пусть будет.
конечно, если скрючивает так, что не разогнешься или кровить начинает - то там уж пусть смотрят детально, то ли угроза выкидыша, то ли преждевременные роды. а если слегка напряглось и отпустило - ну так мышечный же орган, а не деревянная колодка.
22.10.2009 10:28:15, Радость
а матка всегда в тонусе, только он может быть либо в норме, либо повышен,говоря о тонусе врачи имеют ввиду овышенный тонус 22.10.2009 11:56:47, Skvorchonok
Радость
ну да, только зарубежные беременные даже диагноза такого не слышат "тонус", а российским даже при отсутствии тонуса профилактически гинипрал прописывают ))) 22.10.2009 11:58:30, Радость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!