Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Кто делал 3D УЗИ?

Или все только его и делают? Для чего делается именно оно? Это просто интересно или действительно более информативно? И что такое 2D/3D УЗИ? Ведь есть еще 3D/4D.
21.10.2009 14:22:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали 4д - и мальчик показался мне такииим красивым ))) а еще на CD все это записали - показала мужу (его дочка из кабинета утащила - скучно ей там было, меньше 2 лет ей было) - он ваще не понял, что красивого я там увидела ))) 21.10.2009 22:04:48, TatianaCh
Кудрявая
Мне и на 2Д мой мальчик очень красивым показался :)))))))) Там так четко видны были "мои" щечки :)))) А мама сказала - Квазимода! 22.10.2009 10:25:01, Кудрявая
Rimusha
я делала и с дочкой, и с сыном. Оно ни капельки не является "более вредным", чем обычное (2D), потому как никакого дополнительного вмешательства нет: просто изображение 2D фиксируется и создается объемное (3D - объемное фото). 4D - это объемное видео. Это говоря простым языком:)
С дочкой делала в 30 недель, с сыном в 24 и в 36 (так вот фотки 36 недель - вылитый мой новорожденный сынок, очень похоже вышло). Так что в нашем альбоме первые фотки еще до рождения:)
Помимо более близкого знакомства с малышом, объемное узи часто применяется при экспертном узи, в силу того, что дает более полную картину малыша (не только эстетически, но и функционально).
21.10.2009 17:45:39, Rimusha
Радость
я делала )
чисто из любопытства, т.к. на 2Д хрен поймешь чего без посторонней помощи.
4Д - это то же 3Д, но не просто фотки, а как видеосъемка.
на 17 неделе делала - весь целиком помещался, на 30 неделе уже только голова. Позже, думаю, не стоит делать - даже голова не влезет целиком.
21.10.2009 15:08:52, Радость
лично я боюсь длать 3Д:) потому что те фото что я видела меня мягко говоря не впечатлили, а испугали - какие-то действительно страшненькие детки выходят. Мне 2Д нравится на хорошем аппарате. ВИдно всё - включая половую принадлежность малыша:) 21.10.2009 15:08:12, Самая моя
у меня ребенок (12лет) тоже откомментировал малыша - как сморщенного старичка))) 21.10.2009 15:39:36, bogdanamama
У меня УЗИ было забавным. Врач показывала на экране голову ребенка, а я долго не могла понять, где она в этих пятнах ее рассмотрела. Так что первые пять минут и мой муж и врач на пару пытались мне объяснить, где там голова=) Врач, наверное. подумала, что это за мамаша пришла, что муж ребенка сразу увидел, а мамаша долго тупила. И мне показалось, что такой страшненький гуманоид=) А муж, наоборот, говорил, что малыш симпатичный=) 21.10.2009 15:16:26, SUMMERyouNok
это 3Д? На каком это сроке? 21.10.2009 15:19:59, Самая моя
На 19,2 недели=) Они еще худенькие такие=) 21.10.2009 17:33:13, SUMMERyouNok
Rimusha
до 24 недель они "страшненькие" и худые, совсем нет подкожного жирка) Мне в 20 недель Храмченко не стала даже показывать, не стОит сказала) 21.10.2009 17:46:44, Rimusha
я делала на 22 неделе. с мужем ходили к воеводину. мне было прикольно, но не особо информативно. личико было видно более-менее, все остальные части тела свернуты замысловатыми узлами... правда, не шучу! ноги были за ушами и сверху на этой конструкции руки лежат. ступни-пальчики видно, но конструкция сложная! муж, добрейшей души человек, увидев малыша сказал : "Ой, что-то она некрасивая какая-то..." а там правда, вид такой, как будто ребенок в елочный шарик смотрит (помните мультик про умку?): нос огромный, глаза как бы в стороны растекаются. мне-то, конечно, все равно понравилось, но все показатели воеводин снимал с обычного 2х мерного узи! 21.10.2009 14:46:06, NataliaO
Кудрявая
:)))))))))) 21.10.2009 15:15:27, Кудрявая
Радость
это если увеличение сильное, то искажается лицо.
у меня тоже, когда врач хотел показать поближе, искажения были.
21.10.2009 15:11:25, Радость
Геба
Мне денег жалко)) Да и все это развлекуха для родителей. Все параметры узист все равно измеряют в формате 2D, то есть в обычном режиме. 21.10.2009 14:30:51, Геба
Аквамарин
Вот я тоже присоединяюсь к мнению, что как-то на развлекуху смахивает. Всё важное смотрят на обычном узи.
Я в одно время тоже загорелась сделать 3Д, даже записалась, но как-то вот момент развлекаловки меня остановил.
21.10.2009 17:52:35, Аквамарин
Кудрявая
Мне почему-то тоже кажется, что всего лишь развлекуха... Сейчас столько всего пишут, лишь бы шли и деньги платили... Интересно, конечно, но действительно непонятно насколько оправданы такие расходы... 21.10.2009 14:33:01, Кудрявая
Геба
еу задайте вопрос узисты - он ответит) Тут и сомневаться нечего. Если хочется- не можется ну и пожалуйста, но у меня это не пересиливает стоимости) 21.10.2009 15:33:40, Геба
А я ходила на такое УЗИ с мужем. Специально для него решила на 3D сходить, чтобы он больше осознал свою принадлежность к малышу. И это поспособствовало, он после этого к моему пузику стал более трепетно относится и чаще его гладить и начал даже разговаривать с ним. 21.10.2009 14:36:21, SUMMERyouNok
Кудрявая
Я тоже с мужем хочу, но вряд ли он будет готов платить "лишнее"... 21.10.2009 14:38:05, Кудрявая
Я ему и не сказала, сколько стоит УЗИ=) Так что он в неведении. Просто сказала. что там хорошая аппаратура и мне советовали туда сходить, заодно и пол узнать. =) 21.10.2009 14:40:30, SUMMERyouNok
Кудрявая
Мой все равно спросит сначала, обмануть не смогу. Конечно, если скажу, что это очень надо, согласится, но он и так сейчас нервный из-за нехватки денег... 21.10.2009 14:49:31, Кудрявая
Скажи, что спонсируют твои родители специально для того, чтобы потом запись посмотреть с УЗИ=) Ну и для того, чтобы не врать, попроси у своих родителей 10 рублей и вложи их в деньги на УЗИ=) 21.10.2009 15:11:52, SUMMERyouNok
Кудрявая
У меня родители в Архангельской области живут :)))))))))))))) 21.10.2009 15:14:51, Кудрявая
Ну так переводом прислали. Сами лично сходить не могут, а увидеть малыша хочется=) Сейчас мы тебе легенду напишем=) 21.10.2009 15:17:45, SUMMERyouNok
Кудрявая
:)))))))))))) рассмешили :)))) 21.10.2009 15:21:12, Кудрявая
Я делала 3 раза 3Д УЗИ - у Донова. Очень понравилось. 3Д узи - это на самом деле визуализационная программа, само УЗИ делают как обычно, а прога это обрабатывает и показывают картинку. Очень рекомендую :) 21.10.2009 14:25:41, ЛизАнька
Кудрявая
Т.е. - программа просто додумывает и дорисовывает картинку? 21.10.2009 14:26:55, Кудрявая
Дельфиния
Не совсем так. Просто берется много-много 2Д изображений и программа их складывает в объемное.
Мы делали на 22 неделе - было интересно:личико,нож­ки, ручки все видно. Только цвет не естественный, оранжевый какой-то. Но цвет тоже выбирается в программе, т.ч. это зависит от того, что узист выберет. А в 33 недели почти 3Д и не делали, т.к. уже деть в экран не помещался, а лицо стеснительно спрятал за пятками :). Но удалось посмотреть что с ротиком все в порядке, заячьей губы нет. Я так поняла, что 3Д и направленно больше именно на такие косметические цели - посмотреть что внешне все ок.
Делали мы в цире у Тё, там они делают 2Д-3Д всем. Ну раз поставили такой аппарат, то его и "отбивать" надо :)
21.10.2009 15:30:04, Дельфиния
Я делала 3D-УЗИ в Артмеде на сроке 19,2 недели. Сделали мне фотографию моего малыша в 3D, плюс запись на DVD всего исследования. Лучше делать 3D-УЗИ попозже. 21.10.2009 14:24:12, SUMMERyouNok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!