Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая мама

Тема создана для обсуждения статьи.

Свой рассказ пишу с целью поддержать девочек-подростков, готовящихся познать радость материнства. Я сама стала мамой в 16 лет.

Автор: Марина =)
20.10.2009 00:05:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.06.2013 20:50:53, 7514
babyluck
Сегодня ранняя беременность часто встречается. Но ни в коем случае аборт нельзя делать. Лучше родить ребенка. 10.11.2012 15:14:43, babyluck
Крохозябр
А я не поняла, кто физически был с ребенком, когда автор ходила на выпускные-вступительные экзамены? Вот эти хотя бы пол-дня кто-то же должен был с ним быть? Ина учебеу все 5 курсов надо как-то ходить, в ясли-то с 2 лет берут, а автор умудрилась 2 курса института отучиться.... 06.06.2011 13:33:08, Крохозябр
История супер, прослезилась прямо. Мне кажется,я бы сломалась в такой ситуации, честно... 05.11.2010 19:16:13, мам-Уля
А что все так на Дороти набросились-то? Она все правильно пишет: сопливая девчонка родила в 16 лет, себе жизнь испортила, да еще и праню. Его мне особо жалко. Мы с ним почти ровесники. Если бы у меня сейчас приплод намечался сразу на аборт отправлю свою девушку. Но она у меня умная, детей не охото ей. 20.05.2010 20:13:07, ТолянЧ
Etnikmom
ТолянЧ, у вас как всё нормально с головой? вы в курсе что девушка после аборта зачастую не может забеременеть? совсем у молодежи мозгов нет, вот у меня мужу 24 года и у него есть ребенок от интрижки до меня, ему 3 года с небольшим и девушка ребенка кинула, я горжусь своим мужем, он прям папа-герой у меня))) А вы Толя пересмотрите свои приоритеты по этому поводу, не хотеть детей это глупо, конечно возможно рано, но раз Бог дал, то надо поднять и воспитать и главное и первое родить конечно. 24.03.2012 02:13:22, Etnikmom
Простите, а вы случайно не умственно отсталый? Взрослый мужчина тем и отличается от простите дурака тем, что умеет не только принимать решение, но и нести за них ответсвенность. простите, сексом заниматься вы можете? А от него дети получаются. А ответвенность нести? Уже трусовато стало? Не хотите детей - простите не спите ни с кем. Точно никого не будет. и аборт делать не надо... 06.11.2010 01:13:13, весёлая пчёла
Э-ЭХ, вот бы мне такого мужа! 16 лет, а столько отвественности! Моему ненаглядному через четыре дня тридцатник уж, а детей все не хочет заводить. Говорит, ну что ты, это ж такая ответственность. Вот прочитала и думаю -может, послать его на небо за звездочкой? 07.03.2010 11:50:42, Красавишна
а вы дайте ему почитать это. 07.03.2010 14:55:40, весёлая пчёла
Большое спасибо всем, кто голосовал за меня!!! 14.01.2010 10:19:39, Марина, автор.
Здорово, очень за Марину и ее семью!!! Всех с наступающим годом Тигра! 31.12.2009 09:15:38, ИришЕчка
Эх, хоть я и парень, а сердце так кольнуло после рассказа этой девочки с нелегкой судьбой. Ровно шесть лет тому назад моя любимая забеременела от меня и сделала аборт причем о ее действиях я узнал лишь месяц спустя, когда у нее ночью не ожиданно открылось кровотечение. Вскоре мы расстались, но я до сиз пор виню себя за то что не спас своего неродившегося ребенка. Марина, я вижу ты набожный человек, пожалуйста помолись за меня. 09.12.2009 21:58:36, грешник Сергей
Марина, не обращайте внимания на таких, как дороти(не хочется писать ее ник с заглавной буквы). Как здесь верно подмечено, она как мотылек "никому ничего не должна". А у вас прекрасная семья! Моему сыну едва исполнилось 18, когда его подруга забеременела. И я заставила его жениться, потому что это безобразие - отказываться от своего ребенка. Внук родится через полтора месяца, и я буду совсем молодой бабушкой(41 год), но никакой трагедии не вижу. Не понимаю позицию ваших родителей. Но вы все равно просто молодцы, если честно, я бы на вашем месте спасовала бы и бросила школу. У вас поразительно сильный характер, Мариночка! 07.12.2009 12:39:07, бабушка Света
Что ж тут хорошего, загубила свою молодость на корню рядом с сопливым ребенком. Лучше б оброт сделала честное слово. Я сама сделала 6 абортов хоть мне и 24 года, и ничего, зато живу в свое удовольствие никому ничего не должна. Бедняга автор, сочувствую вам. 03.12.2009 13:07:29, дороти
Соглашусь с Матушкой-белкой. Дороти, я просто вам сочувствую, сходите в церковь и покайтесь, задумайтесь наконец, ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ!!! 05.12.2009 18:12:46, Марина, автор
Она думает, что крутая и живёт как хочет... А осознание что она натворила придёт, только её загубленных детей уже не вернуть.... Мариночка, вы умница! Хотите - пишите в личку, буду всегда рада! 11.12.2009 12:54:49, матушка-белка
Господи, дороти, нашли чем хвастаться! Какое удовольствие от 6-ти обортов в 24 года? Нет, действительно бывают сумасшедшие...Стыдно вам должно быть, на вашем месте и не высовывалась бы. Полное отсутсвие ответсвенности... За вашу безалаберность, легкомыслие и погоню за гнусным удовлетворение плоти платяться несчастные, беззащитные маленькие существа. 08.01.2010 19:18:18, simone
а противозачаточными средствами пользоваться не пробовали???? 03.12.2009 15:24:35, mako
Что вы mako, какие противозачаточные средства.... До дороти это не дойдёт... Она ж живёт в своё удовольствие. Это ж деньги надо отдать в аптеке, а аборт кое как можно в больнице бесплатно сделать. 6 абортов в 24 года, родов как я понимаю небыло. А вы, дороти, не боитесь, что когда вы соизволите родить сопливое чудо, то уже не сможете????? И жизнь ваших шестерых детей вам ещё отольётся!
Если вы не особо умны не показывайте это на конфе, не позорьтесь!
04.12.2009 02:41:20, матушка-белка
А очень сочувствую вам! Вы как мотылёк - порхаете по цветочкам и причём на костях своих детей. А это человек, впрочем мотылькам это не понять, серого вещества не хватит.... 03.12.2009 14:09:12, матушка-белка
Какие вы оба молодцы, однако! 30.11.2009 15:42:36, Крысь
barabachka
К сожалению много первых беременностей заканчиваются абортами именно потому что нету поддержки от близких и от отца ребенка. Для меня бы беременность в тот период когда жила с родителями и материально от них зависела однозначно обозначала бы аборт. Меня с детства учили что самый страшный позор это выйти замуж в положении, это даже хуже чем "принести в подоле". Сейчас то я конечно понимаю что ерунда все это, но лет до 22-24 искренне в это верила 30.11.2009 14:49:59, barabachka
Расплакалась... Марина, у меня похожая история, только я все же успела закончить школу прежде, чем родить. Биологический папаша нас сразу бросил, но через год и я встретила своего Принца, с которым мы вместе уже почти 19 лет. Спасибо за рассказ, после него начинаешь верить в чудеса! Счастья Вам, Мариночка! 23.11.2009 11:56:33, Ольга Ростулова
столько собранности , ответственности , твердости духа в таком юной возрасте. Вы оба вызываете огромное уважение. Счастья вашей семье! 16.11.2009 14:17:34, cherry pie
Дорогая Марина! Большое спасибо Вам за статью! Мой дочери сейчас 17 лет, через два месяца будет рожать, отец ребенка ее бросил, девочка в жуткой депрессии. После того, как я дала ей прочитать Ваш рассказ, она повеселела, воспряла духом. Вы очень сильный человек, я преклоняюсь перед Вами. 15.11.2009 20:50:10, Серафима.
Какие вы молодцы! Ваш муж достоин уважения! Счастья вашей семье. 14.11.2009 12:52:03, rechenka
Какие молодцы! Особое уважение вызывает папа мужа...все бросили, а он поддержал.

Даже не представляю какое надо иметь мужество, чтобы отходить беременной в школу. Люди в это время парятся из-за всякой ерунды.... те же прыщи кажутся концом света. А тут нужно ходить беременной....все эти взгляды, разговоры. Дети бывают такие жестокие в старших классах
Если вы через это прошли, значит все остальной в жизни будет просто отлично! сразу видно двух ответственных и любящих людей. Всех благ !! пусть все получится так, как вам хочется!
21.10.2009 09:10:19, Some1
Медведка
Счастья вашей Семье, всем настоящим и будущим ее членам! 20.10.2009 23:17:30, Медведка
Вы молодцы! Жаль, что ваша история, это скорее исключение из правил, чем правило...Ваш Женька настоящий герой! И это главное в вашей истории :) 20.10.2009 14:42:52, Fata Morgana(ех Pink)
Вы молодцы!Очень здорово, что есть молодые ребята, которые способны сами принять решение и держаться. Особый респект вашему мужу.
Кстати, моя дочка ровно на год моложе вашего сына:)
20.10.2009 13:41:20, Мышаня
Гарпия
замечательная история, вы молодцы! 20.10.2009 13:28:55, Гарпия
Спасибо всем за добрые слова и пожелания, дорогие девочки! Дай Вам Бог здоровья! 20.10.2009 12:43:31, Марина, автор.
и вам и вашей семье!! Пишите ещё:) 20.10.2009 13:00:52, Самая моя
очень рада за семью автора - за неё, мужа и ребёнка, но очень печально что родители его и её так отраегировали. Большой души человек автор что "не держит зла" на родственников. Я бы не стала с ними общаться. Как можно выгнать свою беременную дочь хоть в каком возрасте. Девочка просто умничка! 20.10.2009 12:42:05, Самая моя
Поддержу! Когда мой двоюродный брат с подругой "сделали" ребенка в 17 лет, чтоб им разрештли женится, в их семью не верил никто (правда не гнобили и на абборт не посылали). Так вот - вместе они уже 18 лет :) у них двое деток и живут они в мире и согласии...
Дай Вам Бог!!!!
20.10.2009 11:39:50, Лучик Счастья
Кудрявая
Наверное, в первую очередь молодец молодой папа! Если бы он отреагировал по-другому, страшно представить, что было бы... Настоящий мужчина! 20.10.2009 11:24:06, Кудрявая
barabachka
Главное правильно воспитывать детей. Я честно говоря не представляю как родные мужья жен на аборты отправляют, а те потом с ними продолжают жить и даже в постель ложиться. Грош цена таким мужикам! Если у кого-то из моих детей возникнет ситуация с ранней беременностью то Уж на аборт точно никого не отправлю, постараюсь поддержать в меру своих сил. помню себя в 16 лет, считала что очень умная и все знаю о предохранении. Потом конечно поняла что мне просто повезло что не залетела, от этого никто не застрахован на 100% 30.11.2009 14:56:27, barabachka
Ирулевна
Хорошо, что все так хорошо. Но противозачаточные средства тоже никто не отменял. 20.10.2009 11:18:24, Ирулевна
Не дай кому бог но хорошо что держится 20.10.2009 10:28:16, Медвежонок
Читала и плакала!! Какая вы молодец!! И ГВ поддержали до 1и 9, это просто как сказка!! Да тяжело вам было, это и ежжу понятно, но и мужу вашему большой респект и уважуха, молодец!!! И Папе его тоже огромный респект!!! 20.10.2009 10:19:09, Yukie
Машерочка-Косуля
Какое счастье, что есть такие положительные примеры, когда встречаются такие ответственные и любящие молодые люди! И как жалко, что у старшего поколения не хватает такта, любви и терпения. 20.10.2009 10:18:50, Машерочка-Косуля
Какие молодцы- детки! Прямо настоящие взрослые людИ! Слезы навернулись на глаза! От души желаю вам всего самого светлого в жизни. 20.10.2009 09:56:27, shu-shu
Молодец! не каждая рискнула бы родить при таких обстоятельствах!!!!! счастья вам всем! 20.10.2009 03:01:23, матушка-белка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!