Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

Про железо

Девочки, кому-нибудь прописывали железо в жидком виде?
У меня гемоглобин упал ниже плинтуса,раньше попивала таблеточки Ферретаб, сейчас терапевт сказала, что таблетки в моем случае -фигня, прописала Тотема, это в ампулах темно-коричневая жидкость.
Проблема в том, что от железа портятся зубы, темнеют, причем безвозвратно, а они у меня и так не блещут белезной.
Врач меня предупредила об этом, конечно, сказала пить через трубочку, но даже несмотря на то, что я еще и в воде растворяю эту жидк-сть, и пью из трубочки, стараюсь, чтобы на зубы не попадало, всё равно у меня весь рот потом темный.
Чищу и полоскаю рот по 100 раз на день, всё равно как-то мне жалко мои зубы (((
Да, а пить мне это удовольствие до самых родов, да еще по 2 раза в день!
Успокойте меня что ли, кто пил Тотема или что-то вот такое жидкое с железом,и не остались без зубов...
19.10.2009 11:34:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже гем-н низкий и тоже сказали пить. Пила 2 недели - все тоже осталось. На что мне моя врач гомеопат, у которой уже 2 года наблюдаюсь и доверяю, сказала, что оно попросту не усваивается, "хоть оппейся, только зубы потеряешь"... 23.10.2009 21:42:29, Man`ka
Как я вовремя прочитала вашу тему! Мне только вчера выписали Тотему. Сказали по время еды употреблять 2 раза в день. Про зубы ничего не сказала(( В инструкции тоже не видела. Теперь хоть буду знать, что надо пить через трубочку. Спасибо Вам! 22.10.2009 13:42:34, madigo
Кушайте яблочки (по три-четыре в день) и гранатовый сок свежевыжатый пейте (стаканчик утром, стаканчик днем). Через недельку сдайте повторно анализ=) Прекрасное средство для повышения гемоглобина. Так у меня многие подруги делали. Всем помогало. Попробуйте.
У меня тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем с гемоглобином. Я пью гранатовый сок раз в неделю и яблоки ем по 1-2 в день, этого достаточно пока для меня для поддержания гемоглобина.
21.10.2009 12:01:04, SUMMERyouNok
Сейчас пью Мальтофер в жевательных таблетках. Пока анализ не сдавала, рез-та не знаю. Пойду завтра сдавать.. Но до Б. эти таблетки поднимали мне железо хорошо очень, от других мне как зайцу стоп сигнал)) 19.10.2009 13:37:34, Manunьkа
Аквамарин
Да, я уже "сгоняла" в аптеку (читай -доковыляла, мне почему-то на правую ногу больно наступать, отдает в бок и поясницу), как раз жевательный Мальтофер прикупила. 19.10.2009 14:36:21, Аквамарин
Ирулевна
я пила мальтофер капли. очень хороший препарат. 19.10.2009 11:43:56, Ирулевна
Аквамарин
Мальтофер не коричневый? Всё, даже допивать эту Тотему не буду тогда... 19.10.2009 11:47:18, Аквамарин
Shamsu
Не, он ЧЕРНЫЙ) 19.10.2009 11:49:04, Shamsu
Ирулевна
коричневый. но он в еду добавляется. 19.10.2009 11:49:02, Ирулевна
Аквамарин
В еду? А зубы, рот, губы не темнели? Если жидкость еще как-то раз и выпила, а еду жевать надо ведь. 19.10.2009 11:55:45, Аквамарин
Ирулевна
нет, не темнели. более того, он есть в таблетках, которые надо разжевывать во время еды. от них тоже ничего не желтело.

я капли пила после еды, капала в стакан с водой и выпивала. все ок с зубами:))
19.10.2009 12:32:07, Ирулевна
Аквамарин
Спасибо, склоняюсь к тому, что поменяю Тотема на Мальтофер тогда. 19.10.2009 12:36:16, Аквамарин
Ирулевна
удачи:) 19.10.2009 12:38:25, Ирулевна
Shamsu
У меня в жидком виде был Мальтофер, в отличие от таблеток и инъекций Феррум-лека помог. С зубами он мне ничего такого не сделал, выпивала одним глотком, потом запивала еще чем-нибудь, тк противный) Купите пасту President отбеливающую, в маленьком таком тюбике. Зубы - это еще ничего, мне в начале 2го триместра внутримышечно 2 недели феррум-лек кололи, так у меня до сих пор попа синяя))) Вот тут уже никакими пастами не выведешь, пока само не рассосется))) 19.10.2009 11:41:01, Shamsu
Аквамарин
Спасибо, про Мальтофер она, мне кстати, тоже сказала, что можно...попробую.
С попой есть всё таки надежда, что к пляжному сезону синева рассосется ))))
19.10.2009 11:45:25, Аквамарин
Shamsu
Аха) Да, не страшно, буду в шортиках, если что) Главное, что муж уже привык ко мне пятнистой)))) 19.10.2009 11:48:35, Shamsu
Паутинка
у моей мамы синяя попа от железа лет 5 была. Но она сестру 27 лет назад рожала. Желаю Вам чтоб Ваше железо было не таким "стойким". 19.10.2009 11:55:37, Паутинка
Shamsu убежала любоваться на попу
0__о... Хм... У меня с растяжками оно еще прикольно сочетается, узор прям) За пожелания - спасибо))) 19.10.2009 12:02:03, Shamsu убежала любоваться на попу
Аквамарин
А, у меня мысль! Есть вероятность, что теперешнее железо отличается от того, которое кололи 27 лет назад, я к тому, что синева рассосется раньше, чем через 5 лет, всё таки фармацевтика ушла далеко вперед.
А растяжки вообще со временем посветлеют, их практически не видно будет ( у меня с первой б. на груди, я про них и не вспоминаю никогда).
19.10.2009 12:07:36, Аквамарин
Дельфиния
17 лет назад у меня синяки от железа проходили года 3. :)
А если попробовать чистить зубы содой? Обычной питьевой. Ведь в клиниках делают отбелевание содой с лимоном под большим давлением. А я дома просто беру соду на зубную щетку и чищу. Желтизна и темный налет (зубы не ах) снимаются вполне прилично (конечно не так как после клиники).
19.10.2009 12:31:29, Дельфиния
Аквамарин
Сода! Да, спасибо, про нее забыла. Попробую. 19.10.2009 12:34:39, Аквамарин
Shamsu
Может быть, во всяком случае пятна меньше гораздо, чем были в начале. На счет растяжек - надеюсь, что посветлеют со временем, пока синеватенькие, в тон пятнышкам) Сегодня, к моей вещей радости, кроме всего прочего и пузо поползло, над пупом прям))) Не выдержало под-конец))) 19.10.2009 12:15:24, Shamsu
Аквамарин
Спасибо...Мда, даже если попа синяя 5 лет, это всё таки лучше, чем коричневые зубы.... 19.10.2009 11:59:57, Аквамарин
Аквамарин
:)))) 19.10.2009 11:54:42, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!