Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aeroplanka

Меню на время токсикоза

Девочки, мученицы от токсикоза, теперешние и уже прошедшие этот этап! А давайте поговорим о том, что мы можем есть? а то я себе уже всю голову сломала... У меня срок 8 недель, токсикоз в полном расцвете сил, есть ничего не хочется, пить ничего не можется, а ведь надо. Плюс мелких отпрысков надо чем-то кормить, желательно полезным.

Вот единственное чего мне сейчас хочется - еды из Макдональдса. В небеременном состоянии не хочу, а как беременею, так о биг-маке бредить начинаю, прямо-таки спать ложусь с этой мыслью, наваждение какое-то. Самое смешное, что на днях я таки забежала в Мак и слопала биг-мак с картошкой, за что жестоко поплатилась - полдня после этого мучалась жестокой жаждой, мне так пить не хочется даже после соленых огурцов или квашенной капусты. Видимо, не в соли дело, а в немыслимой куче всякой химии вроде глютамата натрия для улучшение вкуса...

И все-таки возвращаясь к теме полезной и вкусной еды - чтобы такого приготовить, чтобы запах не раздражал, чтобы без возни слишком долгой, и чтобы потом это еще и в себя запихнуть? Мне пока в голову приходят только тефтели под соусом как в детском садике делают, ленивые голубцы да макароны по-флотски, дальше моя фантазия не работает, а с супами еще хуже ;(((
18.10.2009 11:59:35,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один в один с моим токсикозом описание. Я еще мясное видеть не могла. Единственное, что в себя запихивала копченый бекон (т.к. мясо есть все- равно нужно). Плюс еще ела яблоки (но много нельзя, иначе и их потом есть не станешь), киви, халву (немного, там витамин Е). Из готовых блюд: суп-пюре из грибов или каких-либо овощей, картофель или солянку овощную на второе. Из мясного во вторых блюдах: запекала себе карбонат куском в духовке в горчице, яблоках и бананах, и малюсенькими кусочками ела в течение дня ела. Плюс еще хлопья кукурузные ела. Ела по чуть-чуть, т.к. аппетита все равно не было. Не расстраивайся, это к 12ти неделям у меня уже прошло. Только мясо стала есть еще позже, постепенно вводила. 21.10.2009 11:57:00, SUMMERyouNok
Aeroplanka
Про карбонат очень интересно, а можно рецептик?! ;)) 21.10.2009 18:23:41, Aeroplanka
А я вообще очень плохо ем. Прям заставляю себя...... Только из-за того, что надо.... но всё равно чаще всего с унитазон делюсь :)
Срок 8 недель....
Токсикоз....
Похудела на 10 кг!!! Сейчас уже критические 52.... что делать!?
Что посоветуете есть?
19.10.2009 17:21:34, И...
Aeroplanka
Вот-вот, я тоже себя заставляю, правда, у меня не такая катастрофическая потеря веса. Зато мне ни в коем случае нельзя голодать ибо будет желудок болеть. Я пришла к выводу, что у меня лучше всего идет мясо, и теперь изыскиваю разные способы разнообразного его приготовления. Еще выручает молоко, только настояще-вкусное деревенское, на крайняк топленое "можайское". 21.10.2009 11:51:45, Aeroplanka
Паутинка
вот прочла ответы и очередной раз убедилась, что токсикоз у всех разный.
Я вобще ничего не могла есть, у чего был вкус. Ела только безвкусную пищу. Каши, картофельное пюре, сушки. Ну иногда еще какую-нибудь ерунду без соусов. Иногда сметану хотелось. Готовить я не могла, в Макдонольдс не хотелось.
И вобще во вторую Б у меня другой токсикоз, чем в первую.
19.10.2009 10:56:31, Паутинка
Aeroplanka
Разный, это точно. Меня вот мутит от запаха гречки и картошки, а хочется преимущественно мяса. У меня третий раз один и тот же токсикоз. 21.10.2009 11:48:48, Aeroplanka
Shamsu
Я в токсикоз ела, о ужас!, крылышки из Ростикса, а это по-моему гораздо хуже, чем Биг-Мак, но правда только под вечер. С утра: яблоки-яблоки-яблоки, и чем кислее, тем лучше. 19.10.2009 10:39:01, Shamsu
Aeroplanka
Мне тоже яблок хочется и тоже кислых, но после них еще хуже становится, вот засада ;((( А крылышки я знаю как самой сделать, лучше любого ростикса - их надо замариновать в смеси меда и кетчупа и запечь в духовке - получается как будто они подкопченые, вкуснятина невозможная. 21.10.2009 11:47:04, Aeroplanka
Я недели до 12-й вообще не могла есть все что пахнет... от любимой жареной картошки воротило :( но мне повезло с временем года - ела сплошные фрукты и иногда котлеты (если их готовили мама или бабушка) сама дома ничего не готовила кроме какого-нить салатика а мясо кусками не могу есть до сих пор - только фарш.
Вы главное себя не "насилуйте" если не хочется или пахнет неправильно - не готовьте. Поживет муж на подножном корме месяцок - ничего ему не сделается
19.10.2009 09:41:29, SuSik
Aeroplanka
Ийех, ладно бы только муж, у него на работе столовка замечательная. Но у меня двое мелких детей, их-то я не могу бросить на произвол судьбы... 21.10.2009 11:44:34, Aeroplanka
Радость
я пила много воды - от нее легче.
а по поводу еды - у меня токсикоз на весну пришелся, там как раз зелень-редиска-капуста-огурцы пошли.
у меня организм в этом отношении оказался подготовленным и на извращения его редко тянуло. ела овощи в сыром и вареном виде, каши - и не жужжала.
торты, шоколад и прочие вкусные вредности вызывали повышенное слюноотделение и рвоту )
19.10.2009 09:23:03, Радость
Кудрявая
Мне нравится обжарить фарш, потом туда цветную капусту/броколли/фас­оль, потушить и мешать с вареной гречкой. Нет яркого запаха, невредно, нежирно, куча пользы! 18.10.2009 17:45:01, Кудрявая
Aeroplanka
Т.е. по сути это как голубцы, только с чуть другими компонентами, да? интересно, никогда не пробовала гречку в таком сочетании. 18.10.2009 18:46:24, Aeroplanka
Я персики консервированные ем:) 18.10.2009 15:14:17, Горгулья
Aeroplanka
О! я как раз мужу заказала купить мне такие персики, хочу попробовать сделать с ними твороженно-мороженный торт (давно рецепт на примете, да все некогда было). 18.10.2009 15:36:46, Aeroplanka
У каждого свои пристрастия :)
Мебя оба раза тянуло на здоровую еду: салаты из свежих овощей, отварной картофель, тушеные овощи, супчики практически любые (особенно хорошо щи, борщ, гороховый, как раз было время окрошки), паровые котлеты и курочка запеченая. Еще на ура шли свежие фрукты, особенно апельсины и мандарины, черешня, зелень всяческая. Главное в моем токсикозе - постоянно что-то жевать.
От Макдо в начале бер-ти меня всегда мутило, так что проблем с ним не было :) Пить после него хочется всегда, это факт.
18.10.2009 14:48:15, Весенняя кошка
Aeroplanka
А я при всей своей любви к свежим фруктам-овощам практически перестала их есть - почему-то после них во рту кисло и противно ;(((( 18.10.2009 15:41:52, Aeroplanka
Об том и речь - всё индивидуально, надо есть то, что хочется в данный момент. Я в магазин заходила и шла мимо полок с мыслью: "так, и чего же мне съесть сейчас" 18.10.2009 15:48:33, Весенняя кошка
меня, кроме Макдо, тянуло на мясо во всех его проявлениях - шашлык, жаркое, печенка жареная... Еще пробило на абрикосы и персики, помнится (период токсикоза был летом). Салат овощной одно время шел хорошо... 18.10.2009 14:34:30, Праздник жизни
Aeroplanka
Я вне беременности предпочитаю рыбу, мясо почти не ем, а сейчас хочется преимущественно мяса. Вот теперь и мучаюсь - что бы из мяса приготовить. 18.10.2009 15:44:26, Aeroplanka
Shamsu
Взять кусок говяжьей вырезки, понаделать в нем ножом дырок, напихать в эти дырки перца-горошка и долек чеснока. Обвалять кусок в смеси перца, соли и давленого чеснока и запихнуть на пол-часа в духовку. А потом съесть это все без всякого гарнира!!! Ааа, всю беременность этим бредила, хишшшники мы)))) 19.10.2009 10:35:45, Shamsu
Aeroplanka
Мням, утонула в собственных слюнях!.. 21.10.2009 11:42:42, Aeroplanka
кушайте еду из Макдональдса:) 18.10.2009 14:01:04, Самая моя
Aeroplanka
Если бы вы смотрели фильм "Осторожно, еда", вы бы так не сказали. Захотите ужаснуться - загляните по ссылке... 18.10.2009 15:48:02, Aeroplanka
Rimusha
а я смотрела) И не ужаснулась) И так все это понятно) Но мы же не постоянно фаст фуд едим, так что иногда можно, особенно когда это доставляет положительные эмоции от вкусовых ощущений и когда это в проверенном месте (например, в Макдо), а не на улице в ларьке - уж в Маке я, по крайне мере, уверена, что не траванусь) А то, что это малополезно - и так ясно, только от редких посещений беды не будет:)
А в жизни много всего вредного - и выхлопные газы, и химические яблоки в зимнее время в магазинах и много всего еще - что ж теперь поделать, не дышать, не есть, стать параноиком и поместить себя в стерильный бокс?:) Надо иммунитет ко всему вырабатывать в этой жизни и не прибегать к крайностям, в том числе, в питании)))
19.10.2009 02:55:13, Rimusha
Я посмотрела передачу и сразу поехала в Макдональдс:) Ну не впечатлило! Я про каждый продукт такие передачи видела. Судя по ним, в нашей жизни нет ни одного полезного продукта, все ужасно вредные! Про одно только мясо и курицу что показывали! Даж смотреть было противно! 18.10.2009 20:00:27, Fata Morgana(ех Pink)
кстати, меня на торрент не пускают, а регестрироваться с 6 до 7 утра как-то руки не доходят:) 18.10.2009 16:26:19, Самая моя
Aeroplanka
Вот другая ссылочка, там даже удобнее качать и смотреть, потому что фильм разбит аж на 8 частей. 18.10.2009 17:50:44, Aeroplanka
смотрю 18.10.2009 18:11:39, Самая моя
но вы же хотите еду из макдональса не смтря на этот фильм:) А беременным разрешается кушать всё что хочется. 18.10.2009 16:19:24, Самая моя
Радость
конечно разрешается )))
лечить диатез и аллергию - это ж уже после родов, не в беременном состоянии.
19.10.2009 09:19:41, Радость
да ладно вам! Мы же в фастфуде не 3 раза в день питаться собираемся. 19.10.2009 11:25:35, Самая моя
Aeroplanka
Ага, на уровне эмоций - ХОЧУ. Но изо всех сил стараюсь включить разум, отягченный беременным положением ;))), и потреблять только полезное ;)) 18.10.2009 17:52:19, Aeroplanka
не надо так над беремнным организмом издеваться. Если вы так сильно чего-то хотите - значит этого хочет ребёнок. 18.10.2009 18:10:14, Самая моя
Aeroplanka
Я как бывший работник рекламы знаю наверняка, что зачастую наши желания нам кем-то насильно навязаны, поэтому и пытаюсь сознательно анализировать ситуацию. 18.10.2009 18:45:25, Aeroplanka
фииииииии 18.10.2009 14:57:04, Зайчонок
не любишь?:) 18.10.2009 14:59:09, Самая моя
неее 18.10.2009 14:59:25, Зайчонок
Rimusha
подтверждаю) меня от Макдо не тошнило ни в одну бер-ть) Только часто не стОит) У меня отлично шли в ход Биг-Маки и горчичный соус - мало того, что наедалась, так еще и токсик отпускал на несколько часов:)))))
А так мне сложно было что-то есть, подл настроение иногда что-то нейтральное ела... и почему-то аппетит был лучше и токсикоз меньше в гостях, в ресторанах, короче - вне дома. А так мутило перманентно целыми днями, особенно на кухне.
18.10.2009 14:14:39, Rimusha
я Мак завсгда любила, но муж мне ата-та за него:) 18.10.2009 14:52:18, Самая моя
А меня воротило от Макдональдса. От одной мысли про него :) Зато перло на жутко химические и недозревшие сливы и персики(дело было в марте). 18.10.2009 14:34:41, Fata Morgana(ех Pink)
меня в первую беременность "пёрло" как вы выразились, на химические конфеты - такие мармеладные червяки кислотных цветов, и на химическую же порошковую картошку, я аж вкус во рту ощущала когда мне её хотелось:) В обычной жизни и то и другое ненавижу:) 18.10.2009 14:51:59, Самая моя
MaryKa
Сложно что-то рекомендовать для кого-то в такой ситуации. Я прислушивалась к себе и готовила то, что в данный момент хотелось, а иногда и ничего не хотелось. Вот помню, что семгу запекала в духовке, очень душевно было. Тефтели с соусом как в детском саду очень люблю, но помню, что мясо совершенно мне не лезло тогда. Да, период токсикоза пришелся у меня на лето, поэтому конечно выручали всякие ягоды-фрукты, да и сейчас много чего есть, хурма например появилась, очень ее люблю.
На еду не домашнюю меня тоже почему-то пробивало, когда совсем ничего не лезло, шла в кафешку питаться)
А вообще, шла я в магазин тогда, гуляла и думала что бы такое я могла съесть, вот отчего не тошнило, то и выбирала.
Еще вспомнила, на днях готовила картофельную запеканку в мясом, творожную запеканку или сырники тоже вкусно и полезно.
18.10.2009 12:13:49, MaryKa
Aeroplanka
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ, побежала делать картофельно-мясную запеканку. Заодно вспомнила, что из картофеля можно оладьи сделать, ура-ура!!! 18.10.2009 15:50:38, Aeroplanka
x_anna
Я тоже кушала что хотелось в данный момент, а тогда мне хотелось всего кроме мяса и воблы)))))))))))) вот и говорите после этого что пристрастия в еде говорят о поле ребенка, а у нас мальчик ( как сказал УЗИст пока еще ничего не отвалилось) У меня токсикз проявлялся только в неприятии запахов парфюма, а начало беременности я пересдела на даче, как раз начало июля, малина, смородина мммммммммммм крыжовник, а сейчас хочется фейхуи и хурмы чем я себя и радую, еще клюквы и облепихи, а из еды тянет только на суши, а к остальному я равнодушна.
Удачно вам пережить этот непростой период и приятной и легкой беременности
18.10.2009 12:52:47, x_anna
Aeroplanka
Завидуююююю насчет дачи... думаю, что если бы я сейчас сидела бы на даче, то токсикоз бы меня так не мучал, на свежем воздухе вообще все по-другому. А так я даже на выходные за город не могу съездить, в машине рвать начинает. 18.10.2009 15:57:03, Aeroplanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!