Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёва

Потягивает живот на 25 неделях. Что это может быть?

Со вчерашнего дня появилось ощущение, что потягивает живот. Не могу точно сказать, постоянно или нет, но похоже, что периодами, хотя схваточной боль назвать нельзя, она ноющая какая-то. В прошлую Б такого, вроде, не было, но я почти весь срок пила Магне Б6, а сейчас вот пару недель как прекратила... Бежать сломя голову к врачу, которая может и в больницу сразу положить, не очень хочется... Конечно, я ей скажу об этом, но прием у меня 21 октября... Могут ли так проходить тренировочные схватки? Срок для них не маленький? Или все-таки на угрозу какую-то похоже? У кого было похожее, подклитесь, пожалуйста, опытом.
15.10.2009 09:15:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
это может быть тонус. 16.10.2009 00:08:39, Ирулевна
мама Юля
У меня тянуло живот..правда на 17-19 неделе где-то..пошла к врачу, она похвалила, что пришла вовремя...но сказала, что небольшой совсем тонус, а живот так тянет - так это мышцы.. ничего страшного... правда прописала на неделю гинипрал, но я пропила только несколько дней, т.к.мышечную боль-то уж потерпеть можно...зачем пить лишнее? 15.10.2009 20:22:53, мама Юля
Ирулевна
гинипрал вам прописали не от мышечной боли 16.10.2009 00:08:07, Ирулевна
мама Юля
Да, от небольшого тонуса. 16.10.2009 08:04:46, мама Юля
Melena
у меня так было и сейчас есть- врач говорит что это связки растягиваются. но правда у меня не болит постоянно, если позу меняю или лягу, то становится легче 15.10.2009 14:16:00, Melena
если тянет, то это не связки, связки обычно колящей болью выражаются 15.10.2009 14:34:10, Зайчонок
Геба
мне в такой ситуации рекомендовали пить Магне. 15.10.2009 13:42:40, Геба
У меня в эту Б. уже пару дней точно так же, как стала замечать. Особенно вечером((( Живот внизу напрягается что ли, каменет, так какое то время находится в таком состоянии, потом раслабляется и через какое то время по новой... Всегда по разному, и через разное время. Но не приятно жутко. И передать на что похоже сложно... Вот тоже голову ломаю, у меня только 19 неделек будет через 2 дня, а уже началось((( Б. правда третья! И молозиво появилось.. Как то все быстро...
Вообще очень похоже на тренировочные, я Вам скажу, но у меня то рано еще, как мне кажется(((
15.10.2009 10:03:44, Manunьkа
Малёва
Лично я, когда животик каменеет, расцениваю это как "прихождение в тонус", а вот потягивание не знаю как расценивать... очень похоже на боль перед месячными... 15.10.2009 12:42:36, Малёва
Нет, не тонус. Это не то точно. Я знаю, что такое тонус, поверьте) Я с первым всю Б. им прострадала, постоянно лежала на сохранениях... Тут что-то.. Эх, не могу наверное правильно сказать. Не постоянно, за день раз 5 точно.. И не надолго.. Низ животика прихватило, потянуло.. и отпускает, через какое-то время. Может быть это и похоже, как перед М., но у меня они проходили иначе) Тонус у меня точно был по другому, и постоянный ( Это может появится, если я наклонюсь например за чем либо. Если долго похожу, то по приходу домой так нчинает(. Если долго сижу, иногда и не долго. Но стоит сменить позу, все проходит. Тонус я не могла ни чем уборать, ни какой сменой позы. У вас наверное это тренировочные, есть такие схватки Брекинстона (если правильно написала). Только вот с какого срока они начинаются, я точно не знаю. Пойду читать) 15.10.2009 13:43:14, Manunьkа
Это положение малыша такое=) У меня тоже было - при определенной смене положения начинал тянуть живот (малышу не нравилось, как его зажимали там при этом движении и он хватался ручкой за плаценту или наоборот упирался в нее). А при смене положения все проходило (как только малышу становилось вновь комфортно, он опять ложился нормально).
Так что не переживайте=)
15.10.2009 14:32:35, SUMMERyouNok
Ааааааа, точно! Я вот что заметила. Я раньше обожала сидеть, прижав ноги к груди) Сейчас, если я вообще сяду в подобную позу, то живот напрягается и тянет.. Убираю ноги от груди, и снова легко и не тянет))) 15.10.2009 19:33:46, Manunьkа
Rosebud
у меня тоже начало тянуть,как правило к вечеру,если хожу много.думаю,что мышцы.а бандаж носите? 15.10.2009 10:02:32, Rosebud
Малёва
Нет, кстати... а в прошлую носила... 15.10.2009 12:13:38, Малёва
Ой,тоже только хотела написать.У меня срок 34-35 недель.Дня 3 назад вечерами тоже тянет низ живота как перед месячными.Тоже незнаю что думать,к врачу в понед,ощущаю себя как обычно,детка шевелится как всегда.может кто-то сталкивался? 15.10.2009 09:53:43, лесютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!