Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тонус? и пр.

Девочки, вот я с первыми сомнениями. Со вчерашнего дня тянет живот. Позвонила сегодня своей врачихе (она мне делала прижигание, мою маму оперировала, врач хороший, и просила ей сообщить, если я забеременею.) Обрадовалась, что я в положении, а про тонус сказала, что надо ехать и смотреться. Я ей - на кресле? Естесственно, говорит. А мне только что знакомая рассказала, что у нее во вторую беременность случился выкидыш аккурат в тот день, когда ее на кресле посмотрели. Я врачу свои опасения высказала, а она мне - "эта твоя подруга себе голову заморочила, и тебе тоже. Мы же очень аккуратно смотрим. А вдруг у тебя тонус, угроза, а вдруг матка раскрыта? Ну поэксперементируй." Потом, вроде, смягчилась, и говорит - "если дня три еще потянет - ничего, а если дольше - приезжай. Но вот узи тебе точно пока делать нельзя. И половой жизнью не живи". Блин...вот про секс, прям к бабке не ходи, так и знала, что так скажет, это у нее коронная фраза. А остальное...боюсь я кресла, хотя она очень хороший врач, рак матки интуитивно узнает задолго до того как он становится неперабельным...но все-так то рак - а то - ребенок..она, все-таки больше с патологиями имеет дело, а не с беременными. Поэтому, если боли будут продолжаться хочу пойти к врачу, который ведет беременности, правда его еще предстоит найти. Я пока надежным не обзавелась:(( Вот так..даже не знаю, что хочу услышать. Просто, чуть-чуть поддержки:)
12.10.2009 16:36:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
имхо от тонуса магне - Б6, или ношпу, лучше магне, про половой покой согласна, если тянет живот, то лучше не рисковать, и УЗИ по идее делать еще рано, недельки через 2 лучше сделать, тогда точно серцебиение будет, кстати меня врач в первые разы тоже смотрит в кресле, пока беременность не определит - осторожненько так :) 12.10.2009 20:35:32, Желток
Dashulala
зачем ИЛИ - лучше ВМЕСТЕ и Магне и Но-шпу по 2т 3 раза [сама так пила] )) 12.10.2009 20:47:52, Dashulala
MaryKa
Ага, и свечку с папаверином туда же... в смысле в другое место) но до кучи. 12.10.2009 23:09:32, MaryKa
:) 13.10.2009 13:48:57, Самая моя
Геба
в первойц половине беременности обычно назначают ношпу, во второй магне предпочтительнее. См пункт 8 по ссылке 12.10.2009 20:59:43, Геба
Желток
не всегда так (для первой половинки естественно, т.к. во второй половине ношпу вообще не рекомендуют :), ношпа - она быстрее берет, и быстрее прекращает действовать, а магне - дольше доходит - нужна концентрация для реакции, но действует более плавно. 12.10.2009 21:20:42, Желток
Геба
нууу.. я дала ссылку на мнения врача) И эту схему я уже "проходила". Хотя согласна,что возможны и варианты) 12.10.2009 22:50:23, Геба
Желток
просто я тоже проходила, ношпу надо есть тоннами, что бы тонус снять и не дай боже забыть ее съесть, с магне все как-то проще :). но в качестве экстренной помощи в этом вопросе ношпа- рулез ворева :) 12.10.2009 23:08:14, Желток
мама Юля
А мне кажется надо срочно найти хорошего врача ,которому будешь доверять..потому что насоветовать можно,но все индивидуально.. кому-то нужен дюфастон, кому-то нет..я пью его уже второй триместр по показаниям, но это не значит, что я делаю неправильно или остальным тоже надо.. и ношпу я бы не стала пить без назначения.. про УЗИ не знаю, почему нельзя. а на кресле меня смотрел врач..ттт.. все нормально..они же аккуратно смотрят, не глубоко.. секс не менее опасен;) вообщем, мое мнение: сюда за поддержкой, а за назначениями - к врачу!! удачи!!! 12.10.2009 19:16:42, мама Юля
Rosebud
у меня 2 раза угроза была,и на узи тонус увидели(сначала в 5,потом в 12 недель). 12.10.2009 18:20:26, Rosebud
Dashulala
off а у нас с Вами и срок одинаковый, и линеечки )))) 12.10.2009 20:29:27, Dashulala
Rosebud
ага,я сейчас в темку зашла увидела)))прикольно,­как со сроком совпало))) 12.10.2009 22:41:42, Rosebud
Если боитесь, то на кресло не надо. Почему нельзя узи - мне непонятно, кто-то говорит, что оно может спровоцировать тонус. Но мое имхо по любому меньший, чем осмотр на кресле. Вообще, живот потягивать имеет право и без тонуса - мышцы растягиваются. Если лежать нет возможности, то обязательно но-шпу, не меньше трех раз в день, на ночь свечку с папаверином. И еще много валерианки. И следить за выделениями. Врача хорошо бы найти, которому доверять будете. Моя обычная в жк смотрит очень нежно и советы дает всегда по делу. 12.10.2009 18:15:56, Еся
Кудрявая
А валерианка зачем? Чтобы успокоиться или тоже тонус снимает? 12.10.2009 19:07:25, Кудрявая
Dashulala
Валерианка и тонус снимает, и нервное напряжение и вообще на вегетатику хорошо действует

Я бы еще Магне В6 посоветовала - я его всю беременность пью - пока вроде ттт, даже в турляндию слетать успела. Мне гинеколог еще витамин Е назначала - он тоже на эластичность матки хорошо действует, но такого явного эффекта, как от Магне, я не увидела... Ну и но-шпа, разумеется ))
12.10.2009 20:31:35, Dashulala
Геба
утрожестан/дюфастон, ношпа, покой - ваше спасение. Но главное хороший врач. Пр всем уважении к опыту вашего врача и ее квалификации, получается, что она старой закалки, тогда другог варианта не было. Только на кресле. Но сейчас есть мнение, что осмот даже "очень аккуратный" может спрвоцировать выкидыш, а может, и нет. П как вы узнаете, что стало причиной? Сейчас хорший узист с хоршим аппаратом намного информативнее: и тонус и точное состояние и длину шейки увидит.
Жмем за вас кулачки!!!
12.10.2009 18:15:30, Геба
Rosebud
не согласна-зачем автору гормоны пить без назначения врача? 12.10.2009 18:22:23, Rosebud
Геба
Я написала "но главное хороший врач". А перечисленное - это стандартная схема в таком случае, которую_естественно_­должен выписывать врач, а не конфа советовать) С чем не согласны?) 12.10.2009 20:48:46, Геба
Rosebud
гормоны же при угрозе в основном назначают,а у автора угроза не стоит.и даже не ясно,есть ли тонус.Если врач назначит,то конечно,но самой лучше не надо,ИМХО. 12.10.2009 22:48:15, Rosebud
Dashulala
Именно эти гормоны расслабляют матку - читай, снимают тонус!!!!

лучше, конечно, с врачом, но от 1 капсулы вагинально ничего плохого не будет, тем более, что врач скорее всего их назначит
12.10.2009 20:32:36, Dashulala
Rosebud
да может там и нет тонуса-то... 12.10.2009 22:49:29, Rosebud
+1. Гормоны не от тонуса! 12.10.2009 18:24:37, Fata Morgana(ех Pink)
Геба
прогестерон сейчас является стандратным назначением в первом триместре (без сдачи гормонов заметьте) для поддержки функции желтого тела. А потом уже плацента сформируется. Ну а в такой ситуации 100% назначат. О тонуса лежать ноги кверху и ношпа 12.10.2009 20:50:28, Геба
MaryKa
Ну не таким уж стандартным, при отсутствии проблем... мне например не назначали, хотя совсем без проблем не обошлось. Скорее уж но-шпа стандартное назначение. 12.10.2009 23:15:42, MaryKa
правильно ей не доверяете. Все как раз наоборот. На УЗИ тонус видно. Болит живот - пейте но-шпу, она тонус снижает. А на кресло я с угрозами не ходила, т.к. потеряла одну беременность из-за таких осмотров. А вот с сыном когда была угроза, даже кровотечение, и меня на кресло погнали (в ЦПСиР между прочим), то не пошла, до скандала с деружным врачом, потребовала от него гарантий письменных, что он отвечает. Отступился. ПОтом моему врачу жаловался, а она только улыбалась. Она меня на кресло не гоняла когда не надо было. ВОт и выносили с ней. 12.10.2009 17:35:51, Ёлка+++
MaryKa
Да, видимо у них положено на кресле смотреть;( меня с угрозой и выделениями тоже зачем-то на него запихали. 12.10.2009 23:18:02, MaryKa
да, цпсир отличается своим дорогущим непрофессионализмом... 12.10.2009 17:51:31, bijou
Ирулевна
+1000 12.10.2009 19:16:33, Ирулевна
все будет хорошо. По моему не бывает, чтобы живот совсем не тянул ... @@@@@ 12.10.2009 16:49:00, Куконя
Кудрявая
А УЗИ почему нельзя? По поводу кресла - тоже думаю, что если врач аккуратный - вреда не будет... Может, правда, стоит отлежаться пару дней, если продолжаться не будет, то хорошо, а если будет - лучше к врачу. Удачи и здоровья! 12.10.2009 16:46:53, Кудрявая
насчет УЗИ - не знаю..по ее мнению, нельзя. Отлежаться - с удовольствием бы, но работа не позволяет( И старшего надо на занятия водить, кроме меня некому. 12.10.2009 16:49:20, bijou
Dashulala
УЗИ может сам по себе СЛЕГКА тонизировать матку - там все-таки излучение, ультразвуковое... Но имхо - не опаснее кресла. К тому же, если ВЫ и так чувствуете тонус - зачем Вам узи??

Я свой тонус не чувствовала совсем поначалу - мне его как раз на узи и выявили, доктор посмотрела не на кресле, а просто на кушетке - очень нежно так живот пощупала, сказала, что тоже чувствует напряжение - ну и назначила лечение...
12.10.2009 20:37:16, Dashulala

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!