Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как в ЖК делают УЗИ...

мда... был у меня на сегодня талончик на УЗИ (там, где я встала на учет - в Центре планирования №3). На 12-50. Гинеколог сказала, что прийти надо не позже 12-00, тогда есть шанс пройти УЗИ. Если приду к своему времени - точно не успею уже. Ладно. Пришла в 11-50. Была третьей в очереди. Пока ждали начала приема (никто не знал когда начало. спросила в регистратуре - сказали в 12-30), очередь набралась человек 9, женщина которая за мной имела талончик на то же время что и я :) Очередь судачила, что УЗИ делают всего час. Я удивлялась, что как же это - максимум по 10 минут на каждую? (я-то разбалована ЦИРами и иже с ними...) Все оказалось еще прикольней - по 2 минуты на каждую! :))) Я вообще не знала, что 2 минуты - это называется УЗИ! Так быстро при мне никакая очередь ни к кому не двигалась. Новый опыт приобрела :)
Ничего из сказанного УЗИсткой не запомнила (переспросила, но получила ответ, что врач все расскажет на приеме, все мол в карту записано), кроме как что ребенка моя в тазовом (но это я и сама знала - точно так же ногами по мочевому пузырю бьет, как и старший бил :)). За эти 2 минуты ко мне даже повернули разок экран и пытались показать руки-ноги-гоову-сердечко. Честно - нифига не понятно (в отличие от ЦИРа на Ордынке). Короче, я как вошла туда, так и вышла. И до сих пор пребываю в некотором...ммм... замешательстве :) Наверное все же стоит в следующий раз платно делать... у Храмченко любимой... а то толку-то...
09.10.2009 14:44:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда делала УЗИ у Мальберг в перинатальном центре,платно естесственно,была довольна,специалист отличный. Если у ребеночка есть какие то дефекты или отклонения-она их сразу видит,что не характерно для ж\к конечно же)))) 11.10.2009 18:39:33, mama Nata
Кудрявая
Н-дя... В моей паршивой ЖК УЗИ длали минут 20, довольно внимательно, правда дите на экране я увидела лишь когда встала- обидно было, конечно... Мужа вроде как нельзя привести, в прошлой моей ЖК сами предложили - мужа приведите, пусть камеру не забудет... 09.10.2009 18:17:27, Кудрявая
Мне меньше 20-30 минут вообще ни разу не делали. В обычной ЖК № 1. УЗИстка, это единственный врач, которая мне там очень нравиться...Опарян фамилия...
И мне и мужу все показывала и фотки расчечатывала, все понятно...:)
09.10.2009 17:33:50, Alisa1977
Аквамарин
А у нас в ЖК УЗИ делают очень внимательно, минут 20 точно, если срок приличный, то и подольше. Даже не ожидала. Обязательно всё покажут, расскажут. Фотки не делают, но я и не просила. В общем в эту Б я платно ходила делать только один раз, недалеко от дома, это было самое первое узи, из плюсов только фотография....в ЖК лучше оказалось. 09.10.2009 17:24:58, Аквамарин
Melena
у нас в ЖК минут 10, вообщем-то все приходят по очереди, ну и на экране покажут, на вопросы простые ответят, а все остальное к врачу. 09.10.2009 16:54:57, Melena
MaryKa
Да уж... Наверно мне повезло с ЖК. У нас отличная УЗИстка, вчера была у нее, по времени не прошла, чуть дольше посидела, зато смотрела она внимательно, минут 15 точно, много чего комментировала, про вес сказала (500 г ровно), мальчишка у нас, хвостик четко мне показала, на экране показала все части тела и где сейчас что находится (тоже в тазовом пока), даже хорошую фотку сделала "для папы", хотя я и не просила. С таким УЗИ как у тебя, конечно в платное надо идти, да ты и так туда ходишь) Кого тебе насмотрели? 09.10.2009 16:40:36, MaryKa
какой хвостик? 09.10.2009 18:51:04, Самая моя
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
писюн вероятно )))))) 09.10.2009 20:58:13, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
MaryKa
он самый))) 09.10.2009 23:11:46, MaryKa
ну слава Богу я думала, какой на 22-й недел хвостик, ведь он физиологично на 8-й неделе исчезает:) 10.10.2009 00:13:53, Самая моя
MaryKa
))) Этот "хвостик" не исчезнет))) 10.10.2009 14:12:10, MaryKa
в этот раз никого не насмотрели. сказали что в тазовом не видно пол. а хотелось, конечно, чтобы подтвердили ранее в ЦИРе насмотренную принцесску... а то я уже столько всего розового и лилового накупила... 09.10.2009 17:35:02, Праздник жизни
MaryKa
Я думаю, ЦИРу можно доверять) 09.10.2009 23:12:39, MaryKa
Мне тоже оба раза ставили тазовое предлежание - в 16 нед и 6 дней и в 19,2 недели. Но все равно говорили пол - мальчик. Последнее УЗИ в 19,2 недели делали в арт-меде. там на экране даже показали все его достоинство=) Но пришлось его расшевелить, чтобы из позы лотуса вышел, а то в этой позе ничего не видишь=) 09.10.2009 17:40:55, SUMMERyouNok
Дельфиния
Да, не повезло. У нас хорошо делают. Во-первых все по времени. Если очень надо срочно сделать дают талон cito и проходишь как повезет, или в конце приема или если кто-то не пришел. Врач (у нас заведующая делает и еще одна врач, сменами) смотрит очень внимательно, все комментирует. Сердечко дает послушать. Доплер обязательно делают. В общем не меньше 15 минут это точно. А в ЦИРе у Тё примерно столько же, просто у него еще 3Д время берет и пока все бумаги отдаст. Вот и получается полчаса.
Единственный минус - у нас на экране не показывают. Но по просьбе могут распечатать фото :)
09.10.2009 15:59:25, Дельфиния
Это дааааа
Меня первый раз зав ЖК смотрела, не больше минуты, при этом не нашла эмбрион, и поставила размер ПЯ на 8-9 недель (у меня 6 было) и тут же на чистку выписали наряд в больницу.
Второй раз смотрела другая тетенька, приятная, смотрела по дольше минуты 3, НО кроме того что все в порядке ничего не сказала и не показала, при этом у нас заключения на руки не дается и карта тоже, и что у ж там написано - одному Богу известно.

К стати о том что пишут в картах у меня была веселая история в больницу попала после роддома, и дали мне карту на руки на процедуру какую то, я читаю такм первый листочек мои данные, а второй ТАКОЙ бред написан, при чем я помню что меня даже не спрашивали об этом (видимо сами додумали), всех ляпов не помню - меня тогда с первой беременностью и одними родами впечатлило что у меня оказывается ребенок от третьей беременности и было 2 абборта - я в таком шоке была....
09.10.2009 15:41:29, Лучик Счастья
У меня у подруги написано на карточке Болезнь Боткина, хотя у нее все анализы на гепатит отрицательные и никогда она желтухой не болела. В общем, она пойдет ругаться с ними. Заметила она эту приписку, когда ей обменную карту на руки выдали=) 09.10.2009 15:49:45, SUMMERyouNok
Тыква
не, у нас минут 15 смотрят, показывают, рассказыают. Но толку все равно нет. Мне поставили в 22 неделт степень зрелости плаценты 1!!!, толщин 27мм... переделала УЗИ н Опарина: степень зрелости 0, толщина соответсвенная сроку. Так что время приему на УЗИ в ЖК не играет никакой роли, результат все равно не ахти. 09.10.2009 15:32:37, Тыква
Я когда первый раз пришла скрининг делать, то он у меня был не больше 15 секунд лежания на кушетке. При этом мне было сказано, что скрининг делать рано, но потом я в карточке обнаружила заполненную карту по УЗИ со всеми показателями, чему очень удивилась. Про ребенка мне в тот раз не сказали ничего, совсем. Только срок беременности по ребенку и все. Это было мое первое УЗИ по беременности и мне не сказали ни сколько плодов, ни бьется ли сердце, ни где прикрепился, на экране ничего не показали. Фотографию моего малыша я-таки выбила у нее. В общем, я была в шоке. Особенно, т.к. постоянно общалась с беременными и все они спрашивали про результаты УЗИ, а мне и сказать-то нечего, кроме как показать фотографию, на которой была некий очень мелкий осьминог изображен мало похожий на ребенка. По фотографии мне казалось, что у меня там как минимум четверо "поселенцев"=) Второй раз в ЖК мне делала УЗИ очень хорошая врачиха, все-все рассказала. Я даже удивлена была: думала, что у них у всех такая практика - 15 секунд на УЗИ и ни одного слова. 09.10.2009 15:24:03, SUMMERyouNok
Юленьк@
Знакомая ситуация)))у нас так же делают - максимум 2 минуты...после УЗИ посмотрела в заключение,которое у нас на руки отдают и удивилась - как же это они там все рассмотрели за такое короткое время...хватило меня всего на одно такое УЗИ в ЖК,все остальные делала только платно в ЦИРе))) 09.10.2009 15:04:07, Юленьк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!