Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

И я спрошу про Утрожестан... А надо ли его?

Девочки, у меня вопрос про угрозу и Утрожестан. Ниже была тема про него, там практически все сказали, что Утрожестан пьют до 16-20 недель. Мне вчера врач назначила его до 28… На 13 неделе УЗИ показало тонус и это явилось единстенным основанием для назначения. Ни анализ на прогестерон, ни осмотр живота не проводились. Насколько вообще обосновано его назначать, если сама я проявлений тонуса не ощущаю? Безопасно ли его применять? Я просто в растерянности… Получается, что мне 14 недель предстоит пичкать себя и ребенка гармонами. Сказала, что если на 22 неделе УЗИ покажет, что тонуса нет - снизит дозу...
08.10.2009 13:38:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
Хмм, обычно утрожестан в Вашем "возрасте" уже потихоньку прекращают принимать, если угроза была. Он нужен до 12 недель для того, чтоб подпитать организм гормоном до того, как эту функцию на себя возьмет у желтого тела плацента. И то, нуждающийся организм, у которого по какой-то причине своих гормонов не хватает на начальном этапе, при этом есть реальная угроза (кровотечение, тянущие боли). Правду сказали, ищите другого врача или проверяйте ее назначения. 08.10.2009 15:58:20, Lotos ( Лотос в системе)
Lotos ( Лотос в системе)
прочитала ниже, повторилась :) Сорри, присоединяюсь к Pink 08.10.2009 15:59:37, Lotos ( Лотос в системе)
Тыква
Сначала надо анализы сдать на гормоны. Мне ставили угрозу прерывания 2 раза, я сдавала анализы и мне назначали во вторую беременность Утрожестан, сейчас Дюфастон. Опять же анализы на гормоны сдавала, чтобы врач назначила дозировку для Дюфастона. 08.10.2009 15:36:34, Тыква
Я и тут отвечу: не права Ваш врач! При тонусе назначают Магне, Но-шпу, Свечи с папаверином, но никак не гормоны!Кстати, тонус на Узи по передней ил по задней стенке был? Если по передней, так это вообще могло быть реакцией на датчик, что и бывает обычно в 99% случаев.
Утрожестан назначают обычно при недостатке гормона желтого тела, прогестерона. После 16 недель функцию выработки этого гормона берет на себя плацента. Да, бывает, что и плацента немного ленится и гормона не хватает, но...к 20 неделям максимум все налаживается!
Так что в данном случае, я б не стала слушать вашего врача, что-то она путает...
08.10.2009 13:56:11, Pink
Кудрявая
ПО какой стенке мне не написали... Честно, в ночь перед УЗИ на нас с мужем прям накатило что-то (знаю, что не надо было, но...) - может, матка просто не успела расслабиться к утру, отсюда и тонус? Не знаю, стоит ли еще раз УЗИ сделать... 08.10.2009 14:02:58, Кудрявая
Не надо еще УЗИ! Зачем? Все-равно не то лечение. Можете пропить Магне В6 лучше или свечи с папаверином на ночь повставлять.А вообще, тонус сложно не чувствовать...Лучше б вам к другому врачу сходить.
Кстати, муж мог быть причиной тонуса :)
08.10.2009 14:09:13, Pink
Кудрявая
Спасибо! Попробую поискать другого врача для консультаций, но даже не знаю, где его искать... 08.10.2009 14:15:24, Кудрявая
Если готовы платить, то можно разовые консультации в Цире проводить. Если нет, то просто попробовать в ЖК поменять врача. 08.10.2009 14:38:03, Pink
Кудрявая
В принципе готова и заплатить.... Хотя и платным врачам перестала верить... Спрашиваю по знакомым, обещали узнать. А вы в ЦИре кого-то конкретно можете посоветовать? 08.10.2009 16:03:15, Кудрявая
Нет, к сожалению, сама только на УЗи туда ходила. просто слышала, девочки здесь ходят к кому-то. А у меня и в ЖК врач боле-менее, плюс сама что-то смыслю :) 08.10.2009 17:00:27, Pink
я тоже в цир только на узи хожу, а про врачей там не очень хорошие отзывы, очень разводят на деньги :((( 08.10.2009 17:18:29, Зайчонок
Я могу посоветовать при 11 ГБ Толстова Лариса Юрьевна, гин-г - эндокринолог, сходите, она очень опытная. Мне тоже кажется, что странное назначение, учитывая, что гормоны не обследовали. ИМХО - врач просто перестраховывается на случай "если что". 08.10.2009 16:22:14, Бумажный Голубок
Думаю, эндокринолог здесь лишний :) 08.10.2009 16:59:24, Pink
Гинеколог-эндокринолог. Врач акушео-гинеколог высшей категории. Заведующая консульт-диагн отделением, специализируется на невынашивании.Так не лишний? ;) 08.10.2009 19:58:27, Бумажный Голубок
Кудрявая
А где это 11 ГБ? 08.10.2009 20:05:44, Кудрявая
Я, кстати, на утрожестане, и выходила на нем на Б., но у меня было полное гормональное обследование для его назначения. 08.10.2009 20:12:24, Бумажный Голубок
11 гинеколог. б-ца, 1-й щипковский пер., Это м. Серпуховская. Там при ней есть платный центр "Данимед". Вы позвоните, узнайте, как она принимает. Единственное, что можно долго ждать, у нее очереди обычно. 236-5374 08.10.2009 20:10:43, Бумажный Голубок
Кудрявая
Спасибо! А фамилия ее как? 08.10.2009 20:34:44, Кудрявая
Я там выше писала - Толстова Лариса Юрьевна. Разумеется, что у каждого "свой" врач - но вдруг Вам поможет. 09.10.2009 07:59:08, Бумажный Голубок
Зубатый кысь
утрик от тонуса??? вообще то у него немного другое предназначение...
спросите у другого врача!
08.10.2009 13:52:03, Зубатый кысь
Утрожестан обладает спсобностью раслаблять матку. Но тонус не может являться единственным показанием к его назначению и тем более до такого срока. Вам бы к другому доктору попасть. 08.10.2009 13:58:30, бывала тут раньше

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!