Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем у кого было кесарево

У меня после кесарева часть живота над швом совсем не чувствительна, ее можно щипать, кусать и т.п. и боль не чувствуется, так и останется? Какие-то нервные окончания нарушены?
05.10.2009 22:52:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было. нервы разрезают и пока они не прорастут заново, в этом месте будет нечувствительность. потом, спустя некоторое время начнет чесаться, т.к. будут прорастать нервные окончания и чувствительность потихоньку вернется. 07.10.2009 13:42:52, Рюмочка
МаМаКоШкА
было такое после первого КС, со временем отчасти чувствительность восстановлиась. Восстановилась бы она окончательно или нет не знаю, т.к. через год и девять месяцев было второе кесарево. после второго такого не было. 06.10.2009 13:01:04, МаМаКоШкА
Было также. Потом эта зона уменьшилась, но и сейчас есть "немая" полоса вокруг шва. Неприятно, но уже привыкла. 06.10.2009 11:15:26, Galaga
Не было такого 06.10.2009 10:39:27, Медвежонок
угу-угу,у меня было. дооолго так было. потом само прошло :) 06.10.2009 10:19:13, Праздник жизни
Пройдёт. У меня и в первый раз так было, и сейчас.
Конечно, вокруг шва будет уже не так всё чувствоваться, но сразу после операции именно над швом совершенно нечувствительная кожа! Видимо, это та часть живота, которая должна сократиться в дальнейшем.
06.10.2009 01:01:30, мимоша
Дельфиния
У меня ничего такого не было. А вот у знакомой после операции (не кесарево) часть живота под швом не чувствуется. Много лет уже и не прошло. Наверное все-таки нервные окончания нарушены. 06.10.2009 00:22:34, Дельфиния
Semolina
После полостной операции по гинекологии было онемение, которое так и не прошло до конца. Полное онемение потом трансформировалось в неполную чувствительность. И очень неприятно это место трогать. 06.10.2009 00:09:34, Semolina
как у вас дела? как самочувствие? 06.10.2009 00:49:48, Самая моя
да трогать неприятно, ватность какая-то,бррр 06.10.2009 00:16:05, Skvorchonok
Svetulli
у меня такое ощущение на полчелюсти после раздалбливания (операция) над зубами. прошло 15 лет, но до конца чувствительность не восстановилась. 06.10.2009 00:57:03, Svetulli
У подруги так было, сказали, что пройдет где-то в течение года. Вроде бы все прошло (как-то я этот момент не уточняла). 05.10.2009 23:33:42, Весенняя кошка
Не было такого у меня...А вот палец сильно разрезала, так сросся и стал нечувствительным. предполагаю, действительно нервные окончания повреждены... 05.10.2009 23:07:28, Pink


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!