Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Сколько можно жидкости?

В прошлую беременность меня ругали, что много набираю (общая прибавка в итоге 11 кг), отеков не было, но врач говорила, что могут быть внутренние отеки и пить разрешала не более литра. Я все равно пила по желанию (старалась, конечно придерживаться). Вообще я люблю много пить воды, чая, соков, мне сложно себя ограничить. Сейчас все чаще встречаю мнение, что беременным надо много пить, это улучшает самочуствие, предотвращает запоры и т.д. По поводу запоров - может, и правда - в первую беременность я их избежала, сейчас пока тоже все ОК, надеюсь, так и будет дальше... Но вот все же - сколько можно жидкости?
05.10.2009 10:48:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
соблюдение объемов жидкости относится ко второй половине беременности) 05.10.2009 14:31:05, Геба
столько сколько хотите! Жидкость во время беременности ни в коем случае нельзя ограничивать. Ниже вам уже написали. 05.10.2009 14:23:12, Самая моя
Кудрявая
Ура! Спасибо! Вот и буду пить, сколько хочется! Сладкие газировки я не особо люблю, а вот водичка и чаек - святое дело :) 05.10.2009 13:02:29, Кудрявая
Rimusha
это устаревшее и неверное мнение, что надо сокращать кол-во жидкости В КОНЦЕ беременности во избежание отеков... наоборот, организм, недополучая влагу, начинает судорожно ее накапливать в виде отеков)))
При беременности вообще нельзя прибегать к крайностям. Тем более, в 13 недель думать о кол-ве потребляемой жидкости)))
Просто в 3 триместре надо чуть сократить потребление соленого (не полностью исключить), зелени, помидоров! И пить воду, чай, морсы т.д, а не сладкую газировку:) И все равно небольших отеков на последних недельках в большинстве случаев не избежать!
05.10.2009 12:56:13, Rimusha
плюс стописят! и еще плюс полста :) совершенно верно.

насчет соли, говорила и еще раз скажу для беремешек - соль полностью исключать нельзя, отеки бывают как от избытка, так и от недостатка соли.
05.10.2009 12:59:38, sasha4man
Я соленое обожаю, а потом литрами воду пью. И при этом, никаких отеков у меня ни разу не было. даже намеков на них. Моя подруга, у которой срок на полтора месяца больше, мучается ужасными отеками с 13 недельки, хотя соленого почти не ест и пьет тоже мало. 05.10.2009 14:21:57, SUMMERyouNok
Мне сказали ограничить...Но я особо своему врачу в ЖК не доверяю, пью, сколько хочу... 05.10.2009 12:35:52, Alisa1977
мама Юля
Мне мой врач говорит пить МНОГО..2-3 литра в день, не ограничивая себя! Я в принципе пью не много обычно, сейчас тоже..3 литра не выпиваю, конечно, но зато себя не ограничиваю.. а те подружки ,которых ограничивали, просто бредили этой водой, бедняги:( 05.10.2009 12:02:37, мама Юля
Кудрявая
Мне пока вообще ничего не сказали. А у вас молодая врач? У меня что в прошлый раз, что сейчас - пенсионного возраста - у них мнение из Советского соза еще, видимо. 05.10.2009 12:39:37, Кудрявая
мама Юля
У меня врач лет 50-55, наверное... но она высокой квалификации очень..и еще имеет практику в Израиле, как я поняла:) так что доверяю ей.. это не из ЖК, а коммерческий центр.. У нее "велись" и рожали уже несколько моих подруг, всем говорила много пить, ни у кого не было оттеков или проблем с этим. Пьем лекартсва и, конечно, они лучше вымываются большим количество воды.. 05.10.2009 12:43:42, мама Юля
Ахмедова? 05.10.2009 17:04:17, Самая моя
мама Юля
Ага.:) я так хорошо ее описала?;) тоже у нее наблюдаетесь? Какие впечатления? 05.10.2009 23:11:06, мама Юля
она супер. Всю ту беременность у неё вела. Заключала контракт. но сейчас нету возможности - контракт подорожал до 75 тысяч. Уж очень кусюче. И ездить сдавать все анализы с маленьким ребёнком неудобно из Одинцово в Москву. На неё можно положиться как на саму себя, она просто космос:) Хотя временами строга бывает, но это у всех профессионалов так.
По поводу описания - не много врачей, которые говорят пить много да одновременно ещё имеющие практику в Израиле:)
Будете у неё - передавайте привет от Розовой скажите у меня всё хорошо:) Завидую вам по хорошему, что имеете возможность у неё наблюдаться. Я довольна ею ОЧЕНЬ. Но дорого ёмаё....
06.10.2009 00:35:38, Самая моя
мама Юля
Передам!:) Да...дорого. но решили все же заключить, все-таки возраст и анализы не все в норме были.. а мои друзья очень ей были довольны.. Так что надеюсь, все будет хорошо..и у меня, и у вас:) 07.10.2009 19:22:52, мама Юля
Strick
Мне всегда врачи говорили - минимум 2 литра. Для профилактики отеков лучше соль немного ограничить на поздних сроках. Набор веса у Вас совершенно нормальный. В среднем 10-15 кг полагается набирать, некоторые набирают намного больше и у них обычно тоже все в порядке. 05.10.2009 11:24:39, Strick
и меня ограничили, 1,5 литра жидкости в сутки пить(((( поправляюсь за 2 недели по 2 кг((( плохо, конечно, но никаких отёков, пью меньше чем выделяю.. 05.10.2009 17:05:17, XmbIrik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!