Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истончается рубец :(

Девочки, кто с рубцами от КС имел дело - нужна ваша помощь, а точнее инфа, беспокойно очень...

В УЗИ 23-24 недели рубец был 4,2 мм (хотя устно я помню другую цифру, 3,7 мм), в 29-30 недель рубец был 3,8 мм (устно помню 3,2 мм). Это я у себя в пол-ке.
Последнее обследование сделала в 33 недели, в ЦПС у Бугеренко - рубец 2,6 мм, т.е. перевалил за грань приличия. Вопрос вот в чем.

Талончик на следующее УЗИ (в ЦПСе тоже выклянчила, тока к другой уже узистке) у меня в 36 недель. И вот теперь я что-то беспокоюсь, не случится ли чего с моим рубцом за это время, без пригляду?!? Не знаете, с какой скоростью они истончаются? :(
01.10.2009 17:28:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, как я поняла, важна не только толщина рубца, но и структура. Однородная/не однородная...Меня в 17 недель напугали на УЗИ истончением рубца, причем Донов...А щас вроде все нормально...В вашем случае, УЗи б пораньше еще сделать. Ну и кесарево, не рисковала бы ЕР...но эт мое ИМХО.
ПыСы А у Вас в ЦПСиР контракт?
01.10.2009 18:09:40, Pink
А может быть нормально после того, как в 17 недель истончение было?!? Про степень однородности, кстати, не помню, надо уточнить.

ПыС. Нет, я там на общественных началах - акушерка, у которой я ведусь, в ЮЗАО, а они там могут в слжных случаях в ЦПС на консультацию направлять, если я правильно все понимаю. Вот так я на учет к Шамановой и попала.
01.10.2009 19:29:26, ТА самая
Да получается и не было того истончения:) Бред, о истончении на таком сроке говорить :) 02.10.2009 13:24:04, Pink
Бисквит
ого..а врач что говорит? у меня выявили,что совсем истончился,только когда уже КС делали,так что даже не знаю. 01.10.2009 17:32:37, Бисквит
А в вашем случае - это скока он был, не помните? На что его толщина (точнее, тонкота) влияет, если уже понятно, что не ЕР, а КС?

Врачи говорят разно. По другим еще патологям я на учете стою в ЦПС у Шамановой, так она мне на это сказала лишь, что теперь однозначно КС. Госпитализацию грит планировать в 38, операцию в 39 - так как-то. Я вроде поначалу возрадовалась, а сейчас чего-то мне уже сомневается...
Моя акушерка в пол-ке, с которой я могу боль-мене по душам поговорить, тревожится. Вот и думаю теперь, то ли моя перестраховщица, то ли Шаманова оптимистка...
01.10.2009 17:50:20, ТА самая
Бисквит
нет,я не знаю какой он был,так как слышала разговор врачей прямо во время операции( у меня эпидуральная была анестезия),что шов выдержал бы максимум день-другой,а схваток и вовсе было опасно дожидаться. Я не знаю,что на Вашем сроке предпринять,контроли­ровать чаше на УЗИ может,ну и за ощущениями следить,не должно быть острых болей в районе рубца,тошноты. Такие признаки помню.. 01.10.2009 18:24:14, Бисквит
Пожалуй, действительно, надо прорваться на УЗИ пораньше, хотя бы у себя в пол-ке... Спасибо за признаки, буду бдить. 01.10.2009 19:31:28, ТА самая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!