Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз......

Девочки, всем привет!
Срок 6 недель.
На прошлой неделе начился токсикоз......
Первые 5 дней просто мутило, а с понедельника..... и рвота пришла (рвет желчью)....
Сколько это будет продолжаться и что делать?
30.09.2009 09:39:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
Наверное я попадаю в категорию счастливчиков, которых токсикоз во всей красе не посетил, но мутило меня неделю наверное, так вот чем я спасалась, утром как только открыла глаза чтонить в рот положить (баранку, сухарик не важно), вылезла из постели и сразу завтракать, не раньше чем через 30 минут после завтрака чистить зубы ( только в этом порядке, сначала завтрак, потом ванная) про сигареты забыть сразу и надолго, любые резкие запахи ( духи, мужнин дезодорант и туалетная вода) под запретом, муж до сих пор пользуется всеми этими делами в изгнании, курить при мне ему тоже было запрещено ( про машину вообще молчу), кофе пить начала относительно недавно ( от него тоже ничего хорошего) Лучше всего пить чай с мятой и каркаде. Кушать поменьше и почаще, чтоб голодной не быть вообще никогда, с собой в дорогу пакетик орешков и маленький сок. Вот этими нехитрыми действиями я даже не почувствовала что такое токсикоз и искренне вам сочувствую, но все равно это временное явление, стоит только немного потерпеть)))) Ведь это скоро пройдет, а впереди первые шевелюшечки и долгожданная встреча с детеночкой))))))))))­)
Здоровья вам и терпенья
30.09.2009 15:25:28, x_anna
Спасибо вам, девочки! 30.09.2009 15:31:36, ГостьЯ
продолжалось оба раза до 12 недель, ни одни из прописанных врачами лекарства не помогали, в первую беременность не помогали даже капельницы. Да, постоянная рвота желчью, особенно с утра, были дни, когда я вообще не могла вставать -так как вертикальное положение тут же вызывало приступ рвоты, более того -не могла даже читать и смотреть телевизор, только лежать с закрытыми глазами (и поджав колени под себя- чтоб не так сильно тошнило). Пила одну воду (и то по чуть-чуть, вода тоже не задерживалась), а когда что-то ела (в основном, детское питание из баночек) - то, съев ложку, ложилась и закрывала глаза, чтобы хоть что-то удержать в желудке. Потом все само проходило - сейчас вообще беременной себя не чувствую:) 30.09.2009 13:03:55, white-dove
мес 3,вернее нед до 12,у меня оба раза так и было.Вставала с постели и в ванну мин 10,а потом начинаешь жить.Все это пройдет ,терпи!удачки 30.09.2009 12:54:41, лесютик
У меня было тоже самое... желчью прям..фу... ужас... Я спасалась водой с долькой лимона, мятными и кислыми конфетами-леденцами. Потом очень подсела на цитрусовые, ела килограммами. И вообще нюхала кожуру... сразу лучше становилось. Еду в автобусе и апельсин нюхаю :). А еще как только глаза открываю, сразу в рот пихаю баранку, не вставая с кровати. Прошло к 12 неделе. Так что крепись. Остается только терпеть. 30.09.2009 12:18:31, lactik1305
Nikoletta
У всех по-разному. У меня с первым его практически не было. Сейчас была рвота на 7-й неделе, потом прошло... Терпите :)) 30.09.2009 11:46:06, Nikoletta
J7
не угадать :( с дочкой до 20 недель токсикозило, с сыном с 8 по 12 недели. Что делать... Хофитол попробовать, еще цитрусовые неплохо помогают, или вода кипяченая с лимонным соком, тут кому как. 30.09.2009 10:44:20, J7
АленаХ
у меня только к 16-17 неделям токсикоз прошел... но он у меня странный был - не по утрам, а весь день и усиливался к вечеру:-0 30.09.2009 10:24:02, АленаХ
Shamsu
Был до 12й недели, в основном на голодный желудок. Ела по чуть-чуть, но часто. С утра был особенно сильный, помогало съесть не вставая с постели зеленое кислое яблоко, а потом какой-нибудь творожок. 30.09.2009 10:16:47, Shamsu
Обычно до 14 недели проходит, хотя у меня у знакомой токсикоз был всю беременность (но это единственный случай на моей памяти).
Я грызла почти постоянно ржаные несладкие сухарики (какие обычно на диетах грызут).
Еще говорят, что утром нужно съесть не вставая имбирное печенье, тогда лучше будет. Но у меня по утрам тошноты не было, так что не могу сказать, насколько это верно.
30.09.2009 10:10:22, SUMMERyouNok
светикмамавити
у кого как продолжается. мне последний раз только капельницы в больнице помогали и то не совсем. если чаще 4 раз в день или сильно вес падает, то лучше к врачу и в больнице полежать. в таком состоянии работать все равно не сможешь.
а если более менее терпимо, то можно попробовать заесть тошноту. некоторым кисленькое помогает, мне орехи грецкие шли и морковку грызть, также можно аскорбинку рассасывать. неплохо вода со льдом да с лимончиком.
если до компа доползла то еще не все потеряно, я с Витюшей даже ходить не могла, обезводилась сильно, потом в больнице ругали, что сразу не легла.
Удачи тебе и пусть это быстрее пройдет
30.09.2009 10:04:49, светикмамавити
Спасибо.
В общем чувствую себя нормально, но при этом сбросила уже 5 кг.
Правда сброс начался ещё до беременности (но не такой сильный как сейчас)
Поскорее бы уже закончилось.
30.09.2009 10:23:06, ГостьЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!