Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка Мышка

Сокращения матки бывают у вас?

В первую беременность считала это чем-то само собой разумеющимся, ставили мне угрозу, пила магний, персен и что-то ещё назначали, но я не пила. Были эти сокращения, по-моему, всю Б. И были даже чаще, чем щас. По молодости как-то махала рукой на это. Щас в начале немного появились, стала пить магний недель с 10, всё было тихо, может пару раз за день. И вот уже недели три как сожмётся, аж больно иногда, как камень. Раз 10-15 за день, особенно под вечер когда на работе запарка. Пью магний по 2т в день также. И задумалась: а оно вообще нормально? Может их и быть-то не должно совсем? У вас как, девочки? Бывает и как часто? Да, в 22 нед делала УЗИ в ЦИРе, всё идеально, никаких претензий.
24.09.2009 16:45:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так... пугаюсь, боюсь... хотя в прошлую Б ходила на курсы подготовки к родам, так там нам говорили, что со второго триместра уже могут идти треировочные схватки. И у меня в первую Б недель с 11 они шли, и всю беременность длились. Тогда тоже боялась. И сейчас страшно, особенно в моменты когда матка сжимается, и больно частенько :( Магне В6 выписали 2 недели пить в дозе по 2 таблетки 3 раза в день. Сегодня последний день пью, но страшно снижать дозу :( Во вторник иду становиться на учет (до этого к платным врачам эпизодически ходила), погляжу чего врач скажет... Гинипрал не хочется, но и так тоже страшно... 24.09.2009 18:28:40, Праздник жизни
Мне врач сказал, что если каждые два часа, то всё ОК. Вот если каждые 10-15 минут, тогда уже опасно. Я тоже пью магний, аж по 4 таблетки в день (2 утром и 2 вечером). 24.09.2009 17:44:03, Чемберлен
Малышка Мышка
10-15 минут вроде нет, каждые полчаса бывает, но чаще раз в час-два... успокоили немного, спасиб:) 24.09.2009 19:55:28, Малышка Мышка
Сама хотела об этом спросить. ТОже помню что в прошлую Б - но было так давно.
СЕйчас иногда даже когда лежу расслаблено - она сжимается...
ПРоавда магний не пью - врачь от всего прописывает ношпу - не хочу я её пить перманентно... МОжет все таки надо?
24.09.2009 17:37:42, Лучик Счастья
Малышка Мышка
Я без магния вообще не могу, прошлую Б. пила курсами, в эту - всё время, правда дозу вроде небольшую. Но как забуду таблетку принять, всё усиливается, чёткая такая зависимость, прям боюсь отменить. 24.09.2009 19:54:38, Малышка Мышка
MaryKa
Мне тоже но-шпу на все случаи жизни прописывают, пью, когда не забываю) 24.09.2009 18:00:27, MaryKa
MaryKa
Бывает у меня и частенько, даже при покое физическом, но не до боли в основном. Магния маловато 2 кап. в день, хотя может доза другая у вас. Их по 4-6 пьют. А гинепрал Вам не предлагали? 24.09.2009 17:06:23, MaryKa
Малышка Мышка
Да, дозу я и сама уже думала повысить, хотя б до 3 таблеток и посмотреть. С врачом в ЖК у меня как-то не складывается, ниже написала. Пойду вот пожалуюсь, мож и предложит. А вам при каких проблемах назначали? 24.09.2009 19:52:29, Малышка Мышка
MaryKa
В этот раз гинепрал пока не пила, в первую Б пила сначала но-шпу, потом с какого-то срока гинепрал из-за тонуса постоянного. 24.09.2009 23:15:13, MaryKa
проверьте на следующем приеме на всякий случай шейку матки. На этом сроке очень полезно. 24.09.2009 16:51:29, Пион11
Малышка Мышка
Шейку матки специально посмотрели на УЗИ в ЦИРе, сказали всё ок. А как часто её контролировать надо, не знаете? 24.09.2009 16:55:12, Малышка Мышка
ну вообще критическое время где-то с 20-21й по 24-25 неделю. То есть в это время матка начинает уже быстро увеличиваться и поэтому могут начинаться проблемы с ней, которых раньше не было видно.

Поэтому стоит просто на нее смотреть по крайней мере на регулярных приемах и узи. А если есть жалобы - то и на доп консультации. Некоторые врачи особенно просто в ЖК это не делают .
24.09.2009 17:53:40, Пион11
Малышка Мышка
Регулярные приёмы - это не про меня к сожалению. От походов в нашу ЖК тока нервы одни, врач особо мне доверия не внушает и слова лишнего от неё не дождёшься, бываю раз месяца в два. Последний раз сама просила, чтоб шейку посмотрела. Придётся на след неделе к ней сходить - всё же собственное спокойствие дороже... 24.09.2009 19:45:24, Малышка Мышка
Я жаловалась на сокращения - смотрел, потом как-то ещё на что-то - тоже смотрел. Недель с 28 вообще каждый раз смотрит. 24.09.2009 17:46:05, Чемберлен
Малышка Мышка
понятно, спасибо, буду иметь ввиду 24.09.2009 19:46:35, Малышка Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!