Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

Это гестоз? Уже бояться?

Что-то я запаниковала. Все шло просто отлично, давление, моча, вес, отеки - все в норме. А вот на прошлой недели прибавила много. Врач вроде как и особого внимания не обратила, просто попросила за эту неделю постараться не прибавлять. Я и так знаю что надо булок меньше есть... Но вчера посмотрела на ноги - а они отекли... И давление поднялось. Всю б.держалось 110/70, а вчера вечером померяла 126/80. А я и не чувствую что поднимается. И деть стал шевелиться реже. Завтра на прием иду, должны ктг сделать, анализ мочи посмотреть. Посмотрим сколько за неделю прибавила (а ведь от булочек так и не смогла отказаться). Но что-то я в панике, откуда отеки взялись и почему давление поднимается?
24.09.2009 14:00:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Девочки, спасибо за поддержку. Пришла от врача. Общими усилиями с врачем пришли к выводу что отеки все же есть. Моча нормальная, вес тоже в идеале. Решили пока если отеки усилятся попить дня три эуфиллин (который я побоялась пить сразу как назначили). А там посмотрим. Но теперь новая напасть. Я где-то простыла.Горло болит и насморк собирается... Начинаю лечиться подручными средствами. 25.09.2009 19:18:07, Дельфиния
Annel
Олечка, поправляйся!!! Все будет хорошо! 26.09.2009 08:17:33, Annel
Ловите кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2009 08:35:50, Мышка-Тане4ка
Сью
держу кулачки, чтобы белка не было!!! а давление... мне кажется, что это ещё далеко не повышенное у Вас... про вес... я вообще молчу... я уже как шарик :((( и хочется булочек, выпечки и всякава такова :) потом пойдём спортом заниматься и будем красотками ;) 24.09.2009 19:45:25, Сью
Дельфиния
Спасибо! 24.09.2009 22:22:56, Дельфиния
Dash
я бы не сказала, что это "поднимается". Вы наверное не очень часто его просто так измеряете? у меня тоже обычно 110 на 70 или даже 100 на 60, но бывает и 125 на 80, это некритично. Особенно если учесть, что средне-нормальное давление :) для средне-нормального человека :) это 120 на 80. Набор веса, бывает, идет скачками - либо вес дали отеки. Соль надо сократить, а пить зеленый чай и всякие брусничные морсы, если не пройдет за пару дней, тогда можно и ко врачу сходить. У меня с первой отеки были примерно на таком же сроке из-за жары и долгой поездки на машине, прошли за пару дней и больше не повторялись. то бишь имхо рано беспокоиться. 24.09.2009 18:03:31, Dash
Дельфиния
Да, меряю не так чтобы регулярно, но довольно часто. Соленого не ела, мочегонное пью, у меня с почками проблема. С первой у меня тоже где-то на этом сроке отеки появились и давление поднялось. Вот и боюсь повторения. А на прием мне завтра планово все равно идти, моя врач в отпуск уходит. 24.09.2009 19:05:49, Дельфиния
Dash
тогда ясно, желаю чтоб обошлось :) 24.09.2009 19:51:38, Dash
Дельфиния
Спасибо, очень надеюсь 24.09.2009 22:23:09, Дельфиния
MaryKa
Ну давление не критичное пока, следите дальше. Отеки... соленого не ели? А булки да! Зараза та еще))) 24.09.2009 16:59:00, MaryKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!