Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с токсикозом?

Девочки, посоветуйте, плиз, кто как борется с токсикозом. При первой беременности токсикоза не было, а сейчас замучил просто. В течение дня периодически накатывает тошнота - сил нет.
24.09.2009 09:57:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
Чай с мятой и вообще побольше пить, а еще как только глаза открыли сразу положите в рот хоть баранку, хоть сухарик. Мне еще помогло не чисттить зубы на голодный желудок. У меня было так, малейшее чувство голода и начинало мутить, а кушать хотелось постоянно вот и хомячила и день и ночь, но по чуть-чуть. правда общая прибавка веса 1,5 кг 24.09.2009 21:31:05, x_anna
ekrt
мне помог чай с медом и имбирем, ходила с бутылочкой в сумке все время. 24.09.2009 14:32:22, ekrt
Оптимистичная Рысь
Аналогично, при первой беременности ничего не было, ни тошноты, ни изжоги. А в этот раз все по полной программе :)))
Скажу сразу, мне ничего не помогало. Поэтому я просто переживала этот период. Мало ела. т.к. просто НЕ МОГЛА!!!
Но это только в первый триместр, потом все наладилось.
Так что терпенья тебе и дальнейшей спокойной беременности!
24.09.2009 13:35:02, Оптимистичная Рысь
Сластёник
мне помогало рассасывать ломтик лимона во рту (и на работу с собой лимон брала) или чай с лимоном. 24.09.2009 12:59:59, Сластёник
Тыква
я никак не боролась. Меньше ела. Меня рвало даже от запахов. Неделям к 18 само прошло... взамен пришла изжога :-))) 24.09.2009 12:58:19, Тыква
светикмамавити
постоянно пыталась чего-нибудь жевать, причем лучше твердое(орешки, морковку, яблоки) а еще оч холодная вода с лимоном, можно даже лед. скоро уже пройдет чуть осталось. удачи вам 24.09.2009 12:56:03, светикмамавити
У меня токсикоз как раз проявлялся тошнотой от голода. То есть вот реально - пообедаю, через час уже опять просто жутко голодная. Таскала с собой на работу сумки с какими-то перекусами: фрукты, орешки, изюм, йогурты, крекеры. После работы мчалась домой и тут же к холодильнику. В бегемота не превратилась, потому что начальный вес был всего 54 кг. За первые три месяца набрала 4 кг. Потом токсикоз прошел, в еде вернулась к прежним привычкам и набор веса замедлился. Кстати, еще очень на кисленькое тянуло и помогало справиться с тошнотой: лимончик, сок цитрусовый микс. 24.09.2009 12:30:39, Еся
Strick
Считайте, что Вам еще повезло, раз только "переодически накатывает", у меня и не "откатывал" вообще круглосуточно.
По делу, ешьте почаще, раз это помогает, мне тоже так было лучше, на голодный желудок вообще кошмар. Еще говорят имбирь помогает, его как -то заваривают. У нас еще чаи с имбирем продаются. Держитесь!
24.09.2009 10:52:31, Strick
Даже не знаю, что посоветовать. В обе беременности токсикоз был жуткий с непрерывными рвотами и потерей веса- не помогало ни-че-го! Первый раз лежала в больнице под капельницами (не помню, что именно капали) и пила все назначенное врачами: хофитол, левасил, гомеопатию какую-то. Легче не становилось. В этот раз в больницу не ложилась и лекарств никаких не пила -знала, что без толку. Спасалась только сном. Ела только фруктовые пюре из детского питания, не вставая с кровати и закрывая тут же глаза, чтоб не стошнило. Отпустило оба раза к 12 неделям. 24.09.2009 10:38:20, white-dove
J7
Хофитол неплохо помогает + можно вычислить продукты, после которых не тошнит. Со старшим был, но недели 4, с дочкой до 5 месяцев Б маялась, сейчас маюсь, до скольки продлится - не знаю :)) У меня сейчас без последствий обходится поедание помидоров и баклажанов (прально множественное число написала или надо баклажан? :) мозги беременные, блин) :)) 24.09.2009 10:19:23, J7
а меня тошнитот от одного вида холодильника:) Баклажановмне кажется правильно. Рада вас здесь видеть:) 24.09.2009 10:47:09, Самая моя
J7
спасибо :)) ну с токсикозами понятно - у всех поразному, у меня получается 3я Б, опять все не так, как в первые 2 :)) 24.09.2009 11:46:10, J7
А меня не от продуктов тошнит, а наоборот. Когда тошнит, чего-нибудь в рот положишь, легче становится. Но не могу же я есть постоянно, так и в бегемота превратиться не долго. 24.09.2009 10:29:24, Natusik2
тогда просто ешьте часто, но по чуть-чуть. 24.09.2009 14:47:05, white-dove
J7
вариант - есть фрукты. или цукаты. или изюм/курагу. 24.09.2009 10:32:42, J7
J7
но Хофитол можно попить, мне помогал. 24.09.2009 10:33:25, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!