Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Созерцательность

Вопрос тем будущим мамам которые работают и которым нравится их работа. Я в первую беременность к таковым не относилась, поэтому вела образцово-беременный образ жизни - не напрягалась, читала про детей, отдыхала, все соблюдала... А сейчас я как-то очень от этого далека. Горю можно сказать на работе, все мне кажется что без меня тут никак. Когда я прихожу на работу меня ждут ежедневно человек несколько с вопросами, ежедневник заполнен на месяц вперед. И вот я подумала - наверно это неправильно как-то... Вы когда вообще к созерцательности то переходите? И как?
22.09.2009 14:44:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Наверное тут от детя в животе зависит както... Я и с сыном, и с дочкой во время Б, простите, тупела сильно :) мысли были ну никак не о работе :) сейчас пока в декрете с малой, ждем третьего/третью, посмотрим отупею или нет :)) но пока держусь :)) 24.09.2009 10:24:03, J7
Спасибо всем ответившим. На самом деле мне и в перую беременность нравилось не работать и сейчас работать нравится :) 23.09.2009 10:05:36, Медвежонок
+1, все так же. Первую беременность тоже так ходила -постоянно читала книги о беременности и родах, целыми днями слушала толчки малыша в животе, спала и гуляла. Честно скажу -не понравилось:( Скучно было, до сих пор с тоской вспоминаю. Эта беременность, активная в плане работы и не только (все -таки старший ребенок внимания требует) нравится мне намного больше. К созерцательности переходить не хочу, и очень надеюсь, что будут силы работать до самых родов. 22.09.2009 23:16:37, white-dove
я уже перешла к созерцательности )))))
на работу наплевать, сижу себе, ковыряю вяло проект, который заглохнет после моего ухода в декрет, ибо некому им заниматься.
в декрет планирую уходить в срок, если позволит состояние здоровья, если нет - у меня еще месяц отпуска есть, уйду раньше
22.09.2009 16:58:01, Золотая середина
с первым я вообще не работала. кайф :)
а сейчас - у меня сегодня первый нерабочий день!!! вчера последний день отпахала в офисе и все, на свободу! это такое ощущение классное! что не надо большще тащиться в офис, там сидеть, пахать... перелд работой ребенка в школу завозить, после работы в школу мчаться... сейчас нужно заниматься старшим ребенком, домом, собой... вот оно счастье :)
22.09.2009 16:20:47, Праздник жизни
Shamsu
Я примерно на Вашем сроке уволилась, тоже ликовала)))) А сейчас потянуло чего-то на работу 0__о. К чему бы это?)))) 22.09.2009 16:22:33, Shamsu
У меня уже была созерцательность в эту беременность, первую половину мне так все надоело, так хотелось бросить всю эту работу... А сейчас после объявления срока ухода мне сразу же назначили замену и торопят передавать дела, а мне вдруг так обидно стало... Я еще здесь, еще два месяца собираюсь работать и получать зп, а меня уже в расчет не принимают:( 22.09.2009 16:09:23, Еся
Ancha77
С первым работала до 39 недель, скакала козлом. На работу (правда домашнюю) вышла в ребенкиных 2 мес. В этот раз собиралась так же, но жизнь распорядилась иначе))) В 22 недели положили дома на 2 недели, потом поставили пессарий, уже так не поскачешь, и сама как-то была более сонной, медленной и т.д. И еще решила, что работать дома до как мин. ребенкиных полгода не буду 22.09.2009 16:05:48, Ancha77
У меня тоже вопросик. А почему положили в 22 недели, ИЦН заподозрили? Какие исследования проводили? Поскольку у меня сейчас как раз этот срок, я боюсь, вдруг что-то важное пропускаю. В жк врач ну очень спокойная, пока я не попрошу, ничего не кроме веса и давления не проверяет. 22.09.2009 18:17:00, Еся
Ancha77
На УЗИ длина шейки определяется неточно. Это мне говорил профессор-дядя узист. Можно определить по ручному осмотру на кресле, либо по повышенному значению 17-гидроксипрогестерона. У меня именно так и определили (по гормону), потому что обычно внутрь на кресле просто так уже в 20 недель не лазят. 22.09.2009 21:41:47, Ancha77
попросите когда на кресле смотрит длину шейки матки проверить, или когда будете узи делать чтобы трансвагинальным датчиком посмотрели шейку.

других симптомов нет
22.09.2009 18:29:49, Пион11
Shamsu
Сорри, влезу) А работать очень трудно на дому, когда маленький есть? Думала пофрилансить в свободное время, а мне все говорят - в свободное время ты будешь только спать))) 22.09.2009 16:09:24, Shamsu
ИМХО очень трудно. Если вообще возможно. Лучше в офисе. 23.09.2009 10:06:17, Медвежонок
Ancha77
Зависит от ребенка. Мой сынок ни секунды не мог находится вне чьих-ниб. рук и спал он макс. по 20-30 мин, больше только, если лежал рядом со мной. Поэтому работа выглядела так - я одевала слинг, укачивала его и садилась к компу, удавалось часок-полтора поработать. Либо ночью уже, когда муж его перекладывал на себя, но это жесть была. Я вообще это время как в тумане вспоминаю.))) А у моих друзей деть только ел и спал, там мама могла работать практически полноценно. Так что зависит. 22.09.2009 16:55:12, Ancha77
Shamsu
Спасибо) Посмотрим, как у нас будет... 22.09.2009 17:02:20, Shamsu
у меня тоже так было. с первой дочкой я до декрета пахала как лошадь и на работу в 3 месяца выскочила, а в эту беременность сразу как-то жизнь сама приоритеты другие выставляет. в 9 недель я на сохранении месяц пролежала, сейчас на 23 неделе уже 3ю неделю на больничном сижу, никак не могу больное горло одолеть. похоже, что там где-то наверху решили, что пора мне перестать быть такой страшно деловой, а пора мне и о себе подумать... я решила, что раз так складывается, значит это не просто так...
так что если вам нормально и легко работается, то и работайте в удовольствие!
22.09.2009 15:53:26, nataliao
Кудрявая
Все разные. Я с первым до 34 недель н аработу ходила, потом подумала - ну и зря! Сейчас работа другая, я ее тоже люблю, но сейчас все равно все мысли больше о ребенке (точнее о детях). И уже не думаю, что через год из декрета выйду. А знакомая моя через неделю после родов домашнее работы выпросила - сидит работает, с дитем не гуляет, боится, что-то из под контроля выпустить - она исполнительный директор. Ей виднее, я б не смогла так и да и не хотела. Работайте пока! До декрета может и мысли изменятся :) Ругать себя точно не надо :) 22.09.2009 15:22:26, Кудрявая
Я когда в больницу на сохранение попала, сразу на работу забила! И больше не возвращалась, чтоб совесть не мучала... 22.09.2009 15:11:53, Pink
Я до второго ребенка была Генеральным директором сети магазинов и зарабатывала соответственно, но для семьи была потерянным человеком. Когда родила вторую дочь, что-то кольнуло и как само по себе интерес спал к работе, через два года уволилась и теперь меня из дома на работу не выпихнешь. Мои детки победили, я без них скучаю. 22.09.2009 15:05:41, shu-shu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!