Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Встала на учет, не взвесили, не обмеряли...

На прошлой неделе встала на учет в Красногорской ЖК. С 1й беременностью стояла в Москве на КРасногвардейской. Там в первое посещении меня расспросили о семейном положении, о жилищных условиях, еще кучу всего. Осмотрели на крессле, потом на кушетке проверили ноги на варикоз, измерили размер таза каким-то прибором, взвесили. Тут только кресло и выписали кучу анализов и направление на УЗИ - все, приходи через 3 недели...
Как это понимать? ИЛи это необходимый минимум, а остальное необязательно?
21.09.2009 13:19:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
а мне даже забыли измерить размер таза, вспомнили перед декретом. не заморачивайся, если анализы будут в норме и твое самочуствие хорошее, то все в порядке а давление и сама померить можешь, если дома нет то в любой аптеке это практикуется.
и это даже хорошо что через три недели, а то с первым меня чуть не каждую нед таскаться заставляли да еще 2 раза в мес на гемогл сдавать, как будто от частой сдачи он у меня повысится, я считаю что чем меньше по больницам лазить, тем меньше заразы подцепишь
22.09.2009 13:01:26, светикмамавити
Кудрявая
Я тоже так решила, что нечего заморачиваться, дай БОг, чтобы с дитем все ОК, а врачи вообще для бумажек больше. Но как-то в перрвый раз приятно было к врачу ходить, столько внимания ко мне :) 22.09.2009 15:24:56, Кудрявая
Ха,у меня в моче белок обнаружился, так мне даже давление не померяли... при постановке на учет только карту завели и направления на анализы дали, никаких замеров и взвешиваний, на кресле только во 2 посещение, ЖК в Москве 21.09.2009 15:03:27, Skvorchonok
Кудрявая
Ах, да! Давление! Мне его тоже не меряли... Молодцы!!!! Ужас, ничего не хотят делать, ха всем следить надо.... 21.09.2009 15:28:11, Кудрявая
Дельфиния
А мне в один из приемов (когда моя врач в отпуске была) давление просто переписали из предыдущего посещения, кот. было две недели назад. :)) Хорошо что я дома за ним сама слежу. 21.09.2009 17:22:32, Дельфиния
LMila
Мы почти соседи, я на Светлой прописана и через пару недель тоже пойду на учет вставать, с первой беременностью стояла в Зеленограде, там делали все по полной программе,а в Красногорской ЖК я была несколько раз для профилактики и как-то душа совсем не лежит туда идти, а надо :(( 21.09.2009 14:52:57, LMila
Кудрявая
А вы тоже у Мартыновой? Меня отговаривали к ней идти... Но в день, когда я пришла, заведующей не было и не было двоих, к которым я планировала попасть (до сих пор ни одна из них не вышла), пошла еще к одному врачу проситься, она мне отказала, сказала, что много беременных и никто с чужих участков не берет. Посещение Мартыновой я описала выше... Там их 2 дряхлые старухи. Прочитали мне лекцию о вреде мобильников и микроволновок и отпустили... Я решила, что надо просто с юмором к ним относиться и не заморачиваться. Если что-то не понравится дальше, буду искать другого врача - а пока их задача на анализы и УЗИ направлять, взвеситься-то я и сама могу буз них. Идите не бойтесь, там не так уж плохо в целом. Даже в регистратуре не облаивают :))))))))) 21.09.2009 15:16:41, Кудрявая
LMila
Я не помню фамилию врача (последний раз была там 2 года назад) за те 3 раза что я там была каждый раз была новая врач, поэтому я даже фамилии не запомнила, а УЗИ и анализы я сдала в пятницу в поликлинике по полису добровольного страхования (срок 5 недель), но к сожалению полис у меня заканчивается 30 сентября, вот не знаю стоит ли новый покупать (в той поликлинике куда я ходила беременность не ведут). Кстати рядом с домом есть МедСи там есть платное ведение беременности надо цену узнать, если не кусается то можно в ЖК вообще не ходить. Я совсем разбаловалась, как представлю очереди под кабинетами так плохо становится, к хорошему быстро привыкаешь:)) 21.09.2009 15:28:06, LMila
Кудрявая
Я была в МедСи, по другим вопросам, правда. У меня от работы страховка, но там ведение беременности не предусмотрено, а платно, думаю, дороговато выйдет... Там вообще цены высокие... 21.09.2009 15:30:42, Кудрявая
LMila
Нашла по ссылке, почти 50 т.р., моя добровольная страховка стоила 33 т.р. Дорого конечно, буду думать пока время еще есть. 21.09.2009 15:40:48, LMila
Кудрявая
Спасибо! Ну, как-то так я и думала. Они не дают родовой сертификат, за ним надо идти в ЖК. Или рожать платно. Вы Красногорский роддом рассматриваете? Отзывы о нем как-то не очень, народ больше в Москву рвется... Я пока не решила... 21.09.2009 15:43:49, Кудрявая
LMila
Родовой сертификат можно получить и в роддоме, там просто стоит штамп на части ЖК "не подлежит оплате", как то так. А по поводу роддома я еще не думала, дело в том что я прописана на Светлой и там живут родители, а я фактически живу с МЧ в деревне в Красногорском районе по Пятницкому ш., недалеко от Митино, работаю в Красногорске на Ильинском ш. Так что в Москву меня из деревни врядли повезут, и ЖК мне бы больше подошло где-нибудь по дороге на работу, в Митино например, интересно меня там возьмут или сразу пошлют куда подальше? 21.09.2009 15:55:03, LMila
Кудрявая
Не знаю... Замучают вас, наверное, если в Митино попроситесь. Если у вас там знакомые есть, которые могут сказать, что вы у них живете - тогда без проблем, а так вряд ли. Вам с Ильинского ведь недалеко до Павшино, а там и до ЖК рукой подать. 21.09.2009 16:17:37, Кудрявая
LMila
Я на машине езжу а с Красногорскими пробками это настоящее мучение, мне из деревни быстрее доехать до работы чем от родителей. А ведь в консультацию еще надо баночку с анализом перед каждым приемом завозить на сколько я помню. В митино тоже Медси есть возле нептуна, как говорится и хочется и цена колется :)) 21.09.2009 16:42:46, LMila
Кудрявая
Баночку не в ЖК, а в поликлинику на Речной (у Плотины) :))))))))))) 22.09.2009 11:31:04, Кудрявая
LMila
Этого я не знала, ужас :((
Я там была только когда на права шла учиться у нарколога и еще у какого-то врача, психиатра кажется, справки брала что на учете не стою.
22.09.2009 11:52:25, LMila
Кудрявая
Мне кажется, вы себя сильно накручиваете :) Все не так уж страшно :) Надо, наверное, проще это воспринимать. У меня на 6й неделе тоже был панический страх перед ЖК, но ... 22.09.2009 14:30:22, Кудрявая
LMila
Не накручиваю, просто я отвыкла от очередей под кабинетами, вот и с ужасом себе это представляю :( После обслуживания по платному полису, когда в назначенное время тебя по имени отчеству приглашают в кабинет, нет никаких очередей, уважительное обращение и т.п. к хорошему быстро привыкаешь 22.09.2009 14:57:57, LMila
Кудрявая
У моей мартыновой очередей почти нет, принимает быстро, ну и качество соответвенное - я уже описала 22.09.2009 15:25:49, Кудрявая
у меня знакомая вела там беременность,боюсь соврать,около 40 тысяч мне кажется ей это стоило,врачом своего была довольна.Надо же почти земляки появились:)))я ,правда,не в Красногорске живу,но рядом 21.09.2009 15:36:06, umchena
Nikoletta
Я полторы недели назад вставала, было все то, что Вы описали про московскую ЖК, кроме осмотра ног на варикоз - это делала хирург, к которой дали направление как и к другим специалистам. Они ж это все не просто так спрашивают - ответы заносятся в мед. карту установленного образца, там это стандартные вопросы. ИМХО, должны были спросить, наверное, недобросовестно отнеслись. 21.09.2009 14:19:28, Nikoletta
Тыква
Первое посещение всегда мимолетное... дальше больше... 21.09.2009 13:42:48, Тыква
Я тож из Красногорска. Вы где живете? 21.09.2009 13:22:17, бывала тут раньше
Кудрявая
Вилора Трифонова, у госпиталя. Я у Мартыновой. А вы? 21.09.2009 13:56:37, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!