Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по УЗИ

В среду пошла на прием к врачу. С анализами все в порядке, а вот с масей ей что-то не понравилось...вот направила на узи...сходили. Пришли, а там сидит молоденькая барышня...Как только я лягла она ко мне пристала с вопросом чувствую ли я сердцебиение масика? Что я могла ей сказать? Что-то чувствую, а сердце это или нет - не знаю. И так она меня мучала этим вопросом целых 15 мин. Вообщем отстала. Показала папе головку, ножки, сердечко - все в порядке:-) А вот плацента...сказала что 3 степень и какая-то рыхлая:-( Но она точно утвердить не может, так как апарат старый,...направила на узи в охмадет (пойду в понедельник, потом расскажу)Пол опять не определила, набок улегся и все время пинался ногами:-(
Вообщем я немного растроена из-за плаценты и до понедельника не знаю как дожить:-(
Может у кого-то так было что на 34 недели такая степень была?
Успокойте, плз...
18.05.2001 16:41:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня до самых родов..до 42-ой недели была нулевая степень зрелости

врачи были очень удивлены..
18.05.2001 17:10:01, Анютины Глазки
У меня была, на 34-ой неделе это не так страшно, необходимо сделать Допплер, чтобы убедиться, что плацента работает нормально и достаточно питает малыша, но... в степень зрелости - еще и субъективный взгляд узиста, тем более у нее аппарат старый, лучше проверить еще раз с Допплером и успокоиться! 18.05.2001 17:01:52, Перлуша
У меня было в первую беременность. Но тогда это вместе с плохим кровотоком в системе "мать-плод" назвали преждевременным старением плаценты. Может просто "рыхлая" плацента еще не преждевременное старение. Мне диагноз поставили в 35 нед., вследствие чего была нач.стадия гипоксии и отставание в массе детки. Назначили медикаментозный курс (трентал, метеонин, эссенциале-форте и еще что-то), после этого УЗИ с доплером делали каждую неделю вплоть до родов. Врач был супер, видно делал все правильно, потому что , назначенное лечение помогло, кровоток улучшился детка за последний месяц заметно подросла, хотя он меня каждый прием подготавливал, что, если в следующий раз УЗИ покажет, что ситуация не меняется, возможно, придется стимулировать роды. Но все обошлось. Я родила сама в первый день 41 недели. 18.05.2001 16:59:40, Dina
У меня на сроке 34 недели плацента на 3 была... И маловодие выраженное... После чего отправили меня на сохранение, где и провалялась до родов. Вы с этим не шутите - найдите хорошего узиста (мне понравился в 5 р.д. г-н Брежнев) и ежели предложат ложиться - подумайте. С плацентой шутить нельзя :( 18.05.2001 16:59:12, Sniffy
В том то, и дело, что воды в норме...
Хотя я уже сомневаюсь во всем:-(

Блин!!! Да, она еще в отчете врачу написала, что плацента 1...!!! Вот....

Ладно, все равно жить до понедельника...
18.05.2001 17:06:14, МашаС
Бетси
Девчонки, а от чего плацента преждевременно стареет? 18.05.2001 17:04:02, Бетси
Старение плаценты -процесс необратимый, поэтому если в определенный момент беременности ей было тяжко (обычно если вы болели или в организме инфекция), то потом она практически не восстанавливаеться. Я в 32 неделе простудилась, поэтому плацента утолщилась и стала менее прозрачная (это и является признаком старения), но работает она все равно как надо (тьфу-тьфу), просто теперь надо за этим следить 18.05.2001 17:24:21, Перлуша
Маша,сходи к хорошему УЗИсту,не морочь себе голову! В Охматдете страшные очереди - оно тебе надо? Ну заплатишь ты 60 гривен - зато тебя врач хороший посмотрит, а не молоденькая девочка. 18.05.2001 16:46:43, Witch
А куда? Посоветуй 18.05.2001 16:48:45, МашаС
Позвони в Медиком - 488-03-03.
Только что сделала это за тебя:
УЗИ акушерское - 164 гривны (но смотрят все - плаценту,оклокоплодные воды-все-все). Выдают лист-карточку с результатами УЗИ. Фотографию. Прием по записи - так что нужно сначала позвонить и записаться на определенное время.
18.05.2001 16:55:35, Witch
В какое время нужно звонить? по этому же телефону записывают? 18.05.2001 17:00:12, МашаС
Звони прямо сейчас - записывайся на сегодня! 18.05.2001 17:01:36, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!