Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хгч 787!!!!!!!!!!!

Девочки!!!
Только что получила анализы.....

ХГЧ 787
Прогестерон 38,3

(сдавала в инвитро)
Вот сижу в шоке и не верю.......

Подскажите, пожалуйста! Это нормальные анализы и как поточнееопределить срок. Последни КД начинались 15.08.2009

И ВОПРОС!!!!
Что дальше делать?
Когда идти в врачу и на узи?
14.09.2009 19:24:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Assole
Анализ ХГЧ означает, что вы беременны. Срок по нему определять не стоит, т.к. уровень ХГЧ очень индивидуален (как и прогестерона). Сами посмотрите на референсные значения - там огромный разброс. Главное - динамика его роста. Если хотите, можете сдать через день, посмотреть, нормально ли подрос.
А вообще... у вас что, были проблемы с беременностями? Сейчас выделений кровянистых (красных, коричневых, оранжевых) нет? Живот не тянет, как при месячных? Если нет, то никуда бежать не надо, ни к врачу, ни на УЗИ, ни на ХГЧ деньги не тратить, а просто радоваться наступившей беременности!
Да, если М. регулярные, то срок свой считайте с указанной даты. А будете на первом плановом УЗИ - срок уточнится.
14.09.2009 19:37:23, Assole
Спасибо!
Беременность у меня первая и проблем пока не было.
Собирались планировать в конце сентября, а она сама прибежала....
Я пока в шоке!!!!!!!
14.09.2009 19:59:15, И...
Поздравляю :)))))срок 3-4 недельки примерно, календарик неплохой есть на www.mama.ru. Через 3 денька вы своего малыша уже на УЗИ сможете увидеть :)
Но очень низкий прогестерон, поэтому надо прямо завтра топать к врачу чтобы назначили утрожестан 200 мг 2 раза в день :)
14.09.2009 19:35:36, ЛизАнька
С прошестероном Вы меня немножко напугали....
А на много низкий?
Сколько должен быть в норме?
14.09.2009 20:01:12, И...
Норма 8,9 — 468,4, в 3-4 недели около 80-100 должен быть. Утрожестан или дюфастон исправит положение, у многих такая проблема, хорошо, что вовремя узнали об этом 14.09.2009 20:36:28, ЛизАнька
ну это не так одногзначно - очень индивидуально и разброс большой. Так что в нормы укладывается - и уже хорошо ! а дальше врач посмотрит 14.09.2009 21:34:06, пионн11
не знаю-не знаю, я, видимо, птыц пуганный. При таком прогестероне я бы к врачу ломанулась бы срочненько, не дожидаясь когда тянуть будет или выделения начнутся..... 15.09.2009 09:17:50, ЛизАнька
Спасибо!
В выхи к врачу слетаю!
14.09.2009 20:41:46, И...
КошМарочка
не надо ждать выходных.. лучше ЗАВТРА... с таким прогестероном можно и не дождаться выходных 14.09.2009 21:17:09, КошМарочка
Что-то Вы меня совсем застрощали......

Но раньше выходных я все равно вырватьс не смогу.....
Живу в Москве, прописана в Подмосковье...
Правда собираюсь пойти в платную ЖК.
Может в Москве пойти...
Живу в ЗАО.
Может кто подскажет толкового врача, но не дорого.
14.09.2009 21:43:06, И...
КошМарочка
в ЗАО где?
В Раменках есть поликлиника, там есть платный прием. Есть хороший врач, могу подсказать...
еще Мать и Дитя есть, но там дорого вроде
14.09.2009 22:24:56, КошМарочка
Мать и дитя совсем близко, но там воде совсем дорого.
Я на Аминьвском ш.
14.09.2009 22:41:36, И...
КошМарочка
ну позвоните туда завтра и узнаете...

Поищите в конфе Нину-Желток, она тоже в ЗАО , может чего подскажет
14.09.2009 23:44:56, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!