Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуралка

Всем доброе утро. Кто что думает по поводу эпидуралки? Сейчас много наслышана от знакомых девочек про это чудо(?) Одна всех своих рожала с ней, остальные вторых рожали и все очень и очень довольны. Говорят , что с ней хоть роту родить можно. А вы что думаете? Слишком ли опасна она для ребенка? Стоит ли воспользоваться ей?
12.09.2009 09:46:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Первые роды с эпидурал, деиствительно хоть книгу читаи все роды:)) Только ставить ее надо на первом уровне родов to есть когда самое начало. Проблемы возникают тогда когда ставаят ее поздно тогда могут замедлятся сxватки. Впечатления самы хорошие, вторые роды тоже хотела с эпидурал, но роды были быстрыми и поэтому уже смысла не было ставить. 14.09.2009 00:15:24, Athena
Спасибо 14.09.2009 00:40:18, Куконя
Я своих рожала с эпидуралкой. Очень! довольна! 13.09.2009 22:54:09, Соседушка
DolceVita
шикарная вещь. у меня ребенок лицом вверх шел, я на стенку лезла от боли. я даж не представляю как бы я еще 5 часов без нее выдержала при том, что доктор ребенка во мне переворачивал.

но тут еще квалификация врачей очень играет роль. от неудачно поставленой эпидуралки врачем без достаточной практики, могут быть нехорошие последствия.
13.09.2009 09:21:34, DolceVita
Присоединяюсь к мнению про "роту". Очень понравилось с эпидуралкой, теперь надеюсь на тот же путь. Правда КС 12.09.2009 23:15:51, Galaga
junara
Роды это естественное явление. Нужно не бояться боли, а ждать встречи со своим малышом с радостью! Ведь роды помогут вам увидеть друг друга. Своего первого рожала с эпидуралкой. И то врач настояла, чтобы к ребенку больше кислорода поступало. Считаю, что эпидуралка помогает расслабиться и способствует более быстрому раскрытию шейки матки. Хотя помогла мне анестезия эта на час всего, а потом опять всё чувствовала. Но шейка стала быстро раскрываться. Второго без эпидуральной анестезии родила. И очень довольна. Всё прошло достаточно быстро и не так уж и больно. Довольно терпимо. Так что ничего не бойтесь и действуйте с врачом по ситуации! 12.09.2009 21:03:34, junara
И первого и второго рожала с эпидуральной анастезией, как результат уже хочу третьего:))))) 12.09.2009 11:06:33, Ирррка
И у меня первые рода были оч.болезненными и долгими...по этому думаю может со вторыми родами попробовать эпидуралку, а после и на третьего решиться)))) 12.09.2009 10:46:45, Куконя
огорчу, но вторые роды намного болезненнее :( Так что ЭА - разумный выход :) Она не дает осложнений на ребенка. Главное - хороший анестезиолог в хорошем РД - чтобы правильно поставили. Я после эпидуралки тоже не прочь третьего родить :) только тогда ее желательно сразу бы поставить.... 12.09.2009 11:24:44, ЛизАнька
первую рожла без эпидуралки, вторую - с эпидуралкой. Первые роды намного безболезненней были, схватки можно перетерпеть. А вот вторые без ЭА - нет ужжжжжж. А на самом деле, надо смотреть по обстоятельствам. Кста, на ребенке ЭА никак не отражается 12.09.2009 10:43:06, ЛизАнька
Rimusha
Я специально на эпидуралку не настраивалась, хотела максимально естественно родить, но жизнь внесла коррективы)
У меня были долгие, частично стимулированные и болезненные первые роды. В определенный момент врач (которая тоже сторонник эпидуралки по показаниям, а не всем подряд) приняла решение поставить мне эпидуралку на пару часов: это было чудесно - я дремала, не чувствовала боли, и раскрытие быстро пошло, а я хоть перед потугами сил набралась!
Никаких последствий не заметила. Обезболили место укола, вставили катетер и всё! Потом еще в катетер добавляли лекарство, когда меня зашивали. Оч. удобно и здорово.
Так что да, эпидуралка - это вещь, особенно для изнеможденного болючими схватками организма)
12.09.2009 10:38:01, Rimusha
DolceVita
тоже настраивалась на без эпидуралки и тоже по ходу пришлось передумать - и частичная стимуляция тоже была 13.09.2009 09:24:58, DolceVita
Калифорния
+10000 12.09.2009 20:17:46, Калифорния
MaryKa
А на время родов ее убирают, отключают или как вообще происходит? Не могу понять кто говорит, что перед потугами отключили и боль накатила сразу ужасная, а кто-то говорил, что и рожал с ней и боли не было совсем, тогда как тужиться по команде? 12.09.2009 13:44:23, MaryKa
DolceVita
когда шейка полностью раскрылась мне просто уменьшили дозу и я стала чувствовать потуги, но они были все также безболезненными. я так поняла они ставят катетер в спину, по которому идет лекарство, когда надо - его дозу увеличивали или слегка уменьшали. потом , когда зашивали, видимо обратно увеличили, потому как я 'там' ничего не чувствовала вообще. 13.09.2009 09:28:27, DolceVita
я чувствовала потуги сквозь эпидуралку, а потом ее действие закончилось. Но мне и ставили какую-то "легкую" чтоли - ноги чувствовала, шевелила ими, могла спокойно двигаться, схватки ощущала - а боли не было 12.09.2009 15:47:24, ЛизАнька
Анастезию ставят с таким расчетом, чтоб к потугам она прошла , иначе Вы не почувствуете когда тужиться. Но я и в первые и во вторые роды еще не отошла от эпидуралки к моменту родов и рожала по команде акушерки. 12.09.2009 14:40:30, Ирррка
как же врачи могут спрогнозировать время родов? Есть же стремительные, есть затяжные....эх медицина.. 12.09.2009 15:20:54, Куконя
Хорошие врачи могут:))))))))))))))­)))) 12.09.2009 15:25:17, Ирррка
Со вторыми родами все так переживают..? Первую рожала, вообще не думала и не боялась...а сейчас..ужас...или у меня что то с головой происходит?((( 12.09.2009 15:29:11, Куконя
Аквамарин
Я с первыми тоже не переживала, потому что не знаешь что это такое, только если по рассказам, но это же не свой личный опыт.
Вторых родов боялась, а сейчас так вообще страшно ужасно.
Муж не понимает,говорит два раза рожала, сейчас то чего, родишь, никуда не денешься...А у меня чем ближе срок, тем больше мандраж.
12.09.2009 16:18:32, Аквамарин
значит с моей головой все хорошо))) это уже радует))) не больна))) Сегодня вообще целый день какие то мысли по этому поводу устрашающие....не справлюсь, не получится и т.д.((( еще с дуру посмотрела на роды в ютубе.....вообще меня в этот раз пугает сам роддом, то что это все же больница...приборы и т.д....эх....надо успокаиваться... 12.09.2009 17:36:23, Куконя
я началась бояться вторых родов как только 2 полоски увидела :) 12.09.2009 15:47:48, ЛизАнька
)) даже после эпидуралки?)) вощем...караул.....))) 12.09.2009 15:55:48, Куконя
эпидуралку я получила на вторые роды :) первые без нее были 12.09.2009 16:29:35, ЛизАнька
ааааа))) то есть третьи не так страшны уже?)) 12.09.2009 17:37:00, Куконя
и мне хочется узнать как это действует)) 12.09.2009 13:47:40, Куконя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!