Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Приданное для Карлсончика

Девочки, а на каком сроке Вы покупаете приданное, ну кроватки - коляски и прочие необходимости??? И где Вы это все покупаете? Я полазила по сайтам посмотрела коляски и волосы зашевелились от цен. Впринципе можно купить и дорогую если знать за что платишь. По каким критериям выбираете коляску? Нужен ли маятниковый механизм на кроватке, т.к. я больше склоняюсь к кроватке трансформеру.
В выходные была в Рязани и выяснила что в самом дорогом магазине самая дорогая коляска стоит 15 тыс а кроватка в районе 3 тыс, обидно как то стало глядя на московские цены, и я задумалась, может там все закупать (дача рядом, ездим часто)не ну чесслово не понимаю почему такая большая разница в ценах
09.09.2009 19:52:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
Так на каком сроке лучше начинать заниматься приданным? и как правильно выбрать кроватку - коляску??? 09.09.2009 23:14:59, x_anna
Если бы не осталось почти всё от старшего - начала бы сейчас точно, после 30 недель ходить будет всё сложнее и сложнее, да и зима на носу, одежды много, а в магазинах жарко.
По поводу выбора - надо посмотреть, почитать и понять, что именно нужно, потом под эти критерии уже подбирать по цене/функциональност­и. Какие бы советы вам не давали, все равно придется выбирать самой :)
Кроватки, по моему опыту, достаточно самой просто, главное, чтобы дно на 2-3 уровнях регулировалось. А всякие маятники, опускающиеся спинки, полозья и колеса - фигня. Может оказаться так, что ваш ребенок вообще не будет в ней спать и предпочтет родительскую кровать :)
Коляски: не старайтесь купить одну коляску на 3 года, ничего толкового из этого не выйдет. Минимум 2-мя обойдетесь, а скорее всего надо будет минимум 3: хорошая спальная, хорошая прогулочная на больших колесах и трость для поездок/магазинов. Иногда можно совместить 1 и 2 на одном шасси, но не всегда получается удачный вариант.
10.09.2009 00:34:53, Весенняя кошка
MaryKa
Мелочевку думаю в зимнюю распродажу купить (декабрь-январь), крупняк типа коляски, кроватки хранить складировать особо негде, поэтому тоже в январе скорее всего (не загадывая), но не уверена, что дотерплю, мне тут про выставку "Мир детства" подсказали, так намылилась туда поглазеть, посмотрю, чем дело кончится))) 10.09.2009 00:14:57, MaryKa
я тоже рассчитывала на летнюю распродажу, но как оказалось на товары для новорожденных скидок особых нет 10.09.2009 00:19:21, Skvorchonok
MaryKa
((( Жаль. Слышала, что в Мазе многие отоваривались, там тоже не особо скидывали? 10.09.2009 00:32:09, MaryKa
неа, 30% в лучшем случае на несколько наименований или например скидки на набор бодиков, но размер самый-самый маленький, я кое что конечно купила, но ощущения действительно выгодной покупки нет, вот подруга для дочки 4 годика кучу всего накупила и в мазе ,и в нексте 10.09.2009 00:46:20, Skvorchonok
%20-30 все равно было на вещички. И на наборы слипов периодически бывают акции - 3 по цене 2 или что-то подобное. 10.09.2009 00:40:53, Весенняя кошка
это уже как Вам удобно, кто-то и в 10 недель покупает уже коляску, но как правило основательно подходят к вопросу покупки преданного после 30 недель, когда в декрет уходят. Коляски выгодней покупать в интернет магазинах, дешевле намного, но предворительно покатав вживую, у Вас масса времени еще, присмотритесь к коляскам на улице, можно поехать на совенок или коломенскую ярмарку, там большой выбор, покатать коляски, прицениться, сами поймёте что хотите, почитайте здешний архив , здесь часто коляски ,кроватки обсуждают. 09.09.2009 23:53:25, Skvorchonok
Слегка поправлю: цены надо сравнивать, в Инете не всегда дешевле. Сегодня смотрела в хорошем магазине коляски (дорогие правда) - выходит на 6-7 тыс. дешевле, чем продают в инете. 10.09.2009 00:28:14, Весенняя кошка
Юленьк@
Я начала где то неделек в 25-27 точно не помню...но это личное дело каждого,т.к. есть суеверные люди,которые считают что заранее вообще ни чего покупать нельзя(вокруг меня почти все таки:))))
А подруга у меня после УЗИ в 17 недель начала,когда сказали кто в пузике живет)))
По поводу кроватки была темка пару дней назад, как раз я и спрашивала что и как лучше...
09.09.2009 23:45:07, Юленьк@
КрейсерАврора
недель с 25 лично я начну, пожалуй, хотя кровать покупать не буду, в прошлый раз не пригодилась, а коляска, ммм, может мальчик в розовой покатается, или б/у куплю, я равнодушна ко всем прибамбасам, тратить на коляску тыщу евро - бред, имхо, тем более, что и коляска нам практически не пригодилась в прошлый раз))))
Хотя вот, если какие-то вещички вижу полезные, то уже и покупаю, я их и до беременности покупала, не могла удержаться)))
09.09.2009 23:19:59, КрейсерАврора
а вы сами были в этих магазинах?сомневаюсь­, что цена на одну и ту же модель в Москве и Рязани сильно различается, там просто нет так называемых "дорогих и модных колясок",которые стоят больше 15 тыс, недавно была во Владимире, твм большинство катают польские коляски, так они совсем не дорого в Москве стоят.Кроватки тоже самое. 09.09.2009 21:24:43, Skvorchonok
Насколько я понимаю, разница не в ценах, а в качестве. Тех же самых колясок и в Москве полно до 15 тысяч, достаточно приехать на любую детскую ярмарку или детский магазин эконом-класса. Кроватки в магазине по ссылке начинаются с 1,5 тысяч, выбирай не хочу. Просто в Рязань не завозят дорогих товаров. Мне как-то позарез понабилось в Туле купить радионяню. Во всем городе она нашлась лишь в самом большом сетевом магазине М-Видео и то лишь 1 модель не из лучших. 09.09.2009 21:16:56, Весенняя кошка
x_anna
Да, похоже вы правы, там рожают по договоренности с врачем - 10000 максимум, а акушерке если ее смена - 3-4 тыс. руб, а если не ее то 5000. Доходы у людей другие. 09.09.2009 23:13:56, x_anna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!