Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах

Вот и мы родились! Вообще-то это произошло еще 12 августа, но было совершенно невозможно оторваться от малыша все это время и вдобавок, "чукча не писатель, чукча - читатель"... ;) Приношу извинения, что писала мало, так получилось, что моя вторая беременность была уж очень какой-то "отягощенной": и токсикоз до 22 недели, и два сильных кровотечения, и некий антифосфолипидный синдром, и постоянная угроза, и установка медицинского пессария, даже заподозрили повышенный сахар, так что, все больше удавалось только пожаловаться... Но "мы сделали это" и 12-го августа в ПМЦ родился Алексей, которого мы так долго ждали :) Как и ожидалось, родились немножко пораньше на 37-38 неделе, малыш оставил возможность маме проводить дочку 1 сентября в первый класс, да и учитывая наши параметры 3300, 50см, можно предположить, что доходив до срока, с трудом себе представляю, как смогла бы родить сама. Вторые роды показались мне намного болезненнее, чем первые, хотя и длились всего около 4 часов, в отличие от 10 часов в первый раз. Роды принимала Бреслав Ирина Юрьевна, огромное ей спасибо за профессионализм, четкое руководство к действию и спокойствие, на меня все это влияло очень обнадеживающе. Все прошло, видимо, как по учебнику, отделались одним небольшим разрывом. Алеша - молодец, закричал сразу, хотя, по-моему, тяжело ему пришлось - на мой взгляд, время потуг длилось просто бесконечность, в перерывах я успевала подумать, почему же так долго мои усилия ни к чему не приводят, а потом вдруг появился он! :))) Папу, которого до начала потуг я усиленно выгоняла из родового блока, теперь не могли найти совсем ;) К счастью, минуты через три он появился, принял малыша и больше от него не отходил :))) Какое же это все-таки счастье увидеться наконец-то с пузожителем, когда его кладут на животик, попытаться покормить его в первый раз, услышать его голосок и увидеть глазки! :) И хотя он уже сам по себе, тем не менее, кормиться и спать мы предпочитаем только на маме, вот так теперь и живем :)))
Девочки, спасибо большое за поддержку и информацию, которая так выручала все это время и продолжает выручать каждый день. Всем, кому еще предстоит это замечательное событие увидеться со своим малышом, желаю, чтобы все произошло без проблем, а все трудности, с которыми пришлось столкнуться, были тотчас забыты после встречи с ребятишкой! Все удачи, крепкого здоровья и легких родов! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.09.2009 23:00:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как здорово!!! Поздравляю вас с малышом! Очень рада что все беременные проблемы уже позади. Здоровья вашему сынишке и Вам!! 09.09.2009 10:57:19, Верю
Юленьк@
Поздравляю!!!Растите большими и здоровенькими!!!! 07.09.2009 14:45:49, Юленьк@
Серафима Теплосанкина
Поздравляем!!! Здоровья и радости!!! 07.09.2009 13:07:50, Серафима Теплосанкина
Спасибо! Это очень здорово, что малыш своим присутствием дает огромные силы и настрой на позитив! :))) 07.09.2009 13:39:29, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
катюшка78
Поздравляю, будьте здоровенькими и наслаждайтесь друг другом каждое мгновение))))))) И конечно же спасибо за кулачки они нам ой как пригодятся!!!! 07.09.2009 09:49:44, катюшка78
Большое спасибо! Теперь то мы друг от друга не "отлипаем", люлька совсем не пригодилась ;))) 07.09.2009 13:33:51, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Поздравляем!! Растите здоровыми и славными!! Ура!!!)) 07.09.2009 09:44:11, Куконя
Огромное спасибо! Здоровья нам всем побольше! :))) 07.09.2009 13:32:18, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Здорово! Растите большими, красивыми, умными! ;)) 07.09.2009 09:27:52, prostodevushka
Спасибо большое! Будем стараться :))) 07.09.2009 13:26:27, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Iramaks
Поздравляем!!!! 07.09.2009 09:19:53, Iramaks
Большое спасибо!!! :))) 07.09.2009 13:25:45, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Поздравляем с сынулечкой!!!!!!!! 07.09.2009 08:57:52, Manunьkа
Спасибочки! Такие они хорошенькие, мелкие детишки :))) 07.09.2009 13:24:54, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Rowan
Поздравляю с сынулей! Дался он Вам тяжко, но главное - все уже позади! Вы молодец большая. Растите здоровенькие, крепкие и сильные!!! :) 07.09.2009 08:42:40, Rowan
Спасибо большое! Вот теперь то силы появятся на все, детишка помогает своим присутствием! :))) А как худеется хорошо с такой занятостью :))) 07.09.2009 13:01:25, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Индейка
Какой положиетльно заряженный топ! Спасибо и поздравляю!!! 07.09.2009 08:18:30, Индейка
Спасибо! Позитив начинает возрождаться только сейчас, очень уж непросто пришлось... :))) 07.09.2009 12:58:56, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
От всей души поздравляю! Здоровья и счастья всей Вашей семье! Такой трогательный отчет. 07.09.2009 08:17:28, Мышка-Тане4ка
Спасибо большое за пожелания! :))) 07.09.2009 13:23:56, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Поздравляю! 07.09.2009 07:25:16, Nordkids
Спасибо большое! :))) 07.09.2009 12:56:09, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
поздравляю с сынишкой!!!!
растите большими и здоровенькими!!!
вы у Бреслав и беременность саму наблюдали? говорят, она за все сложные случаи всегда берется, что вроде очень большая умница... как она вам?
07.09.2009 00:13:59, Poly
Спасибо! Да, у нее и наблюдалась. К ней пошла намеренно, уже заранее зная, что будут сложности (к тому моменту уже пережила два кровотечения и полежала в ПМЦ, врачи оттуда, кстати, были единственные, которые меня всегда обнадеживали, несмотря на то, что даже скорая отказывалась везти "в такую даль", поскольку "не довезем"... Отзывы о Бреслав и от пациентов, и от коллег были такие, что как-то я сразу прочувствовала, это тот доктор, который мне нужен. Наверное, если бы не ее внимательность ко всем деталям, многое бы сложилось совсем по другому, и даже в родах было приятно наблюдать над тем, как она работает (если это вообще возможно делать в такой момент ;) Но мне очень нравятся такие люди, все четко, по делу и без лишних эмоций. У меня и супруг такой, а вот я как раз противоположность - этакий "мятущийся элемент" ;) 07.09.2009 12:55:43, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
это называется найти своего врача! прям с таким глубоким уважением про нее пишете, очень рада за вас! про нее многие очень хорошо отзываются. но, я на первый прием попала к херсонской, она тоже отличная. да и потом, бреслав в более дорогой группе была (не знаю как сейчас там дела обстоят, может и на равне уже). так что я наверное тоже могу сказать, что своего врача нашла - таким же глубоким уважением пропиталась к своей екатерине борисовне!
да хотя не знаю, есть ли в пмц вообще плохие врачи...
еще раз вас поздравляю и желаю всего-всего-всего самого-самого вам и малышу!!!!
07.09.2009 17:22:28, Poly
МаМаКоШкА
Поздравляем! 06.09.2009 23:20:52, МаМаКоШкА
Спасибо большое! :) 07.09.2009 12:43:43, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Rimusha
поздравляем с сыночком) Счастья вам) И чтобы малыш побольше маме давал времени на себя и другие дела всё же:)
Мы вот тоже в ожидании встречи с нашим вторым Чудом, уже не терпится познакомиться:)
06.09.2009 23:09:03, Rimusha
Спасибо большое! :) Ну, Вам совсем немножко осталось, по хорошему завидую ;))) В этих родах, несмотря на эпидурал, как-то удалось так хорошо все прочувствовать и осознать, какое это счастье - родить малыша! Удачи!!! @@@@@­@@@@@ 06.09.2009 23:14:58, LuLu & малыш Алекс (ex. LuLu&Pusiko)
Rimusha
спасибо большое) я вся в трепетном ожидании) 06.09.2009 23:50:19, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!