Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кофе совсем пить нельзя?:(

Всю жизнь страдаю низким давлением, без чашки кофе глаза открыть утром не могу. До беременности до 5 чашек крепкого кофе в день выпивала. А сейчас давление упало еще сильнее (выше 90/60 не поднялось ни разу за всю беременность), голова болит часто и сильно, слабость. Первые месяцы ( с токсикозом) от запаха кофе тошнило, вообще только воду пить могла -но тогда я спала целыми днями. А сейчас работать надо, а на работе как-то соображать. Хоть одну чашечку слабенького кофе (вроде МакКофе 3 в 1) можно позволить с утра?
06.09.2009 08:56:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
одну чашечку слабого можно. но 5 точно ни-ни. кофеин через плаценту передается, это не шутки. 07.09.2009 03:40:03, DolceVita
да нет, конечно, 5 чашек я сейчас пить не стану:) Спасибо, девочки, успокоили - а думала, что кофе вообще в беременность пробовать опасно. 07.09.2009 07:53:29, white-dove
DolceVita
ну, не цианистый калий, конечн. но очень нежелательно :) 07.09.2009 08:43:21, DolceVita
Пью каждое утро некрепкий кофе с молоком. Маккофе пить бы не стала - слишком много химии. 06.09.2009 19:01:50, Весенняя кошка
Лучше натуральный молотый кофе заварить в чашке. Добавить сливки или молоко. Растворимый лучше не пить. Хорошо помогает нормализовать давление зеленый чай. 06.09.2009 18:59:51, Соседушка
Насколько я знаю, зеленый чай ПОНИЖАЕТ давление (то есть нормализует его у тех, у кого оно повышенное). А у тех, кто без кофе не может - давление как раз пониженное... Куда ж тут еще и зеленый чай? :( 06.09.2009 19:18:55, Праздник жизни
Irena(Alan)
Понижает давление свежезаваренный зеленый чай,а вот если он постоит минут 5,то он поднимает давление.Поэтому тут надо осторожно быть)) 06.09.2009 20:33:40, Irena(Alan)
круть какая :) не понимаю механизма в таком случае... 06.09.2009 20:52:13, Праздник жизни
MaryKa
Ого! Не знала! Чего же я его литрами пью тогда, если у меня давление пониженное... 06.09.2009 19:53:23, MaryKa
Вообще, он конечно очень полезный... Но вот давление понижает, ага. Чашечку-то можно, чего ж не выпить, если любишь :) А вот много - опасненько, если давление пониженное и так. 06.09.2009 19:56:25, Праздник жизни
MaryKa
Если б чашечку...я можно сказать только его и пью, больше ничего не могу, черный чай только если с лимоном. Завязывать надо с зеленым чаем значит( 06.09.2009 20:11:41, MaryKa
Rowan
Я периодически себе позвояю, т.к.тоже давление низкое. Но только не растворимый! Свежемолотый и свежесваренный. Правда, нужно еще понимать - кофе задрживает жидкость в организме. Для меня это последнее время актуально и я реально это вижу. Поэтому над каждой чашкой кофе обычно размышляю: позволить себе или потерпеть :) 06.09.2009 17:18:31, Rowan
МакКофе 3 в 1 - чистая химия, пить даже небеременным не стоит 06.09.2009 17:01:03, Зайчонок
Маруcик
пила всю беременность........ 06.09.2009 16:00:34, Маруcик
Зачем же пить всякую химию из пакетиков?? Этот суррогат не имеет ничего общего с кофе! И растворимый из банок, если уж на то пошло, тоже! Говорю как кофеманка со стажем. Если так хочется кофе- сварите себе хоть в турке, но свежемолотый, разбавьте, чтобы некрепко было, лучше реже-да лучше! Что касается меня лично - я полностью от кофе отказалась, т.к. я сама аллергик, стараюсь избавиться от всех потенциальных аллергенов. 06.09.2009 15:11:32, Свежебеременная
Пью каждое утро некрепкий,добавляю немного молока.
В предыдущую Б тоже пила.
06.09.2009 12:58:43, Виолина
MaryKa
Кофе люблю очень и до Б пила каждый день, с утра обязательно и в течении дня тоже иногда. Растворимый не люблю, варю в кофе-машине эспрессо или капучино. В первую Б помню, что заменила легко на растворимый без кофеина, в этот раз попробовала, не прокатило, не нравится, поэтому так и пью из кофе-машины с молоком, но не больше 1 чашки в день. 06.09.2009 12:23:58, MaryKa
Rimusha
и в ту, и в эту бер-ть почти каждое утро пью некрепкий кофе с молочком) 06.09.2009 11:33:45, Rimusha
Индейка
ПЬю каждый день не крепкий с утра, бывает еще и в течение дня. Но не пейте шнягу всякую 3 в 1 из пакетика! Возьмите на худой конец растворимый. 06.09.2009 11:28:11, Индейка
Проворная Скво
У меня тоже было 90/60, я пила - только не больше 1 чашки в день (якобс растворимый), с молоком и некрепкий (чуть больше полложки кофе на чашку. Вроде бы без последствий
Мне кажется какой-нибудь нескафе или подобный кофе лучше чем маккофе (он вообще непонятно из чего сделан)
06.09.2009 11:16:07, Проворная Скво
я кофе никогда не пила, не люблю, а вот во время беременность стала пить, тоже из-за низкого давления, пью сладкий и с молоком по утрам, не вижу ничего плохого в этом 06.09.2009 10:00:00, Skvorchonok
ой, я до беременности тоже пару-тройку чашек в день должна была пить (тоже низкое давление, невозможность проснуться утом и ты ды). Первый триместр промучилась без кофе, а потом меня убедили, что ничего страшного, если некрепкий и пару чашек в день. Теперь с удовольствием пью 1 (иногда - 2) чашечки в день Нескафе Голд. Хоть проснуться теперь могу нормально :) Так что, думаю, ничего страшного, если не злоупотреблять! А уж нам, с низким давлением - вообще положено :) 06.09.2009 09:05:54, Праздник жизни
Юленьк@
Сама кофе не пью,не люблю я его как-то))))А вот подруга всю беременность пила,ей врач сказала что можно)))Только она пила не черный,а полностью на молоке))Вроде все в порядке - родила прекрасного малыша))) 06.09.2009 10:38:32, Юленьк@
успокоили:) тоже с таким удовольствием кофе пью, когда позволяю себе это. Пыталась кофе заменить шоколадками -неа, неравноценная замена:) 06.09.2009 09:10:37, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!