Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

Роддом: Че-то я как буриданова ослица...

Сегодня была у своей платной врачицы - должны были решить, куда же мне пойти рожать. Варианты - 1) 4 роддом, 2) Сеченовка. Не могу выбрать. Завтра 37 недель, а я без врача на роды. Посоветуйте, плизики)))
Плюсы варианта 1)
от нас через дорогу, не надо никого просить везти (муж на машине не ездит)
ребенок после родов лежит с мамой
мужа пускают на сами роды
Плюсы варианта 2)
дешевле
полностью прикормленный надежный родовой врач
...кажется плюсы кончились :)))
вот и не знаю....
03.09.2009 19:53:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
я за совместное - срочно "прикормить" врача из 4ки ))) 04.09.2009 07:23:31, Dashulala
SusannA
Все-таки совместное пребывание стоит разницы в 13 тыр (88-75). Тоже слышала, что в Сеченовке эта опция не возможна, там просто палат таких нет. А если контракт в 4-ке заключать не через страховую, а непосредственно с р/д, Вы не узнавали, мне намного дешевле вышло, как и моей подруге, правда мы еще и по-знакомству шли. 04.09.2009 00:20:51, SusannA
КошМарочка
мне в 4-ке не понравилось. как до вторых родов, так уж точно после них.
мелкую рожала на Опарина
04.09.2009 00:07:41, КошМарочка
сеченовка - дешевле 4 РД?????
Я - за 4ку, т.к. для меня совместное прибывание очень важно. Также в Сеченовке есть еще парочка минусов специфических
03.09.2009 21:48:03, ЛизАнька
зачем врачу приплачивать сверх контракта?????? ну макс. 10 тыс. А в Сеченовке у вас есть огромный шанс попасть на студентов, получить медикаментов по максимуму, эпизиотомию наследок - в 99% родов. Иеще бывает КС "на всякий пожарный" :( Плюс ребенок будет в детском отделении - вы вряд ли договоритесь о совмстном прибывании. Плюс вы не посчитали послеродовое нахождение ребенка в их отделении, анализы и т.д. Моя подруга рожала полгода назад в Сеченовке - 160 тыс заплатила (КС, правда у них ребь в реанимации сутки лежал - кста, неизвестно, по делу ли....). Да и ехать даековато.... 04.09.2009 08:51:27, ЛизАнька
Ancha77
Получается такое - контракт 58000 + врачу в руки не меньше 30000 - итого 88000, а в сеченовке за все-про все 75000. Хотя я тоже за совместное пребывание, это очень важно. Но надеюсь и в Сеченовке на это договориться... 03.09.2009 23:18:33, Ancha77
В Сеченовке на совместное не договоритесь, даже не мечтайте... 03.09.2009 23:57:53, мимоша
А врачу на руки - это обязательное условие? Контракта не достаточно? 03.09.2009 23:29:14, sova_j
Ancha77
Нет, тогда с деж бригадой будешь рожать. 04.09.2009 11:12:47, Ancha77
SusannA
За 4 р/д могу сказать то, что родила там двоих, оба раза с дежурной бригадой ( но по контракту), всем довольна. Второй раз с мужем, а первый раз вертикально. 20 августа там же рожала моя подруга по моей наводке, плановое к/с, тоже осталась довольна. Вообще там пару лет назад поменялась власть (заведущая), и с тех пор слава о 4-ке идет очень хорошая. А Сеченовка, насколько я знаю, славится в основом к/с. Если роды ожидаются естественные, не советую мудрить и рожать в ближайшей 4-ке. Всем удобно будет. Удачи! 03.09.2009 20:03:58, SusannA
А где она находится, Сеченовка? 03.09.2009 23:44:49, Pink
на Пироговке. м.Фрунзенская. 03.09.2009 23:58:43, мимоша
Ancha77
Я, знаете ли, тот человек, который может из пяти ручек вытащить одну не пишущую ))) поэтому на дежурную бригаду рассчитывать боюсь. А то обязательно какой-ниб криворукий врач мне попадется))) Хочу все-таки контракт + договоренность с врачом. Правда очень до фига денег тогда выходит на круг... 03.09.2009 21:06:45, Ancha77
SusannA
А почему не именной контракт просто? Разве это дороже? Криворуких врачей там нет вроде, не слышала, но роды - всегда риск, это факт. Чтобы не было страшно за ляпусы медперсонала, я мужа взяла. Все-таки вот они иначе себя при свидетеле ведут, даже лучшие из врачей/сестер - как-то наблюдатель б/м вменяемый их дисциплинирует. А у меня роды были быстрые, причем оно заранее так и предполагалось, поэтому на контакт с врачем ни в какой форме не имело смысла идти - слишком велика вероятность, что не успел бы приехать во время. 03.09.2009 22:16:37, SusannA
Ancha77
Я и так с мужем собираюсь идти. Если он успеет анализы сдать)))) А то у меня живот уже на коленях лежит - такой низкий))) Именной контракт еще дороже 97000 03.09.2009 23:19:35, Ancha77
Мое КС в Сеченовке никому не пожелаю... Договорилась с заведующим, оперировали студенты( ординаторы? при мне обсуждали как резать). А потом медсестра спрашивала, что у меня там такого, что аж сам профессор бегал(а я-то надеялась, что он резать будет... 03.09.2009 20:21:07, Galaga
Ancha77
Я вроде собираюсь пока без к/с, а там... как пойдет конечно. Фишка именно в том, что наблюдающая меня во время беременности врач хочет отправить меня к точно хорошему врачу именно в Сеченовку. 03.09.2009 21:04:22, Ancha77
да это я комментировала их узкую специализацию. Удачи Вам и приятных родов!!! :-) 04.09.2009 22:45:06, Galaga
Ань, напиши на подник к кому рекомендуют в сеченовке? 04.09.2009 10:06:59, Шмакушка
Тыква
А ты съезди посмотри оба роддома, тогда и выберешь. Я была приреплена к Сеченовке по бесплодию и 8 лет назад могла там рожать бесплатно. Я поехала к врачу, поговорила и поняла, что как бесплатница я там никому на фиг не нужна. Так и сказали: за бесплатно будешь лежать в коридоре. Потому я там не рожала. 03.09.2009 22:25:34, Тыква
Ancha77
Завтра позвоню врачу из 4-ки, которого мне рекомендовали, посмотрим, что он мне скажет. Первого ребенка я вообще в Люберцах рожала, там был оч хороший врач именно на родах, а вот в послеродовом отделении начался такой ахтунг - полный... вперед 03.09.2009 23:21:04, Ancha77
ммм... а можно подробней про Люберцы? Мы с мужем в этот раз утда намылились... Что там за ахтунг-то? 04.09.2009 07:10:35, Праздник жизни
Ancha77
Постараюсь покороче написать))) Значицца так: врач родовой был Павел Ильич - отличный человек. Родила нормально, правда с эпизио+ ребенок с обвитием. Дальше у меня от перенапряжения поднялась температура до 39 + было уже 4 утра, и мы с мужем сдуру отдали сынка в детское отделение до утра. Забрать его можно было почему-то только в 9-00. К этому времени в роддом подгребла моя свекровь - дама, которая считает, что за Садовым кольцом в принципе жизни нет, (сами понимаете, с каким лицом она вплыла в Люберецкий (!) роддом) и сказала "А ну-ка все метнулись и отдали нашего младенца!" (это вкратце - она им изрядно нахамила) и тут началось - они сразу же ответили, что у нашего ребенка страшный порок сердца (!) и они хотят его переводить в областной центр какой-то. Представляете мое состояние...Дальше кормить его не приносили, я рыдала и т.п. Потом через 2 дня свекровь привезла на своей машине врача микрореаниматолога из НИИАГа, кот. сказал, что ребенок абсолютно здоров и единственное, что ему показано - это выписка домой и побыстрее. Дальше мы выписались под расписку без прививок под гневные крики заведующей дет. отделением о том, что мы еще пожалеем. Такие вот дела. Но у двух моих подруг, кот. рожали там же у Павла Ильича, все нормально без проблем. 04.09.2009 11:12:02, Ancha77
спасибо, что написали :) похоже, роддом тут и ни при чем, всё свекровь :) 04.09.2009 11:28:14, Праздник жизни
Ancha77
ну как сказать? Я все равно не могу никак оправдать такого поведения детских врачей (!), тем более, что свекровь-то уехала, а они прекрасно видели и мое состояние, и что я не похожа на свою свекровь )))) 04.09.2009 11:31:58, Ancha77
ну я не то чтоьбы оправдываю такое поведение, нет... просто все мы люди, и личное отношение, увы, никуда не денешь :( Этим грешат и учителя, и врачи, и прочие личности, от которых многое зависит :( 04.09.2009 19:01:05, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!