Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы детскую готовите уже?

Я чего-то обленилась совсем.... надо вроде уже кроватку поставить, обогреватель повесить, коляску подготовить, вещички детские разложить... А мне лень... Сижу вот, туплю:-)
Ещё, наверное, сумку в роддом собрать надо, да?

А Ва чего уже сделали? Может я замотивируюсь?:-)
03.09.2009 18:48:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alonka и Лёвушка
а можно поподробнее по поводу сумки в роддом?)) на 33-й я еще пока об этом не думала) 07.09.2009 23:40:13, alonka и Лёвушка
Kusa4aya
Я иногда просыпаюсь ночью в панике, что вдруг я рожу раньше, чем успею все приготовить. Успокаиваю себя тем, что для малыша вещи первой необходимотис есть, а всякие прокладки для меня есть в ближайшей аптеке. Вообще хочу основные покупки закончить недели через две, а то уже по магазинам мотаться тяжело. 04.09.2009 22:31:39, Kusa4aya
Кроватку рано ставить. Подождите до 37-38 неделек. Ее собрать один день. 04.09.2009 17:17:53, Соседушка
Сью
у меня 0 по всем пунктам :))) всё хочу хоть бюджет составить, но никак :) 04.09.2009 14:41:35, Сью
мы ещё ничего не сделали, кроме покупок :) Но ещё как-то рано мне кажется. Да и детская появится, только после переезда, да и то для старшего :))) 04.09.2009 14:24:08, Рыбушка
Серафима Теплосанкина
у меня только коляска, правда 3 в 1 (люлька, прогулка и переноска), колыбель выбираю (не могу определиться между одной с пультом, и второй без пульта, но которая на плач реагирует), комбез-конверт теплый заказала. Вещи все присмотрела, но еще не покупала, часть в СП закажу, часть в Мазе/Nexte куплю. Текстиль: пеленки, полотенца и т.д. мне свекровь купит, она из текстильного края :), после колыбели буду комод выбирать. Зато у меня списки составлены: на приданое, на сумки в РД собрать и т.п. 04.09.2009 10:30:17, Серафима Теплосанкина
Здорово :)) толкько колыбельку берите самую простую - никакие девайсы вроде пульта и вибрации-укачивани не пригодятся. 04.09.2009 17:17:11, Соседушка
Серафима Теплосанкина
пасиб, вот про колыбели мне очень интересно, муж почему-то считает, что лучше с реакцией на плач, а я склоняюсь к пульту, а Вы говорите, что девайсы не пригодятся, хотя попробовать хочется, без девайсов от колыбели одна красота, да размер останется :) 04.09.2009 18:28:50, Серафима Теплосанкина
решила тут почитать, не интересуется ли кто колыбельками (поскольку свою продаю))) берите без наворотов - они не нужны реально)) хотите реакцию на плач - возьмите радионяню. По колыбельке лучше смотрите, чтобы она была не пластмассовая - мы сравнивали по качеству и по ощущениям пластмассу и лозу - натуральные материалы намного приятнее, да и ребенку полезнее (имхо) 14.09.2009 14:17:08, Maslenka
Бог мой! Я еще не купила ничего из вами перечисленного, а вы уже кроватку ставить собрались :) А на кой ей столько стоять пылиться? 04.09.2009 09:14:20, Pink
МаМаКоШкА
Сегодня сумку в роддом собирать начала, складываю потиxоньку все что под руку попадется из нужного для себя и для масика.
Все что надо куплено, крупное стоит в подвале, в квартире только пеленальный комодик, в нем одежда 50-56 размера, постирано-поглажено.
Пoжалуй остался матрасик в колыбельку и простыни в нее же, да памперсы еще, а так все готово. Но это все потому что я уже пару месяцев как не знаю чего ждать и когда:
1. желчекаменная болезнь, если будет приступ с угрозой что пузырь лопнет- то КС
2. преждевременные сxватки
3. повышенный риск гестоза- если что опять таки екстренное КС
Хотя зашевелилась я не так уж и давно, потому что если бы раньше прокесарилли, то мась бы еще долго в больнице был- время было бы на сборы, а теперь уже xорошие шансы домой вместе вернутся :)
03.09.2009 19:13:17, МаМаКоШкА
Да у меня тоже всё есть, но всё стоит в подвале. Таааак лень всё это разбирать.
А у меня плановое кесарево:-)
03.09.2009 20:31:27, Чемберлен
МаМаКоШкА
я надеюсь у меня тоже будет плановое :) 03.09.2009 20:50:01, МаМаКоШкА
Ну я Вам желаю тогда!:-) 03.09.2009 21:09:56, Чемберлен
Юленьк@
Мне из всего списка одежки осталось только комбезик теплый купить...а вот со стиркой тоже все тяну и тяну...
Из того что в сумку в РД надо купить - вообще практически ни чего нет)))а мне то уже точно пора)))
Аптечку тоже почти укмплектовала
03.09.2009 18:56:05, Юленьк@
Да постирать это быстро. В машинку кинуть и с "Ушастым нянем" пострать.
А комбез я теплый продаю - гляньте, может подойдет?
04.09.2009 17:20:28, Соседушка
А я перестирала всё уже, потому что у нас кладовую затопило, и половина вещей намокло, так я заодно уж всё перестирала месяца 2 назад. Не буду ещё раз.
Да мне тоже пора уже, но я вот...
03.09.2009 18:58:42, Чемберлен
Юленьк@
Надо как то себя заставить))))все равно дома сижу...а ведь нет)))Может нам правда какая-то мотивация нужна?:)) 03.09.2009 19:01:16, Юленьк@
А я так же, надо а я все оттягиваю, только пока шкафы освобождаю да кресла и коляски в инете роюсь 03.09.2009 18:50:24, *Бася*
А у меня всё осталось от сына, я вообще сижу и ничего не делаю. Но надо xоть коробки разобрать и по размерам разложить, вот не могу себя заставить... 03.09.2009 18:55:58, Чемберлен

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!