Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К врачам без очереди?

Вот ходила вчера к ЛОРу. Пришла чуть раньше своего времени, а там конечно очередь - врач через полчаса после начала рабочего дня еще прием и не начинала :( сидим... вокруг несколько человек чихают и кашляют - я совершенно точно знаю что мне нельзя сейчас подхватить заразу и мучительно решаю для себя вопрос "попробовать ли пролезть без очереди?" С одной стороны - не прихоть же - мне действительно не желательно сидеть рядом с больными, а с другой - вот люди же и раньше пришли и запись у них раньше, и бабушка там старенькая сидит...
Сомнения мои разрешились сами собой - врач меня вызвала первой, громко объявив "по беременности"
Но впереди еще окулист и терапевт (окулист, черт с ним - там не бывает обычно чихуче-кашлючих) вдруг не окажутся такими догадливыми...
Как вы в таких ситуациях поступаете?
01.09.2009 12:36:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Я сама наглеть стесняюсь, тем более что живота еще не видно, если бы был большой живот наверно могла бы морду кирпичом и пойти без очереди, но уж больно не хочется с бабульками ругаться, имела опыт уже, когда к терапевту ходила и кардиограмму делала, самой же неприятно очень было. У нас в поликлинике диспансерный день вторник, без записи можно беременным, насчет без очереди не знаю, никак туда не дойду. Думаю, если будет очередь, буду наглеть. 02.09.2009 11:19:31, MaryKa
Тыква
у нас на беременных по фиг... я сама стараюсь пролезть без очереди. 02.09.2009 00:11:01, Тыква
Lotos ( Лотос в системе)
а Вы придите и объявите сидящим, что по беременности, и что Вам сказали в регистратуре, будто беременные проходят без очереди. Не думаю, что кто-то возразит или пойдет проверять сведения :) 01.09.2009 19:21:47, Lotos ( Лотос в системе)
У нас в ЖК(она же поликлиника) терапевт "беременный", к остальным специалистам - беременные идут в первый час приема.
На сдачу крови - 2 очереди, идут через одного.
01.09.2009 16:00:02, oleo
когда я пошла к терапевту очередь состояла из одних беременных человек 10, отстояла я 2 часа, так что у меня было без вариантов 01.09.2009 14:10:16, Зайчонок
я тоже не умею наглеть и лезьб без очереди :(. У нас в поликлинике такое правило, что беременные идут без записи и талонов. Как то я легко всех проскочила кроме окулиста, за один день. Окулит забирает карточки и сам потом вызывает. так вот меня он вызвал чере 2,5 часа (прошли уже кто пришел раньше и кто пришел позже), 40 минут меня смотрел и заключение НЕ ДАЛ (я уже писала тут об этом - отправил в НИИ Гельмгольца). Второй раз я такого не выдержу :). 01.09.2009 14:04:45, Лучик Счастья
ой, для меня это больная тема, несмотря на то, что в очереди сидеть не хочется, лезть без очереди ну ооооочень не удобно мне,остальные ведь тоже не просто так пришли время провести, особенно на анализы. У меня славо богу обход специалистов выпал на летнее время , народу было мало , без очереди не просилась, ждала минут по 10, самая ж..па была у эндокринолога, но бабульки в очереди сами пропустили меня вперед, тк беременные там больше минуты не проводят. Теравевт у нас для беременных отдельный, очередей нет вообще 01.09.2009 13:15:32, Skvorchonok
Айка Кошкина
У нас, в местной поликлинике, есть "беременный день" - одна суббота в месяц ;) когда очереди никакой, и специалисты беременных ждут.
Вообще, я поняла, что надо чаще узнвать про дежурных врачей - мы вот сыну в сад взяли справку без очереди и проблем в прошлую субботу, и нам еще и рады были. А подруга записывалась к участковому за неделю, и еще сидела в очереди, и народ без очереди пытался за справками прорваться.
01.09.2009 12:54:55, Айка Кошкина
только вчера оттуда. Дождалась, когда посетитель выйдет, и сразу за ним с вопросом: подскажите, осмотр по беременности. Сразу приглашают, и очень приветливо:) 01.09.2009 12:50:14, white-dove
Shamsu
Возьмите с собой подругу понаглей и пусть она Вас пропихивает))) Мне подругу заменял муж, я сама очень стесняюсь лезть без очереди, так он со словами "Мы беременные!" чуть ли не пинками меня в каждый кабинет загонял))) 01.09.2009 12:50:00, Shamsu
Найти б еще такую подругу, которой в 8:30 утра заняться больше нечем :)
Буду учиться наглеть сама - иногда бывает полезно :)
01.09.2009 12:54:46, SuSik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!