Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонца

Мы уже дома!

Девочки! Всем привет! Я, как и многие из Вас, тут редко пишу, но всегда все читаю:)
В общем, в субботу 22 августа у нас родилась дочка 3440 и 52 см. Произошло это в 39 недель в роддоме при гкб №8. То, что я рожу раньше ПДР недели на 1,5-2, я чувствовала еще в самом начале беременности - интуиция меня в очередной раз не обманула:) Началось все с того, что живот опустился на 35-36 нед и после этого по вечерам начались тренировочные схватки. Особого внимания я на них не обращала, хотя иногда они были болезненными. И накануне, в пятницу вечером, треники стали похожи по ощущениям на настоящие схватки. В этот день приезжали друзья, мы с ними устроили чаепитие и я расслабилась, схватки сами собой рассосались:) В субботу с утра съездила по делам и в 12 дня пришла на плановый осмотр к врачу в роддом, где она меня удивила, обнаружив открытие 4 см. Сделали узи и ктг - не обнаружили яркой родовой деятельности и я собралась домой, хотя низ живота и поясница начали прихватывать. Врач отпустила меня погулять с собакой, благо живу рядом в соседнем доме. Дома меня охватила легкая паника от того, что я ничего не успеваю доделать, и я начала собирать сумки для себя и малышни в р\д, попутно засекая время между схватками. Они уже были по 30 сек с интервалом 2,5 мин. Где-то в 5 я позвонила мужу на работу, предлагая проводить меня в роддом. И тут я почувствовала легкий хлопок в животе и сразу вспомнила, как девочки описывают ощущения, когда отходят воды.... Схватки пошли по 30-35 сек через 1,5 мин. Звоню врачу, бегу во двор встречать мужа. Все это время в голове вертятся слова Наташи-Цикады (кстати, огромное спасибо за это) о том, что каждая схватка - это работа, направленная на открытие шейки и надо дышать и мысленно представлять как все открывается... Таким образом, встретив мужа и "мысленно открывая шейку" при каждой схватке, мы доковыляли до роддома в 17.20. Врач посмотрела - открытие 6 см. Далее оформление и прочие "приятные" процедуры. Все это время каждую схватку я дышала, представляя раскрывающийся цветок. Где-то в 17-50 поехали в родблок и в лифте я понимаю,что начинает тужить... Бегом прибежала в родовую палату, только успела прилечь на кровать - полное открытие. Как мне показалось, на кресло я просто взлетела:) Те 5-7 минут, которые мне нужно было продыхивать потуги, показались мне сутками. И вот в 6 часов наша дочь появилась на свет, известив громким криком весь этаж:) Девочки, как же это здорово! У меня вторые роды, и я боялась, что во второй раз ощущения не будут такими острыми - но это не так! Слезы наворачиваются на глаза, когда я вспоминаю как положили мне на живот мою девочку:)))
И с того момента мы практически не расставались, не считая всяких необходимых процедур. В целом, именно такие роды я и хотела - без стимуляций и достаточно быстро, поэтому сидела дома до последнего и схватки переносить проще, когда чем-то занимаешься:)
И теперь мы дома, постепенно привыкаем к новому ритму жизни. Спим только,когда мама или папа рядом - как только на 1-2 шага отходим - сразу глазки открывает:)
Девочки, спасибо вам всем огромное за то, что все 9 месяцев вы поддерживали эмоционально и информационно! Желаю всем легких и в меру быстрых родов!!!
Пойду знакомиться в конфу до года:)
28.08.2009 17:29:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонца
Всем спасибо за поздравления:) Еще раз всем желаю легкой беременности и позитивных родов! 29.08.2009 01:18:18, Сонца
Поздравляю!! 29.08.2009 00:40:07, мимоша
Калифорния
Как здорово!! Поздравляю вас :)))) 28.08.2009 22:02:56, Калифорния
Поздравляю с рождением доченьки!;)Здоровья! 28.08.2009 21:53:42, prostodevushka
Голубоглазка
Здорово!!!
Искренне поздравляю мамочку с рождением маленькой, но Львицы! :-)))))
28.08.2009 21:11:49, Голубоглазка
Iramaks
Поздравляю! Столько позитива! 28.08.2009 20:53:17, Iramaks
МаМаКоШкА
Поздравляем!!! Позитивный рассказ! 28.08.2009 19:12:46, МаМаКоШкА
Поздравляю! Желаю здоровья всей вашей семье! Спасибо за позитивный отче! 28.08.2009 19:08:53, Nordkids
Сплошной позитив, спасибо за отчет! :-) Поздравляю от всей души!!! 28.08.2009 18:23:31, oleo
Юленьк@
Поздравляю!!!Растите большими и здоровенькими))) 28.08.2009 18:20:46, Юленьк@
Как приятно вас читать! Я вас от души поздравляю! 28.08.2009 18:15:03, shu-shu
Индейка
Как здорово!! Поздравляю вас :)))) 28.08.2009 17:56:53, Индейка
Rimusha
наши поздравления с доченькой))) Очень милый отчетик) Спасибо, что поделилась) 28.08.2009 17:50:08, Rimusha
Поздравляю!!!!всего наилучшего!:-) 28.08.2009 17:39:11, sweetanok
Kalina
Поздравляю! 28.08.2009 17:36:01, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!