Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

У кого такое и как с этим бороться...

Вчера читала Спока. Так вот там написано, что на 6-ом месяце бывает что возникает чувство такое... ну когда беременность надоедает. А это как раз про меня. Я не хотела себе в этом признаваться, но в последнее время меня все чаще посещает мысль, что мне это надоело... Я очень хочу уже малыша. Мне надоели эти подсчеты каллорий, макароны с сыром (мои любимые) мне снятся! Я хочу булочек и копченой колбаски, мороженного и биг-маков... А на весах вчера у врача 60,5 (с 55) в 23,5 недели :( А на диету не сядешь... Я устала от проблем с желудком, от мыслей о гемоглобине, от того что не могу одеть любимые вещи, от работы с ее проблемами... Надоела сама себе своими беременными заморочками...
Малыш родится еще не скоро, целое лето впереди, а уже заждалась! У кого-нибудь такое было? Чего делать-то?
18.05.2001 12:10:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косуля
Как я тебя понимаю! Но я ужасно вдруг устала от работы: и ездить туда, и что-то делать. Любое мыслительное действие вызывает напряжение - мозги усохли:) Так хочу дома посидеть, с дочкой! И живот такой тяжелый. Ох! 20.05.2001 16:12:17, Косуля
У меня! Только я калории не считаю. А макароны ем постоянно, поскольку иногда больше нечего. И вообще ем все что хочу. Ну иногда конечно себя в чем то ограничиваю. 18.05.2001 14:02:38, Света
Как бы Вы сейчас не "мучались", 9 месяцев все равно пролетают гораздно быстрее, чем кажется...Потом ещё и скучать будете по свроему пузу...Лучше как раз принять, что это неизбежно и ещё все лето будет с Вами и наслаждаться жизнью беременной. Ведь через несколько месяцев все будет гораааздно сложнее:))) 18.05.2001 13:44:28, Маша Б.
Ашатанчик
Юля, девочки правы, хотя я вспоминаю себя и Ваши чувства мне хорошо знакомы. Только на 6 месяце я была еще полна сил, а вот уже ближе к 8-му стало тоскливо и тяжело, именно в физическом плане тяжело. Хотя и анализы были в норме и поправилась за всю беременность на 7 кг, но было такое безрадостное состояние, что еще почти 2 месяца ждать. Знаете, это просто нервотрепка какая-то получилась. А беременным это вредно! Так что гоните подальше от себя такие мысли, с беременностью не надо смиряться, надо ею наслаждаться! И тогда все эти грустные мысли сами-собой пройдут:-) Легкой Вам беременности и родов:-)))
P.S. А Биг-Маки я сама люблю, и макароны с сыром тоже. И если мне чего-то хотелось, никогда себе в этом не отказывала, так и жить становилось легче:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
18.05.2001 13:16:06, Ашатанчик
Пуз вперед, все остальное - назад, собъешься со счета от завистливых взглядов молодых женщин. Серьезно! обрати внимание, как на тебя смотрят ровесницы, мне, когда по улице илу, кажется, что все женщины от 20 до 45 смотрят на мою пузо. Причем явно с мыслью "Вот бы мне такое же"! И никаких сожалений по поводу любимых одежек, что ждут предбеременной талии. 18.05.2001 13:05:55, Линка
Тыква
Глупостей начитаетесь и голову заморачиваете! Сначала гонишь беременность, скорее в роддом, потом в роддоме вспоминается беременность, потом скорее хочется домой из роддома, а дома когда ты уставшая и невыспавшаяся вспоминается роддом как сладкий сон. Не глупите, наслаждайтесь беременностью, ведь животик не плачет, каши не просит, но он с вами!!! живой, и только ваш. 18.05.2001 12:56:04, Тыква
Не знаю, я вот о животике никогда не жалела, тяжело было, но как-то лучше, а жалела я вообще о додетском и добеременном состоянии, в дочкиных месяцев 8-9, когдла она не отпускала никуда, а так хотелось... 18.05.2001 18:07:10, Шин
Тыква
Ну не всем нравится беременность, но я не попала в эти ряды, я гордо с ним хожу, глажу, общаюсь, мне он нравится очень очень, я рожать больше боюсь - неизвестное оно пугает. Вдруг малыш не такой каким я себе его представляю? 18.05.2001 18:31:34, Тыква
Главно , не разочароваться потом. А то встречалось мне письмо одной мамы, она долго не могла забеременеть, потом ходила счастливая с животом, а потом рожденный ребенок очень не соответствовал ее идеализированным представлениям, ну и отсюда пролблемы. 20.05.2001 10:28:02, Шин
Аналогично!!! Мой срок- 24 недели и ощущения точно те же самые!!!
Вот только насчет еды... Я себя НЕ ограничиваю практически ни в чем (кроме разве что сладкого). Была 55 кг, теперь 63 кг. И что? Считаю, что если хочется кушать, то надо кушать, если очень хочется чего-нить "вредного", то это можно скушать, только потом побольше походить, подвигаться...
Побалуй себя, глядишь и полегчает...

Не переживай, все будет джаззз!!!
Я и сама на это очень надеюсь! :-)))
18.05.2001 12:50:57, Detka
Ленка с Водного
Юлёк, не кисни, все будет хорошо:)) Главное, сейчас-это твой сынулька и твое спокойствие и хорошее самочувствие. Устрой себе праздник-съешь, чего хочется. Не думаю, что это повредит. У меня вот другая беда-я курить бросить не могу:(( Чувствую себя от этого очень плохо. 18.05.2001 12:48:52, Ленка с Водного
ЮляМ
Ленк, я сама не могу до конца. Уж молчу об этом... 18.05.2001 13:15:50, ЮляМ
Ленка с Водного
Давай бороться вместе:)) 18.05.2001 13:31:46, Ленка с Водного
Девочки! Ну разве можно над собой так издеваться! Мне кажется, и не на пользу это вам пойдет, если кушать только то, что вы не любите. Даже в литературе пишут, что не нужно резко менять свое питание. Полезных продуктов добавить в свой рацион, ну и от "вредных" резко не отказываться... 18.05.2001 12:44:11, Ирина
CTEPBA
Слушай, Зая! А чего ты насчет веса заморачиваешься. Считается что меньше 12 кг набирать все таки нежелательно, а у тебя пока за половину беременности вполне нормальный набор при таком раскладе, я наоборот переживаю что может мало будет. Плюс 1-2 кг при такой погоде на отеки можно скидывать смело
Хотя есть другие завороты. Я очень люблю всякие блузки с рукавчиками воланом, кружавчиками, рюшечками и т.п. И надо же чтоб сейчас (судя по выставкам нашим Минским) это добра развелось к началу лета, видимо мода будет. А счетчик уже работает : 1 блузочка - 4 бутылочки, да и куда её потом деть с таким размером будет :о|
18.05.2001 12:43:41, CTEPBA
Юль не переживай - у тебя вполне нормальная прибавка в весе не заморачивай себе голову - хочетс макаронов - один раз точно можно. И тогда беременносьт не покажется таким ужасом.:)) 18.05.2001 12:39:40, По
Mary M.
Что делать? Отвлечься и устроить себе праздник, и не ограничивать себя так строго в еде. От макарон не толстеют. Софи Лорен только ими и питается. Да и по фотографиям ты до беременности была очень стройной девушкой, значит - тебе можно больше прибавлять. Зачем так над собой издеваться? Ограничивать себя будешь, когда кормить начнёшь. Там уже от этого никуда не денешься. И сейчас последние месяцы, когда ты более - менее предоставлена самой себе. Наслаждайся и отвлекайся от проблем. 18.05.2001 12:26:50, Mary M.
Юленька! Успокойтесь и наслаждайтесь! Поверьте,это самое классное время(будете вспоминать потом). А такого рода депрессии бывают у многих(у меня тоже было). А сейчас, когда моим масикам уже по году (я их обожаю), я частенько вспоминаю мое пузико и скучаю по нему. 18.05.2001 12:17:39, Mita
Пантерка
Ну насчет любимой одежды тут уж ничего не попишешь.. Приходитя терпеть :) Я вот успокаиваю себя мыслей что вот рожу и стооолько себе красивого накуплю :) А насчет еды. Ну плюнь ты на все и устрой себе праздник Сделай любимые макароны и колбаску и биг-мак и еще чего охота Ну не случится ничего страшного если разок себе позволишь Кстати не такая уж страшая прибавка в весе у тебя. Успокойся и время от времени позволяй себе того что хочтся Иначе от всех этих полезных продуктов за 9 месяцев действтельно можно с дуба рухнуть :))) Все будет хорошо :)))))))) 18.05.2001 12:16:36, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!