Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Кишечник? Тонус? Плооохо мне.......

Девушки, еле встала за комп, сегодня весь день лежу.... Подскажите - может в 22 недели кишечник ощущаться ВНИЗУ живота? Или там спереди уже целиком ТОЛЬКО матка?? Есть небольшое разжижение стула (пардон), бурление, головокружение, слабость и вот непонятные ощущения внизу живота - вроде и не болит, вроде и не тянет, а как-то так, как при расстройстве кишечника....... Скорую неохота, к врачу не дойду, лежу, фильтрум пью... ГДЕ щас у меня кишечник?.........находится))
26.08.2009 14:39:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так же ощущался недель в 19, еще иногда в район поясницы отдавал. 26.08.2009 16:06:04, Весенняя кошка
Может! У меня именно там он и ощущается. Я долго выясняла, от чего у меня такие боли и напряжения в животе. Чуть Генипрал пить не начала от тонуса. Оказалось кишечник так реагировал на покупные овощи-фрукты-ягоды. Как только есть их перестала, все пришло в норму. Теперь только со своего огорода :) 26.08.2009 16:01:41, Pink
Обычно на вашем сроке кишечник(нижние отделы) ощущаются внизу живота слева-в центре.
Попейте магне-В6 в дополнение к фильтруму. И лежите!! Жидкости побольше пейте.
Если будет температура - врача обязательно!!!
26.08.2009 14:48:32, мимоша
Не надо Магне при кишечнике!!! От него еще больше будет "бурлеж и разжижение"! 26.08.2009 15:59:27, Pink
А если это тонус?? 26.08.2009 16:17:38, мимоша
Но-шпу попробовать. Если тонус, то она облегчит состояние, а если кишечник , то нет. 26.08.2009 17:22:42, Pink
Мне ношпа после 1 триместра не помогала никак. 26.08.2009 17:34:21, мимоша
А точно был тонус? Не может она совсем никак не помогать. все-таки расслабляет она мускулатуру. Может просто индивидуальная реакция такая? А может и не тонус вовсе...Вон я весь второй триместр грешила на тонус, даж генипрал пить собиралась. Оказалось кишечник. Исключила "вредные" продукты и все ОК. 26.08.2009 18:55:02, Pink
Долго вычисляла. Но-шпа не брала. На УЗИ тонуса не видели, при осмотре тоже. начала записывать в какое время и после чего распирает и болит живот. Первое, что отметилось, что болит он во второй половине дня, а с утра все ОК(не ела ж еще ничего). По утрам был разжиженый стул и газы иногда выходили. Тогда стала разбираться с едой. Отменила все овощи-фрукты покупные и другие газообразующие продукты. Мне полегчало через пару дней. 27.08.2009 00:46:42, Pink
MaryKa
Как узнали, что кишечник? Тоже хочу знать) 27.08.2009 00:16:34, MaryKa
Индейка
Честно гря сама задумывалась где он, видимо и снизу и по бокам. Бывало такое ощущение что болит кишечник и как будто расстройство стула, однако никакого расстройства не было. И само проходило по себе. Даже не знаю, посмотрите что будет завтра, главное чтобы не усиливалось! 26.08.2009 14:41:53, Индейка
у меня тоже самое колющие боли, причем уже дней 5, вставать больно, это кишечник, наверное матка его пережала 26.08.2009 14:41:03, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!