Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуралка или общий при КС

Собираю инфу для подруги. Завтра плановое КС. После беседы с анестезиологом ей показалось что ее уговаривают на общий..
Какой наркоз в связи с какими обстоятельствами предпочтительнее?
25.08.2009 17:56:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
Эпидуралка!!!!! 26.08.2009 19:54:52, Викаська
Всем спасибо! Даже не знаю, что она решила, но ваши ответы я ей по аське сбросила - думаю будет общий, посмотрим... 26.08.2009 13:29:25, sweetanok
llys
Мне кажется что лучше согласится на общий (хотя я бы себе хотела эпидуралку если за вторым соберусь) но тут то случай другой и девушка уже лежит в определенном роддоме и разговаривала с определенным врачом, смысл в том что вдруг именно этот врач не очень хорошо делает эпидуралку и у девушки потом могут быть проблемы. Я месяца три назад спрашивала здесь такой же вопрос для подруги только ее наоборот уговаривали на эпидуральную (но в том роддоме у многих девушек после нее были очень сильные головные боли, я прочитала что это из-за того что анестезиолог неправильно делает прокол) в итоге подруга попросила общий наркоз. 26.08.2009 10:42:40, llys
Sashura
у меня была эпидуралка,все прошло хорошо,и со спиной все впорядке!!! 26.08.2009 00:46:19, Sashura
VaryasMom
У меня был общий, отходняк был нормальный, проспала всю ночь и все. Неприятным был только один момент: когда я вдруг поняла, что не могу откашляться, и кашлять не могу, так как все болит, думала "щас задохнусь" (это из-за трубки, как мне объяснили). Эпидуралку мне никто и не предлагал (рожала в 4 р/д г. Москвы), экстренно, схватки шли одна за другой, меня всю трясло жутко. Прооперировали меня в 23.30. В восемь утра принесли дочку на кормление, в 12 часов я попросила отключить меня от катетера и начала вставать и ходить, дочку забрала к себе в 5 часов вечера и больше не отдавала. 26.08.2009 00:34:31, VaryasMom
Мне делали общий, отходила нормально и быстро. 8 лет назад рожала в 17р/д. Нас тогда всех анестезиолог очень уговаривал на эпидуралку, и так он нас уговаривал, навязывал буквально, как-то мне эта его настойчивость подозрительной казалась, тогда я просто спросила совета у своего врача, она посоветовала общий. 25.08.2009 23:33:11, ольга
первые КС было со спинальной анестезией. очень понравилось. никакого отходняка - вставала уже через 6 часов ребенку пеленки менять. и со спиной все ок, уже 6.5 лет :) 25.08.2009 21:14:35, marusia_mama
Свет, тут дело такое... Если анестезиологи в роддоме УВЕРЕННО делают эпидуралку(или спиналку), то она, понятно, предпочтительнее. Но если тихим сапом уговаривают на общий наркоз, то я б задумалась...
Это может значить, что рука у анестезиологов на эпидуралке не набита, и побочки и последствия бывают часто... Твоей подруге оно надо??
25.08.2009 18:10:15, мимоша
Ирулевна
+1 26.08.2009 23:03:37, Ирулевна
Ancha77
+1 25.08.2009 23:04:02, Ancha77
Я вот тоже мучаюсь этим вопросом, эпидуралку мне не советуют, у многих проблемы со спиной после неё. Хотя я решение никакое пока не приняла. Но склоняюсь к общему. 25.08.2009 18:03:40, marina76
У меня был опыт обоих вариантов.
Первый - общий. Отходила ужасно. Правда, у меня была сложная операция, может доза увеличенная была, но вспоминать противно.
Второе КС было с эпидуралкой. Конечно, волновалась, т.к. для меня психологически было страшно укол в спину. Но, как потом выяснилось, это было не так страшно, как просто неприятно от необычности укола. А все, что было потом, мне очень понравилось. Ясное сознание, спокойствие, все (что позволено) видишь, слышишь. Никаких последствий не было.
Но согласна с тем, что если врач отговаривает от эпидуралки, то надо подумать. Может, действительно, врачи не уверенны...
25.08.2009 19:42:52, Galaga
Я в первый раз выбрала общий только из-за панического страха перед всем происходящим. Тряслась, как лист осиновый. в этот раз еще не выбрала - врач советует эпидуралку, мол, общий "не интересно". 25.08.2009 18:08:53, Pink


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!