Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Антирезусный иммуноглобулин - помогите понять))

У меня группа 3-я отриц, у мужа 1-ая положит. Дочка родилась отрицательной, но мне успели после родов ввести иммуноглобулин. Сейчас врач оповестила, чтоб я подумала до 28 недель и приняла решение - вводить мне этот укол или нет. Прошерстила инет, но единого мнения не сложилось(( Вопросов, в общем-то, два:
1) Я так поняла, что сейчас надо вводить только импортный, например, Гипер Роу? И после родов тогда нужно тоже ТОЛЬКО его или можно отечественный?
2) Есть ли какие-то побочки у него, кроме аллергии? В лоб об этом нигде не пишется, но фразы типа "я бы не стала во время Б. теребить имунную систему" - честно говоря, немножко пугают(((
Как воступали вы? Спасибо!
25.08.2009 16:38:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Knopоchka
Спасибо за ответы!
Зачем сделали после первых родов? Затем, что сначала сделали, а потом узнали резус дочки!!!!! КАК такое могло быть - до сих пор не представляю, ну вот так облапошились.... :)
26.08.2009 14:36:05, Knopоchka
Машерочка-Косуля
Отвечу как поступала я (у меня 2-я отрицательная, у мужа 1-я положительная): иммуноглобулин не вводила. В первые 2 беременности никто и не предлагал, в третью прошерстила весь интернет, ходила к разным врачам. Но поняла, что врачи практически ничего не знают об этом. А раз это что-то малоизученное, то решила не рисковать. Проверялась часто на антитела. Несмотря на то, что все дети положительные, антител нет. Недавно наткнулась в какой-то медецинской статье, что есть еще градация на "условно положительный" и "условно отрицательный" резус - наверное наш случай. 26.08.2009 04:20:05, Машерочка-Косуля
Я мучилась этим вопросом. Сама аллергик, склонный к аутоимунным реакциям. Врачи говорили, что в принципе риск если не сделать 3-5 %. Но все таки я решилась и сделала... 40 мин полежала - реакций не было на него. А после родов можно и отечественный, хотя их лучше. Зачем Вам первый раз его вводили при резус отрицательном ребенке? 25.08.2009 18:10:43, Шмакушка
Я не мучалась этими вопросами, в 28 недель мне поставили Гипер Роу. На мой взгляд если нет каких то явных аллергий то лучше подстраховаться. 25.08.2009 17:25:59, marina76
Repzik
Делали укол Гипер Роу на 28 неделе (у меня первая отр., у мужа 3 положит.). После родов делали наш отечественный препарат. Как сказал врач, в беременность лучше сделать импортный укол (хотя конечно это не дешево), а после родов можно наш отечественный. Аллергий не наблюдается ни у меня (аллергика), ни у родившегося малыша. 25.08.2009 18:21:32, Repzik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!