Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немеют пальцы рук

У меня после родов немеют пальцы рук. У кого-нибудь было такое? С чем это связано?
23.08.2009 16:21:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть синдромом карпального нерва. Очень часто после родов сам проходит, а иногда необходимо вмешательство хирурга. Сходите к невропатологу. 25.08.2009 00:17:14, anmak
Спасибо большое всем, кто ответил! Думала, что совсем проигнорируют, настолько сухо муж изложил суть проблемы. Мы недавно после роддома, так что, времени совсем не хватает ;( Очень хочется поделиться впечатлениями после родов, надеюсь, скоро смогу это написать. И нужно было, конечно, сразу подписаться своим ником, если кто помнит - LuLu&Pusiko (сейчас LuLu & малыш Алекс :) Нам уже 12 дней! 24.08.2009 20:41:17, Автор - мой супруг (писал по моей просьбе)
Это - позвоночник! 24.08.2009 12:58:04, ОльгаКол
Консультант по гр. вскармливанию тоже сказала, что это может быть связано с остеохондрозом, но он у меня давно, а пальцы начали неметь за две недели до родов и сейчас это продолжается :( А есть ли ср-ва борьбы?.. 24.08.2009 20:26:39, Автор - мой супруг (писал по моей просьбе)
ВСД? 24.08.2009 11:17:51, Pink
А что такое ВСД? Может, я после родов совсем потеряла память... :( К какому врачу идти сдаваться? Очень эта бяка мешает сейчас жить :( 24.08.2009 20:24:43, Автор - мой супруг (писал по моей просьбе)
ВСД - вегето-сосудистая дистония. К врачу... кажется к невропатологу. Но могу ошибаться. 24.08.2009 22:52:42, Праздник жизни
Мне тоже кажется, что это ВСД. У меня такое бывает тоже :( 24.08.2009 13:08:11, Manunьkа
Spoza Bell
Присоединяюсь к вопросу. Причем с утра!! Ужасно! Я малышку не могу на руки взять и памперс не могу поменять. Через пол часа после сна проходит. Может это артрит?? Подскажите!! 24.08.2009 10:26:05, Spoza Bell
Вот, вот... Реально мешает при уходе за новорожденным, иногда это и не только с утра, стоит чуть дольше подержать руки в согнутом состоянии, что при гр. кормлении происходит довольно часто. До родов думала, что это из-за отеков, но после родов они ушли вместе с весом, а это состояние осталось. В общем, пытаюсь понять, что лечить то и к какому врачу идти :((( Акушерка, у которой я рожала, несколько проигнорировала вопрос, были вещи и посерьезнее на тот момент. 24.08.2009 20:31:31, Автор - мой супруг (писал по моей просьбе)
tЮлька
железо пьёте? 24.08.2009 00:45:46, tЮлька
Нет, не пью. Во время беременности гемоглобин, вроде, был в норме, поэтому и не принимала. А это с ним может быть связано? Вчера решила опять начать пить матерну, наверное, хуже не будет?.. 24.08.2009 20:34:15, Автор - мой супруг (писал по моей просьбе)
таки проверьтесь на гемоглобин....после родов и при нормальном "входе! может сильно упасть, так что и вам и детке на ГВ нелишне знать, может, есть дефицит железа, кот. легко пополнить. 24.08.2009 23:49:24, sasha4man
+ 1 24.08.2009 11:30:27, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!