Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

Магне В6

Девочки, для чего данный препарат назначают? Влияет ли он как-то на понижение тонуса? Мне ношпа с папаверином слабо помогают. В больнице назначили Магне В6 по 2 кап. 2 раза в день, а в ЖК врач как-то неуверенно сказала, не знаю, поможет ли он сейчас. Вот теперь не знаю, пить или нет.
20.08.2009 15:43:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для снятия тонуса и назначают. Магний еще на нервную систему очень хорошо влияет, я его и небеременная принимала по назначанию кардиолога, и детский невролог сыну назначал. В прошлую беременность пила и сейчас почти с самого начала пью. Для меня еще один положительный момент - он меня очень успокаивает, никакой валерианы не надо:) 20.08.2009 17:40:40, Еся
а вот этого не знала...то есть когда нервничаешь мона магний выпить и жизнь прекрасна, и малышу не навредишь?))) 20.08.2009 17:58:33, Куконя
Kalina
+ 100 здорово успокаивает, я раньше плохо засыпала , а теперь в 11 уже ложусь и быстро засыпаю:) 20.08.2009 18:16:14, Kalina
Так вы его пьете постоянно или только по надобности?) 20.08.2009 18:20:56, Куконя
Kalina
Врач сказала что надо пить где-то до 12 недель
Пью по 1т/2 раза в день. У меня сначала немного спину потягивало, а сейчас все ок.
20.08.2009 18:25:18, Kalina
у меня спину с первого дня, мне кажется, ломало. А сейчас вообще вставать это катастрофа...и ведь еще расти будем и ходить не мало осталось)))) 20.08.2009 18:45:00, Куконя
Kalina
В прошлую беременность , после 30 недель я не могла спать на спине. И как только родила всю ночь спала на спине -кайф :))), а след. ночь на животе :)
Ничего осталось не так много:)
20.08.2009 18:57:39, Kalina
я пила 10 дней когда матка в тонус входила. Мне мой врач говорила, что его и просто для профилактики назначают частенько. 20.08.2009 16:43:31, Куконя
Недостаток магния в организме может вызывать мышечные спазмы. Особенно явно такие процессы прослеживаются в гладких мышцах - кишечник, матка, стенки сосудов... - и в сердечной мышце. При серьезном недостатке магния могут возникать непроизвольные спазмы скелетных мышц(икры сводит, например).

Посему, если у вас есть недостаток магния, то прием магне-В6 должен положительно повлиять на тонус матки.
20.08.2009 15:53:36, мимоша
MaryKa
А как узнать есть ли этот недостаток магния? Икры вроде не сводит. 20.08.2009 16:10:04, MaryKa
:) Я никак не узнавала. Просто пила магне-В6. ;) 20.08.2009 16:21:27, мимоша
MaryKa
Ладно,не буду ничего узнавать, раз не повредит в любом случае) 20.08.2009 17:46:31, MaryKa
Dashulala
анализ делают по волосам - где, кто, почем, к сожалению, не знаю ((

но по статистике чуть ли не 90% женщин в мегаполисах имеют этот недостаток магния

у меня тонус ушел только на магнии - без всякой ношпы и папаверина, пью по 3 кап утром и вечером (назначили 3 раза по 2, но днем нет возможности)

в прошлую беременность пила постоянно - для профилактики, где-то со 2го триместра и до конца - никакого тонуса не было. в эту тонус появился в 1м триместре - пью, планирую пить до конца

побочных от него не было ни в прошлую бер-ть, ни сейчас
20.08.2009 16:16:58, Dashulala
MaryKa
ОК. Значит, буду пить. Спасибо. 20.08.2009 17:45:06, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!