Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

какие витаминки пить???

знаю, что поливитамины лучше после 12 недель. а сейчас что пить??? пью фольку по 3 т в день.
прочитала, что полезен вит Е для поддержки желтого тела - это так??? сколько надо пить???
а еще магне б6 - тоже надо??? и сколько???
17.08.2009 22:27:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
У меня приятель акушер-гинеколог, я у него на сохранении лежала. Так вот надо пить меньше таблеток. СЕйчас врачи агитируют за магне-В6 и Элевит... так им за это компании производители платят. Обязательно фолиевую 2т в день, мне выписал витамин Е (если дозировка 400мг то 1 таб. в день если 200 мг то 2 таб. в день.) а из витаминов порекомендовал Гексавит - дешево и сердито. 18.08.2009 11:27:22, Тыква
Dashulala
компании-производители платят, когда внедряют новые препараты, а такие раскрученные как магне в6 и элевит - за что там платить-то???
магне в аптеке стоит 300-400 рэ, отпускная производителя, значит, не больше 200 - сколько он заплатит доктору??? 20 рублей???? и что доктор за 20 рублей мараться будет???????

я, например, в прошлую беременность (10 лет назад) пила магне - просто назначили и я пила, а в эту не назначили - тонус, угроза лалала, больничный, да и себячувствие не очень - стала пить магне - через неделю все прошло! (спасибо тетке - папиной сестре - тоже гинеколог в деревне в ростовской олбласти - напомнила, "доделала" работу моего гинеколога)))

я не агитирую - ому этот препарат не нужен - не пейте!!!!!!

фолиевая, кстати нужно до 12 недель, но ее на всю берем назначают )))
а уж за нее точно никто не платит )))

из поливитаминов - можно пить любые, не обязательно специально для беременных, если хотите отечественного производителя поддержать - есть Компливит МАМА

Элевит неплох, в целом, но в нем железа слишком много. Я его пью, но через день
18.08.2009 12:07:30, Dashulala
Тыква
Если пить Элевит, то надо йодоморин принимать, там йода нет. Мне врач отменил очень много препаратов назначенных в Жк, но связано это с отсутствием желчного пузыря, т.к. печень не может принять такое кол-во даже витаминов! А Магне В6 раскручивают те же врачи. 8 лет назад всем беременным выписывали Матерну, а 5 лет назад исключительно Центрум. Вот вам и раскрутка. Тоже самое можно и в детских поликлиниках увидеть. 18.08.2009 12:17:40, Тыква
Я 5 лет назад пила Элевит. 18.08.2009 13:52:28, Весенняя кошка
Dashulala
насчет йодомарина при элевите - согласна - рош говорит, специально йод убрали, чтобы доктор мог каждой беременной индивидуальную дозировку подобрать

а как препараты "раскручивают" - я немного в курсе)))
видите, волна Матерны прошла и Витрума тоже, а магне - держится, уже много лет, но не потому что его все время "раскручивают" - любой препарат "толкают" год-два-три, дольше живут реально эффективные средства, а те, где только реклама "сдуваются" ))
18.08.2009 13:17:47, Dashulala
У меня 3-4 недельки , врач выписала :
Магне В6 1 т/2 раза
Нош-па 2т/ 2 раза по показаниям
Вит. Е 200 мг/3 раза
Фолиевая кислота 1 т/3раза
18.08.2009 10:24:18, Скроюсь пока
Я пила Витамин Е, фольку, до 15недель, потом пила "Элевит" но у меня от него с кишечником ерунда-:(((. Длительное время по рекомендации врача пила "Магне б6" и все.
Сейчас ничего не пью-:))), ем много фруктов, св. выж. соки и т.д..
18.08.2009 09:58:46, Nordkids
Зубатый кысь
спасибо, девочки! 18.08.2009 09:50:05, Зубатый кысь
Мне назначали Магне В6, Витамин Е и фолиевую кислоту - сразу без анализов только по факту беременности. 18.08.2009 09:34:44, Alisa1977
Я вообще ничего не пила. С фольки была изжёга, с йодомарина тошнило. А с мультикомплексов для беременных вообще плохо было. Мне кажется, что лучше натуральные витамины в виде овощей и фруктов. Всё таки те мультикомплексы всё равно искуственные. Витамин Е содержится в семечках, меня в первый триместр на них тянуло. А магне В6 мне лично прописали когда давление немного повысилось в 34 недели. Поздравляю!!! Лёгкой беременности!!! 17.08.2009 23:26:37, maveni
Dashulala
вит Е содержится в ЛЮБОМ растительном масле )))
даже в рафинированном подсолнечном, ну и оливковое, грецкоореховое и тд и тп и пр и пр

кстатие его таки полезно на любом сроке - была недавно дискуссия - перед родами он шейку размягчает, против тонуса и т.п.
18.08.2009 10:49:30, Dashulala
Rimusha
Ленусь, я пила только Вит Е 400 мг в сутки. Так же, как и с Алисой. Думаю, он не последнюю роль сыграл в удачно пройденном 1 триместре и тогда, и в эту бер-ть... (при моем-то анамнезе).
Фолиевую не пила, у меня на нее желудок нехорошо реагирует.
Мультивитамины вообще не пила и не пью.
Магне B6 пьют обычно по показаниям - расслабить матку, на более поздних сроках - восполнить недостаток магния (если ноги сводит,например)...
17.08.2009 23:26:12, Rimusha
Я только предупредить, что нельзя пить "Аевит", который содержит А и Е в больших дозах. На ранних сроках обладает тератогенным действием. Я это в интернете нашла, когда интересовалась, какие лекарства можно пить, а какие нет. Я смотрю, девчонки Е принимали, наверно это из-за витамина A. 8-0 18.08.2009 14:59:54, prostodevushka
Rimusha
да, это из-за вит А! 18.08.2009 16:26:39, Rimusha
магне не надо - он в кач-ве лекарства от тонуса используется. Витамин Е - суточная потребность 10МЕ в день (по ссылке). А еще - поздравляю :)))))))))))))) 17.08.2009 22:35:08, ЛизАнька
Зубатый кысь
пасиб!!!!!!!! 17.08.2009 22:37:28, Зубатый кысь
Я пила фольку по 2 таб 2 раза в день и витамин Е 1 раз в день 400МЕ 17.08.2009 22:33:39, Зайчонок
Зубатый кысь
спасиьбо! 17.08.2009 22:37:36, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!