Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Отчет о моиx родах Номер 2

Привет девочки!

Вот и я решилась написать свои отчетик о моих вторых родах! Знали бы вы как его трудно решиться написать. Во первых потому что очень занят сразу же после родов так крутишья, что забываешь о сушествованый реального мира за пределами дома. Во вторых все же отходишь от родов недели 2 плаксивость мучает и нестабильное емоцинальное состояние. Сеичас пока ребеночек спит или делает вид что спит:)))) могу вспомнить, что сушествует Интернет:)))Сразу оговорюсь пишу латницеи с использованием транслита, поетому извините за кучу ошибок.
В кратце о моих первых родах, буквально пару слов. Рожала платно в Новои Зеландий с врачом акушером геникологом, самое главное то что роды были с епидуралкой поетому родовых болеи практически не чуствовала и отсрелялась при первых родах за 4 часа с проколом пузыря плюс еше окситпцын не знаю зачем раз все и так шло быстро. У меня есть некоторые хронические прелести поетому мне решили облегчить роды за что врачам спасибо (врач кстати была русская поетому наверное и подход был очень тчательныи и без лишнеи паники)
Теперь о моих вторых родах! Вобшем моя вторая беременность проходила нормально, я все знала что и как, и шла по своим же следам витаминчики там и все такое. Где-то на 15 неделе нам сказали, что будет мальчик, я так и подозревала потому что ошушения при повторнои б-сти были немного другие.
14.08.2009 09:02:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Продолжение.....

Мы с мужем немного обалдели не знаю почему, наверное настроились на девочку думали не будем ничего лишнего покупать все осталось от дочурки Алисы, а тут мальчишка:) Странно, но осознание того что я беременна пришло намного позже без лишникс емоци, меня ето сначала настараживало, но потом я поняла что я просто очень со всем знакома и знаю чего ожидать. Потом где-то к 37 недели я вдруг все уже точно осознала и так захотела РОжАТь Споза Белл не даст соврать я читала ее топики и не могла поверить, что человек испытывает такие же емоций как и я и не только мы но все девочки которые на подходе к родам! Дочку Алису я родила в конце 37 недели, поетому и сыночка ожидала где-то около 37 недели и когда я перешла на 38 недельку, а роды так не начались я стала буквально емоцианально метаться:)))) То апатия мучает, то радость, то там болит, то тут брекстоны... Брекстоны шли кстати с 30 недель, и когда в один прекрасный день Брекстони не проходили целый день я позвонила своеи акушерке (в етот раз решила рожать бесплатно только с акушеркой, то есть она не гениколог врач а только помошник в родакс с знанием родового процесса итд, и если нужно бы было врачебное вмешательство то пришел бы специальный врач) она сказала что подожди и перезвони позже, я перезвонила вечером сказала что промежутки сксваток 5 мин ничего не меняется и не затихает, она отнеслась к моим вздохам и ахам скептически... Я настояла на том чтобы ехать в больницу было ето 4-го июля. Приехала в больницу подключили монитор она посмотрела поизмеряла, муж и я настроились на роды. Вспомнилось сразу все!Вдруг моя тетенька и говорить акушерка тобишь "ты не в родах!", я не могла поверить говорю "при первых родах было тоже самое..." Она мне "не знаю как у тебя там было, но сеичас ты явно не рожаешь..." девочки не поверите, я так растроилась что пошла в туалет и разрыдалась... Моя окушерка говорит "если бы ты была в родах, то ты бы сомнои сеичас не разговаривала..." Я тогда к ее словам отнеслась скептически и обидившись уехала домои, и потом дома еше плакала беременные мы такие странныё))))))))) Потом я решила поменять все и вся, то сть решила что если я буду концентрироваться на родах то этим как раз и буду оттягивать главный момент...
14.08.2009 09:04:04, Athena
Athena
Даже прочитала что механизм родов запускается только тогда, когда мама спокойна и не думает о родакс, то есть роды наступают когда мы икс совсем не ожидаем:) Вобшем так пролетели еше недели, в ето время я перерыла весь Инет в поисках симптомов родов странно да? Особенно когда рожаешь не в первый раз и вроде даже знаешь что ето такое, но оказывается я совсем не знала... Почему не знала? Сеичас вы ето узнаете... В 38 с половинкой недель 19-ое Июля, ПДР кстати был на 21-22. 19 июля, воскресенье, начниналось такое чудесное утро... Мы все проснулись я дочка и наш папа. Я думаю "ого уже 19 июля скоро мои ПДР":) первым делом я пошла в душ и помылась, я всегда люблю принимать душ и делаю ето часто даже несколько раз в день. Но тут мне покозалось почему-то необычным, я помылась вся как вроде перед чем-то важным:) Пошли все гулять, шли как всегда Брекстони тренировки, муж и я смеялись что скоро я наверное стану мамонтом. Муж должен был как только я рожу сразу брать отпуск, и уже 2 недели у него на работе дошло до смешного на меня ставили денежные ставки родила я или нет:)))) Вот мужики млин...:) Ну так вот на завтра был понедельник и я подумала "как хорошо бы было родить сегодня, завтра бы наш папа уже бы не пошел на работу..." И я мисленно попросила сыночка и даже потом вслух сидя одна в комнете родится сегодня. мы гуляли день подходил незаметно к концу, было тепло и влажно после дождя у нас сеичас конец зимы но в НЗ как всегда все зеленно и зима ето плюс 14С днем и 0С градусов ночью... Вобшем покатались на машине побывали в парке, сделали кое какие дела! Наступил вечер... Тренировки так и продолжались весь день, не сказать что с точным промежутком, но шли они весь день. Уложили дочку спать к 8:30 вечера, сами посмотрев телевизор тоже пошли спать где то 10:15 завтра мужу на работу. Шутя муж сказал "жена выбери мне рубашку в чем мне идти..." я спрашиваю шутя "зачем вдруг сегодня рожу и ты завтра уже не поидешь на работу...":) а он мне говорит "в етом то весь и подвох..." вот так вот пошутили с ним, и он пошел тоже брится и мытся, я думаю зачем тал тчательно... Мне тоже жето вдруг показалось страннымм:) не знаю предчуствие что ли... Потом наконец-то легли, и я сказала мужу "что не может быть чтобы у мня вот так вот отошли воды..." муж еше спросили почему, в ответ ему я говорю что не знаю у меня же всегда все по другому(плюс то что при первых родах мне прокололи пузырь и я не знала что такое отхождение вод натурально!) Все уснули, и вдруг не успела я даже длинно маргнуть как чуствую у меня течет!!!!!!!!!!!!!!!­!! Думаю ОГО ОНО!!!!!! НАчАЛОСь!!!!!!! Бужу мужа, говорю "у меня воды остошли...!!!!!" муж "ну вот мать а ты говорила!" и бегом заполотенцами, а я пардон на унитаз!:))) И понеслось! Звоню акушерке, говорю у меня воды отошли, она мне подождите сксваток в больницу не едем пока, я говорю вот помоему и сксватка пошла... Положила трубку, с мужем пообсуждали, сксватки становились все больнее и как и говорила акушерка ошутимее и сельнее. Посовешавшись с мужем решили ехать в больницу и сказали об етом своеи акушерке через час то есть в 12 ночи встреча в больнице... 14.08.2009 09:05:53, Athena
Athena
Она спросила "почему так настаиваете" я говорю потому что хочу быть в больнице раньше" она "ОК". Поексали в больницу пока ехали в машине думала оторву ручку за которую держалась так было нестерпимои больно, дошли до двереи нас пропустили моя тетенька я ее прозвала "натуралка" потому что если рожаешь не с гинекологом то акушерки стремятся к натуральным родам, а я просила епидуральную анастезию, что видимо в ее планы никак не входило. Вобшем подключили меня к мониторам, сксватки все нарастали, ходить я могла только в промежутках между сксватками и ходить вобше то совсем не хотелось я лежала... Я подазвала к себе мужа он держал меня за руку, было ОчеНь больно я царапала ему руку!!! Я просила анастезию, анастезиолог был на кесареве поетому не мог сразу подоити, меня проверили раскрытие было уже 6 см ВНИМАНИЕ мы приехали к 12 часам ночи, потом муж стал возмушаться нашет анастезии... Мне было уже почто все ровно, процесс запушен все шло само хочешь ты болеи или не хочешь организм жил своеи жизнью как не странно это звучит! Муж настоял на газе, я не хотела, потому что я практически не выпеваю и поняла сразу, что если мне дать газ, то я одурею конкретно! Меня уверили что он улетучивается как только перестаешь дышать через трубку... Я попробовала и как и ожидала, голова одурманелась, и самое страшное наступило чуство паники, что я неконтролирую процесс родов! Вдруг я кака заору нечеловеческим, бросила етот газ... Говорю что-то из меня выходит!!!! Хотя и понимала что, я не могла ето сразу понять и воспренять сразу... У меня начались потуги, я орала так что не могла узнать свои голос, он был какой-то животный не знаю как у самки что ли... Что вобшем-то так и есть ведь мы и есть самки:)) Ну вобшем все все стало ясно малыш на подходе, моя натуралка сказала меньше кричать и усилия направлять все на точтобы тужиться и выталкивать ребеночка! Я послушлась и даже вроде бы стало легче... Вобшем я все чуствовала, ето были мои реaльные роды, настояшие, человческие... В 1:47 ночи мои сынуля родился, роды длились 3 часа! Я конечно порвалась, меня зашивали, но все ето было не сравнить с щастьем каторое лежало у меня груди!!!:)))Сыночку приложили сразу к груди он долго сосал, потом его взвесили и одели родились мы 3кг 895г, папа нас сфоткал. И главное после такикс вот моикс испытании, я сама встала мне немного помогли, помылась в душе оделась в халатик и пошли мы все в мою полату где нас и оставили отдыхать. Было ето уже 20-ое июля, когда родился мои Даниел, Данилушка, а самое интересное, что выписалась я уже вечером того же дня во первых хотелось очень домои, а во вторых в больнице ходила инфекция гриппа вобшем во избежаний опасности мы решили от греха уити домои, и так в место положенных 3 дня я пробыла там пол суток... Сеичас вспоминаю, сама себе не верю сколько может быть в человеке скрытих сил... Потом начались трудные деньки в плане имоциж итд и тп но если дело не запускать и окружить себя заботои близких все становится на свои места! Вот теперь я мама двоих детишек:) желаю всем мамочкам здоровья, любви и поскорее увидет своих детишек... Удачи!

ПС муж сказал что я ему тогда всю руку поцарапала, не знаю что я бы без него делала! Он меня так потдерживал хотя и мало говорил, но главное я чуствовала что он рядом! Спасибо ему как и за первые роды так и за вторые!!!!
14.08.2009 09:06:29, Athena
Поздравляю вас!!!!! Замечательный рассказ!!!! Счастья вам огромного и крепкого здоровья!!!!!! 15.08.2009 23:02:42, Хомяк
Athena
Спасибо вас тоже с Анюточкои поздравляю с моеи тезкои:))) Счастья вам:)) А у меня тоже брат Владик надo же такое совпадение имен и вобше как мы с братом Аня и Владик. 16.08.2009 03:20:45, Athena
Athena
ДЕВОЧКИ всем отдельное СПАСИБО за пожелания!!!!!! Побежала сынуля плачет надо бежать:)))))))))))))­) Всем счаться и легких родов, а кто уже родил побольше отдыха если возможно и много молочка!!!!!! Всех чмокаю в шечки! 15.08.2009 01:03:51, Athena
Поздравляю!!! и Уважаю - вы молодцы!! Держитесь и дальше - вместе, дружно всей семьей!!! 14.08.2009 19:58:28, sweetanok
Athena
Спасибо, очень приятно!!! Вам тоже уже скоро:)) 15.08.2009 00:53:18, Athena
Rimusha
поздравляю еще раз с рождением Даниэля) Отчетик прочитала на духу, такой эмоциональный!!!
Счастья вашей семье)
Теперь вот мы ждем рождения братика нашей Алиски:)
14.08.2009 16:11:59, Rimusha
Athena
Спасибо, теперь тебе тоже уже скоро и тоже сынок:))) 15.08.2009 00:54:29, Athena
Инуля
Поздравляю с рождением сынули! :) Здоровья ему, Вам и всей семье! пусть поскорее все налаживается в плане эмоций! Отчет замечательный, очень вселяет надежду на то, что 2 роды и правда быстрее и легче :) 14.08.2009 14:32:58, Инуля
Athena
Спасибо так приятно!!! Вам тоже уже скоро!!! Легкоих родов! 15.08.2009 00:55:24, Athena
Поздравления! И спасибо за подробный отчет. А вам здоровья и молочка. 14.08.2009 12:58:22, lilena
Athena
Спаисбочки! Вам уже скоро легких родов! 15.08.2009 00:56:08, Athena
Ох))) и вам спасибо за пожелание!)) 15.08.2009 23:08:04, lilena
Какая молодец! Поздравляю! Здоровья и счастья побольше! 14.08.2009 11:15:12, Мышка-Тане4ка
Athena
Спасибочки, вам тоже всего самого наилудшего и легких родов! 15.08.2009 00:58:41, Athena
Голубоглазка
Еще раз поздравляю с сыном!

Отчет замечательный получился, так трогательно...)
14.08.2009 10:55:44, Голубоглазка
Athena
СПАСИБО!!!!:))) 15.08.2009 01:01:35, Athena
Spoza Bell
Анна! Еще раз поздравляю!! отличный отчетик!!Вы умничка! Желаю огромного материнского счастья!! 14.08.2009 10:38:41, Spoza Bell
Athena
Спасибо большое, я поимоему ваш отчет где-то пропустила да? Как вы поживаете там? У вас вобше семья большая теперь!!! 15.08.2009 00:57:46, Athena
[пусто] 14.08.2009 09:40:36
Athena
Да я бы рада не кричать, но как то само все вышло...:) Но потом прошло все! Я просто напугалась видимо ошушения... 15.08.2009 00:49:11, Athena
газ дают дышать - это ингаляционный метод обезболивания . У меня так было во время первых родах - сейчас вот тоже склоняюсь что лучше без эпидурала . Газ - закись азота, на ребенка не влияет , сам держишь маску - на схватке вдыхаешь и вроде как меньше чувствуешь - можешь даже заснуть на секундочку :) 14.08.2009 09:53:57, Пион11
Athena
Газ кому как, лично мое мнение он только дурманит голову, а боли ти как испытывал так испытываеш':) Мне совсем не понравилось, но наверное мне уже было не до газа тогда ребенок совсем уже был на подxоде поэтому и эпидурал не стали уже ставить просто не успевали! 15.08.2009 03:09:12, Athena
Эпидуральная анестезия тоже не влияет на ребёнка!!! 14.08.2009 14:16:53, maveni
ну она предполагает достаточно много другого медицинского вмешательства - то есть роды только с ней получаются редко . я тут разного материала начиталась от врачей для врачей по этому поводу :) 14.08.2009 19:49:31, Пион11
Athena
Да нет эпидурал даже очень хорошо смотря как поставят, и еше ее надо ставить в самом начале то есть на первом периоде родов. А если поставить в конце то родовая деятельность деиствительно может ореостановится!!:)) 15.08.2009 01:00:52, Athena
[пусто] 14.08.2009 11:13:14
согласна ! эпидурал вот меня пугает - достаточно почитать что о нем врачи пишут для врачей . У вас по моему безо всего в результате получилось ? 14.08.2009 12:29:56, Пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!