Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Облепиховое масло для груди (от трещин при кормлении)???

Подруга сказала, что в роддоме ей предлагали от трещин на сосках мазать облепиховым маслом, что меня это смутило, так ли это? И кто чем планирует пользоваться от этой напасти???
10.08.2009 17:49:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kolbi
Бепантен!
Его и смывать не надо перед кормлением. Он у меня в роддоме прямо у подушки лежал
10.08.2009 23:19:18, kolbi
Lanvina
Бипантен с розовой линией помогает просто шикарно, и к тому же ребеночку можно опрелости потом им смазывать заживает все на глазах.
Я когда ребенка кормила такие были трещины, заживало с помощью бипантена в один день.
10.08.2009 23:05:50, Lanvina
это что за бипантен с розовой линией?:) 11.08.2009 14:21:33, Самая моя
Советую приобрести Пурелан. Он мне помог больше Бепантена. 10.08.2009 22:44:49, AnnaR
Я лично пользовалась кремом Бипантен, даже перед кормлением не смывала(даже в инструкции написано)мазала и мазала первое время, только не МАЗЬ, а именно КРЕМ (слой тоньше, не жирный и экономнее) очень помогло. Ни трещин не было и боль прошла уже к выписке из роддома. Сейчас второму сынишке 7лет и ему никак не повредило, жду третьего.Ещё смазывала груным молоком и давала подсыхать,т.е. воздушные ванны принимала 10.08.2009 20:47:27, Маришка=
Iramaks
Это масло потом не отстирывалось у меня с простыней почему-то! А я спасалась с первой дочкой Бепантеном. Со второй тоже им планирую пользоваться. 10.08.2009 20:33:27, Iramaks
Сью
с первым спас меделовский пурелан, до него во время кормления слёзы брызгали, как у клоуна в цирке :) так что и сейчас им воспользуюсь... но у меня грудь очень чувствительная... просто ОЧЕНЬ! другого ничего не пробовала... 10.08.2009 20:18:19, Сью
Я с первым пользовалась витаминое Е, капсулку прокалывала и на сосок, заживало моментально. 10.08.2009 20:07:28, marina76
Дельфиния
Я с дочкой пользовалась. Очень хорошо помогало! 10.08.2009 19:03:46, Дельфиния
КошМарочка
пурелан... и то по необходимости... я что с первым раз 10 пользовалась всего, что сейчас - за почти 4 месяца раз 5 максимум мазала 10.08.2009 18:32:16, КошМарочка
если не для профилактики, а для лечения трещин- средство незаменимое, единственное неудобство-смывать перед кормлением 10.08.2009 18:00:42, GalaNTka
Shamsu
Сейчас пока мажу мультивитаминным маслом Mama Comfort для подготовки сосков к кормлению. Потом думаю таким же для уже кормящих мазать. В нем хорошо то, что смывать перед кормлением не надо. А вообще в аптеках столько продают кремов специальных... 10.08.2009 18:00:02, Shamsu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!